Mikhail Korsanov

Если изобретут домашнюю машину-овощечистку с искусственным интеллектом, которая не только чистит кожуру, но и вырезает глазки, сама отрезает концы у моркови и свеклы, вырезает гнилое, и режет овощи заданным образом, сколько бы вы заплатили за такое, максимум? Или не купили бы ни за какие деньги?

–1
Ответы
Юрий Стратичук

Да изобрели её давно. Прототип назывался "Ева" . Сейчас столько усовершенствованных моделей с неограниченными функциями и столь же разнообразными названиями. )

Mikhail Korsanov

Ну так, а в помощь Еве?

Юрий Стратичук

В помощь "Еве" прототип "Адам". )

Mikhail Korsanov

А если в помощь Адаму и Еве машинки? Вы против?

Юрий Стратичук

Я не против, но при таком раскладе где гарантия, что она не попросит себе помощника ?

Mikhail Korsanov

так такого функционала там не будет)

Александр

Полагаю, частные кафешки , рестораны и прочие пункты питания дали бы весьма неплохие деньги за такое. В быту это ни к чему.

Mikhail Korsanov

Руками душевнее?

Александр

Не в этом дело, пока готовишь этот механизм, пока моешь после использования, сушишь, место для хранения надо - проще обойтись одним ножичком, объёмы -то мизерные.

Mikhail Korsanov

А если само себя моет? Подключено к канализации и воде

Александр

Всё равно застрянут частички, тут напор нужен с вращением в разные стороны, чтоб всё удалить. А так - вполне даже, как кофемашина, раз в неделю можно и руками её помыть, и бритва у меня "Браун" есть с самоочисткой, такое пойдёт в массы, думаю. Слева-справа от основного кран с фильтром уже у многих, кому лень пятилитровки таскать.

Александр Захаров

Скоро за вас уже и срать надо будет, искусственному интеллекту? Совсем обленились...

Любовь Арутюнян

Я бы не купила. Овощи разного размера и формы. Изуродует всё такая овощечистка.

Mikhail Korsanov

А если окажется, что не изуродует, а искусственный интеллект сделает все правильно?

Любовь Арутюнян

Тогда купила бы, но скорее всего не смогу. Дорого будет.

Mikhail Korsanov

А сколько бы максимум заплатили, чтобы было по карману Вам? Сами цену назовите.

Любовь Арутюнян

Тысяч 15. Рублей естественно.

Mikhail Korsanov

Спасибо.

Th
Theodore

Я использую дешевый нож для чистки овощей и просто нож, маленький и легкий

Mikhail Korsanov

Свое время не ценится?

Th
Theodore

Я ничего не доказываю неспециалистам. Нож для чистки овощей позволяет увеличить скорость в 5 раз

Владимир Беккер

Это ни к чему.Потом же придется мыть эту машинку им время на это тратить.

Mikhail Korsanov

А если самомоющаяся?

Владимир Беккер

Тогда все равно придется с ней возиться, Воду горячую в нее заливать и выливать.Сушить ее.Место она занимает. Она нужна только для столовых и ресторанов.

Mikhail Korsanov

Она подключается к водопроводу и канализации. Место да - занимает. Т.е. не купили бы из-за места, верно?

Владимир Беккер

Не куплю.Из за трех картофелин,не имеет смысла.Ее еще и чистить и ремонтировать придется.

Mikhail Korsanov

А если сама себя моет? Про ремонт: допустим, гарантия год, плюс вероятное среднее время без поломок (по исследованиям) - 5 лет.

Владимир Беккер

Все равно это глупо и не рентабельно.

Mikhail Korsanov

Так зависит от цены, наверно?

Селия Вымри

Ты шо, такой кайф, как вечером после работы готовить, никому не отдам)

Mikhail Korsanov

Подготовительные операции тоже?

Селия Вымри

А как же

Виктор Якимов

Я купил дёшево . Вот уже более 50 лет работает. "Жена" называется.

Mikhail Korsanov

это про жену? подкрашивать 🙂

Виктор Якимов

Ну хотя бы волосы на голове. Вообще выбором косметики и духов занимаюсь я .

Mikhail Korsanov

короче, чистка картошки и подкраска волос - способ общения) я понял

Виктор Якимов

Еду готовим вместе. За 50 лет совместной жизни выяснилось что мы прекрасно дополняем друг друга.

Mikhail Korsanov

супер)

Милош Йованович

Надо в армии послужить,там уже давно это изобретено.

Mikhail Korsanov

Чистит только 90-95% поверхности. А внутреннюю часть не чистит.

Милош Йованович

???? а что чистить внутри?

Mikhail Korsanov

глазки

Милош Йованович

Сварится и все пройдет.

Mikhail Korsanov

кому как)

Алекс Венцель

Пять тысяч, а за большее я и сам это сделаю...))))))

Mikhail Korsanov

5000 рублей?

Алекс Венцель

Да.)))))))

Mikhail Korsanov

Спасибо 🙂

Ирина Павловна

Саша..откуда у тебя такие деньги? я бы и 1 тыс. не дала.

Алекс Венцель

Это же кухонный комбайн, а он так и стоит...Деньги беру в тумбочке.))))))

Ирина Павловна

руками почистишь..у тебя денег и так мало.

Mikhail Korsanov

Спасибо!

Сергій

Мыть ее дольше чем почистить и порезать ножом

Mikhail Korsanov

А если она будет еще и мыть сама?

Сергій

Ну это вряд ли

Mikhail Korsanov

Чего ж нет, уже есть такие модели

Сергій

Я не встречал

Пассионария

Прямо искусственный патанатом какой то😱

Mikhail Korsanov

)) для овощей. не нужен такой?

Пассионария

Страшно🤷‍♀️

Mikhail Korsanov

А если бы увидели, как она работает? Ну просто берет, сдирает кожуру абразивкой а потом верно определяет глазки и фризой удаляет.

Пассионария

Да шучу я, вешь конечно в хозяйстве полезная, но вы описали её очень страшно🤣

Mikhail Korsanov

Пардон, фр"е"зой. А как бы Вы описали?
И за какую цену максимум приобрели бы?

Пассионария

Если честно ни за какую🤷‍♀️ Два комбайн стоят пыляться, смысла не вижу столько лишних телодвижений делать ради 6 порций!!! Как то тёрками, овощечистками обхожусь🤷‍♀️

Mikhail Korsanov

ок 🙂

Ирина Карпова

мне такое барахло нафиг не надо.

Mikhail Korsanov

Экономия времени - не важно?

Ирина Карпова

время тут не экономится- мытье этого агрегата займет больше времени, чем я это сделаю сама.

Mikhail Korsanov

А если он сам будет себя мыть? Подключается к водопроводу и канализации.

Ирина Карпова

могу повторить для непонимающего. позвоните своей маме и она все сделает для любимого сыночки.

Mikhail Korsanov

А уважать маму - не? Надо ее эксплуатировать? И вы себя тоже не уважаете, свое время?

Ирина Карпова

могу еще раз повторить для совсем непонимающего

Mikhail Korsanov

Повторите, только ответьте на мой вопрос

Валерий Ратников 🇨🇳

как то не хоцца ей довериться.

Mikhail Korsanov

Не хочется ей довериться в каком плане? Что-то может пойти не так?

Валерий Ратников 🇨🇳

Да уже рисковать не очень.

Mikhail Korsanov

А если проверено - увидели, как это работает своими глазами?

Ирина Павловна

мне не надо..не купила бы..

Mikhail Korsanov

Руками приятнее?

Ирина Павловна

я много не чищу..из-за одной морковки и 3х картошек комбайн покупать? сама быстрей почищу.

Mikhail Korsanov

ага. а если на семью... то уже может и стоит.

Ирина Павловна

на какую семью?? на 10 человек? нас всего трое..

Mikhail Korsanov

у нас было 5. ну ок

Михаил Румянцев

Не дороже 4 тыс. руб.

Mikhail Korsanov

Благодарю 🎄

Серик Болатов

ЗАЧЕМ, ТОГДА ЖИТЬ???

Mikhail Korsanov

Для счастья... не пойдет?

Василь Битюг

Обойдусь и ножом.

Mikhail Korsanov

Экономия времени - не важно?

Василь Битюг

Я не спешу.

Mikhail Korsanov

И это не слишком неприятное занятие, так что нормально, не снижает качество жизни?

Василь Битюг

Повышает.

Mikhail Korsanov

Тогда понял, спасибо 🙂

A Lina W

Сама справляюсь

Mikhail Korsanov

Т.е. время не хочется освобождать, верно?

A Lina W

Я его и не трачу

Mikhail Korsanov

А как делаете?

A Lina W

Редко

Mikhail Korsanov

Покупаете готовое?

A Lina W

Полуфабрикаты, экономлю время

Mikhail Korsanov

Хорошо 🙂

А. П.

Не купил бы.

Mikhail Korsanov

руками душевнее?

А. П.

Ну, я картошку и овощи не чищу, только мою, и глазки вырезаю, это быстро.