Vi
Vika

Имена Тарас и Игнат русские имена или нет?

Ответы
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

И в заключении статьи – список исконно русских имён, которые популярны и сегодня:
Мужские имена: Борислав, Бранислав, Велислав, Владимир, Владислав, Всеволод, Всеслав, Добромир, Добромил, Иван, Игорь, Любомир, Милослав, Мирослав, Млад, Мстислав, Олег, Радослав, Ростислав, Рус, Светозар, Святослав, Станислав, Ярослав.
Женские имена: Благослава, Бранислава, Варвара, Велислава, Вера, Влада, Владислава, Власта, Вячеслава, Дарина, Добромила, Доброслава, Забава, Зарина, Купава, Лада, Леля, Любовь, Звенислава, Злата, Людмила, Марья, Милослава, Мирослава, Млада, Мстислава, Надежда, Рада, Радослава, Росава, Ростислава, Светлана, Снежана, Станислава, Ярослава.

Де
Дерсу

Чисто русских имен, славянских, у нас достаточно, но может вполовину, имена греческие, принятые после крещения Руси. Русские имена, это Олег, Игорь, Ярослав, Святослав, Светлана, Ольга... А дальше уже, типа Дмитрий, Александр и прочие, пощли греческие...

Евгений Военушкин

вопрос поставлен не совсем точно у нас у славян (а там не только русские) либо чисто православные имена либо греческие записанные в святцах и которые при рождении даются ребенку

‍‍‍Тыдыщ

Если слово не имеет значения в русском языке, очевидно, это заимствованное? Является ли заимствованное слово русским - вопрос подхода.

Vi
Vika

Вы и сдесь на фото тоже в маске.

‍‍‍Тыдыщ

а вы наблюдательная!

Vi
Vika

Нет просто спросила .

‍‍‍Тыдыщ

В таком случае отвечаю - да, и здесь на фото я тоже в маске

Vi
Vika

Все правильно береги себя носи маску я тоже ношу.

Лина

Тара́с (греч. Τάρας) — мужское имя греческого происхождения. Игнат - происхождение: латинское

Аркадий

чисто русских имен нет потому, что имена трансформировались в течении истории человека.

Мишаня Лысенко

Тарас - греческое, Игнат - начало римское. А Ратмир по вашему чте?

Vi
Vika

Не знаю Ратмир.

Мишаня Лысенко

Древнеславянское, тобишь русское, а наше все имена навязаны нашим предкам при крещении Руси.Заинтересовался этой темой, когда имя сыну выбирал)

Vi
Vika

Как сына назвал?

Мишаня Лысенко

Ратмир)

Vi
Vika

Красиво назвал Ратмир Рат миру.

Игорь

Тарас украинское..Бульба не даст соврать..А Игнат армянское

Vi
Vika

Да тоже встречала Руслан русское имя кавказца Руслан зовут.

Игорь

Ты бы поосторожней с кавказцами😯

Vi
Vika

Нет нету Кавказца у меня не какого просто слышала от знакомого русского он мне рассказывал ,что знакомый на работе его кавказец Руслан зовут.

Игорь

Чюя просто предупредил по доброте душевной..

Vi
Vika

Спасибо.

La Testa

Тарас украинское, Игнат не скажу, не интересовался

Александр

Русских как таково и нет. Греческие, еврейские.

Vi
Vika

Почему Тарас это русское имя.

Александр

Тарас
Тара́с (греч. Τάρας) — мужское имя греческого происхождения. Имеются различные версии происхождения имени. Согласно краткому словарю часто встречающихся календарных имён, имя Тарас означает — «беспокойный», «бунтарь», «смутьян».

Vi
Vika

Так это имя христианское крестить будут под это имя.

Тр Рт

Нет, не русские. Русских/славянских очень мало.

Даниил Белевитин

Волк, Заяц, Нелюдим, Некрас, Блуд ну и другие)))

🍒 Анастасия 🍒

Тарас греч. происхождения, Игнат - римск.

Vi
Vika

Я Виктория тоже Римское имя у меня.

Pavel Kent

Игнат - римское имя, Тарас - греческое.

Pavel Kent

Павел, так и есть имя при крещении от полного имени)

Vi
Vika

Вот я это и спросила.

Pavel Kent

Мы разобрались с вопросом и ответом?)

Vi
Vika

Да.

Pavel Kent

Хорошо)

Огненный Муравьед

Греческие, бунтарь и огненный...

Людмила Ермилова

Все смешалось в доме Облонских

К.а.н.он

Без понятия. А какая разница?

An
And

Мой прадед - Игнат Петрович

Ва
Валерий

тарас да игнат не знаю

Yts - 62

Да думаю, с Украины

Vi
Vika

Игнат та нет.

Yts - 62

В Украине очень распространённое имя

Vi
Vika

Тарас да Украинское Игнат нет.

Yts - 62

Да и плевать