Надежда

Как людям удаётся жить без какой-то чётко сформированной жизненной позиции?

Ответы
Анатолий Грачёв

А если не секрет, какова Ваша позиция: христианство, буддизм, даосизм, буржуазный гуманизм, законопослушный материализм, крутизна и блат или: "благословенны трудности, ибо ими растём..." (это последнее из Блаватской).

Юрий Юрченко

Я бы сказал иначе.... как им удается жить с четко сформулированной жизненной позицией, которая не лезет ни в какие ворота и не натягивается ни на какую голову.

Сергей Пастухов

"..мои принципы- Всё Пофигу!
- И деньги пофигу?
- Нет, деньги не пофигу.
- А как эже принципы?
- Так пофигу принципы.."

Бе
Бетельгейзе

Думая о разводе на деньги ,сама себя этим разводишь. Не думая живётся проще,а так всё задрыптанное.

Advisor Mr

Думаю что проще.. Степень гибкости и скорость адаптации при такой позиции должны быть выше)

Ма
Машынька

Есть люди трудяжки... На них все держится. И есть кайфожоры... вошки такие... тьфу на них))))))))))))

Виктор Шаламов

Ничего сложного. Как в речке - расслабился и плыви по течению. Если в толпе - толпа вынесет.

Vladimir Afanasiev

Так ведь социальных целей не осталось. Только выживание - это и есть позиция. К сожалению

Демонолог Миднайт

Очень удобно - можно плыть по течению и принимать исключительно ситуативные решения

Евгений Юрьевич

жить нужно ради жизни,а не идеи,позиции,инструкции и прочей светотени!!!)

Андрей Науменко

Им эта позиция не нужна ни для чего утилитарного, вот и не формируют.

Freeman

Как бы не звучало грубо или не позитивно.... в больнице что-ли не была?

Денис

Например по заветам Ильича.Там думать не надо ,за них партия думает.

Александр

А может это как раз и есть их позиция? Просто отличная от вашей

Призрак

зальют в нас чипы и будет у нас чёткая жизненная позиция... !!)))

Владимир Ляпин

Как-то удалось. А теперь пенсионеру чо уж там формировать?

Людмила Давыдова

нормально.......а зачем она нужна
И что это такое
конкретно

Алекс Венцель

Просто плывут по течению. Это называется инфантилизмом...

Владимир Золотницкий

Просто живут и всё, типа одним днём, хотя это тоже позиция

Евгений Лурье

чем чётче она сформулирована тем сложнее будет её менять