Александр Гурин

Подскажите художественную литературу, не сильно умную, быстро читаемую.

Хочется прочитать какую-нибудь ерундовую книгу жанра фентази, типа каких-нибудь вампиров и всё тому подобное... Редко читаю подобное, но, видимо, просто перегрузила себя психологическими триллерами в последнее время, вот и хочется прочитать что-то немного глуповатое.. .
Заранее спасибо)) )

Ульяна Громова

Фентези. . Не мой жанр. Хотя, есть Перумов, но это "Эпическая Фантастика". И это не шибко расслабляющее чтиво.

Лучше Гарри Гаррисона почитайте, серию "Билл - Герой Галактики". Фантастика, но специально написана очень глупо и с юмором, читается быстро и легко, голову проветривает хорошо. Автору удалось послужить в армии и он стебётся не по детски над службой и служивыми, хоть и в фантастическом мире в фантастической обстановке. Чем-то напоминает приключения бравого солдата Швейка, но юмор интереснее и современнее.