Валентина Уткина

Все дни несчастного печальны; а у кого сердце весело.у того всегда пир."Верно ли это выражение?

Ответы
Александр *********

и тот пирует даже в тёмноую годину ,когда чума ведёи сей свой показ Он пьёт гуляет внеселитьс ,тогдв когда покойного несут в гробах

Валентина Уткина

"Слово Твое есть истина!-"-сказал Иисус перед смертью .

Александр *********

именно слово а бувкву и слова можно записать как угодно ибо пишет их человек

Валентина Уткина

Бог вдохновлял записывать только тех пророков,которым доверял.

Александр *********

может быть не буду спорить Пусть исьтиною будут Ваши тут слова ,хоть человек подвластен воли не только Бога ,но и короля

Валентина Уткина

Человек теперь из-за греха Адама много кому подвластен.А был бы только Создателю.который "научает нас полезному и ведет по тому пути.по которому надо идти "

Сергей Павлович

На вечный пир денег не хватит!

Валентина Уткина

Это же не в прямом смысле что вечно человек пьет и ест . Пир в смысле у человека позитивный настрой. А это бывает,когда у человека появилась надежда на будущее и он знает замысел Бога и исполняет Божьи заповеди.

Сергей Павлович

Ерунда!

Валентина Уткина

Так отвечают все неверующие в Высший Разум.Бога,Создателя и Творца всего сущего.

Знакомая Незнакомка

Весёлое сердце живёт долго!

Валентина Уткина

Вы верно заметили это.Я тоже так считаю.Даже врачи говорят.что такие люди быстрее выздоравливают и живут дольше.

Знакомая Незнакомка

Самое трудное-не допускать печальных МЫСЛЕЙ наедине с самим собой.

Валентина Уткина

Ой,очень точно сказано!

Знакомая Незнакомка

...и это трудно довольно..от себя не скроешься ..

Валентина Уткина

Самый страшный суд,когда судишь себя.

Знакомая Незнакомка

...человек-такая скотина,что всегда сам с собою договорится..

Валентина Уткина

Ну не все такие скоты.

Екатерина Мамон

Сердце веселое почему пир ?

Валентина Уткина

Мы сейчас говорим "праздник".а раньше говорили "пир".Но здесь речь идет о позитивном настрое и негативном.Есть же люди,которые всегда плачут,все у них плохо. А есть люди умеют всегда найти радость.

Екатерина Мамон

Это верно ,не люблю свои проблемы выливать на людей.,а есть это они еще получают себе энергию,их радует,что другим плохо.

Валентина Уткина

Точно сказано!