Ле
Леди-Бриллиант

А от ребра добра ищут?

–1
Ответы
Максим Jw

Запоминайте 🙂
РЕБРО это длинная узкая изогнутая кость. У человека 24 ребра, образующих грудную клетку. Они сгруппированы в 12 пар и защищают сердце и легкие. Костный мозг рёбер вырабатывает клетки крови.
Бог не создал женщину отдельно от мужчины, из земной пыли — как это было в случае Адама. Он взял у Адама ребро и сделал из него совершенное дополнение для Адама — женщину Еву (Бытие 2:21, 22). У первого человека была тесная связь с женой, так как она была костью от его кости и плотью от его плоти (Бт 2:23; Вт 32:4). При этом Адам остался совершенным человеком. Кроме того, это не повлияло на репродуктивные клетки Адама, поэтому у его детей (и мальчиков, и девочек) было обычное количество ребер. И у мужчин, и у женщин по 24 ребра.

Примечательно, что, если при удалении ребра сохранить его надкостницу (соединительнотканную оболочку), оно вырастет снова. Сделал ли Бог такую «операцию» в случае Адама или нет, в Библии не сообщается; но как бы то ни было, как Творец человека, Бог, безусловно, знал об этой удивительной способности ребер.

Скользкий Тип

Чего это, все радости и беды от прекрасных дам. Иначе скучно и тоскливо 😉

Три3Ло Zloe

Ну если в голову пришла такая озабота...

Дмитрий У.или Dimidrolishe

а оно у него, ребра , в смысле есть ? )))

Ле
Леди-Бриллиант

Я про женщину, что взята из ребра Адама)

Дмитрий У.или Dimidrolishe

мужик то безкостный ))))

Андрей Торощин

Цыплята должны быть хорошенькими...

Адам Адамов

Конечно, ребро- неотъемлемая часть

Владимир Ковалев

Будь добр и добро тебя не забудет.

Дмитрий Некрасов

конечно, когда тебя прижимают😁

Григорий Шапиро

Какое добро,если это ребро?))

Ле
Леди-Бриллиант

Действительно..🤔

Гордюшка

нееее, лучше уже не будет))😜

Олег

Без полезно..не прокатывает

He
Helen

Там чудеса, там бесы бродят

He
Helen

Ляпни чо-нить

He
Helen

He
Helen

😁

Никита Анохин

И так, всю прошедшую жизнь!

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Одно ребро..тьфу ты -добро

Дмитрий Каракозиди

От твоего взгляда точно.

Саша Аут

Ищут, ведь наивных тьма.

Александр Шебалин .

Но рёбра бывают разные.

Ал
Алекс

Слушайся и все те будет

Ал
Алексей

не ребро а русалка