Светлана Цинк

Художественная литература

Подскажите название произведения с таким сюжетом. Помню были два друга, один из них врач, который по утрам занимался ботаникой, и он говорил с людьми выше него сословия открыто, мог им нагрубить, никогда не льстил им, Оба этих друга влюбились в одну и ту же девушку, вроде княгиню, в результате симпатию она больше проявила врачу, а другу врача досталась ее сестра, которая все время играла на пианине,
Что за произведение? Это художественная лит-ра, название вылетело из головы, подскажите пожалуйста

Описание конечно не на 5,но должно быть понятно )

Александр

"Отцы и дети", Тургенев И. С.