Лед_И

что лучше: после 9-го класса продолжить образование в школе или пойти в техникум?

Ответы
Мария Maria

В жизни может всякое случиться, разонравится профессия, не будет возможности устроиться по специальности...... Получить другое будет необходимость в полном общем образовании ( 11 кл) . Опять вернетесь в школу?)))

Demina-Sv

всё индивидуально. У меня старший сын заканчивает институт после 11, а дочь ушла после 9-го в медицинский колледж. т.к. в академию у нас пройти не реально, а платно мы 6 лет вряд ли осилили бы

Светлана Покрыщук

Лучше продолжить образование в школе, однозначно.Учась в техникуме, ты перекроешь себе возможность изменить профессию кардинально, если твой выбор после 9 класса окажется неудачным!

Лариса Бочкарёва

Это зависит от Ваших баллов. Если недостаточно, то лучше пойти в техникум и заодно получить профессию. Я пошла в архитектурный техникум после 9 класса и ни капельки не пожалела !

@@@я Яша@@@

замуж удачно выйти. (так думает нынешняя молодёжь) причём и мальчики тоже. долой гей парады на кол педиков... ой не надо, они только этого и ждут.)))))))))))))

Александр Военнов

Лучше в техникум, но там всё - равно придётся ещё два года проходить школьную программу. Иначе аттестата не получите и на работу не возьмут.

Светлана Шуткина

для кого что... если учеба не дается, лучше в техникум и скорее работать, чем штаны в школе просиживать просто так и терять 2 года

Александр Медведев

Все зависит от собственных стремлений и материальных возможностей... Техникум дает специализацию, а школа - широкий обзор...

Роман Николаев

Продолжай учится в школе! Просто потом жалеть будешь что не осталась, а в техникум или вуз можно и после школы

Михаил Лебедев

Это выбирать только Вам. Надо знать насколько качественное образование даёт техникум и школа.

Ольга Витковская

если есть возможность - лучше продолжить, чем лучше образование, тем интереснее жить

Владимир Мясоедов

Лучше пойти в техникум (колледж), а затем работать и учиться в институте на вечернем.

Анна

лучше 11 классов закончить а потом понимать что тебе пытаются объяснить в институте

Надежда Чашина

Смотря что планируешь. Девочке лучше продолжить учебу в школе. Тебе же не в армию.

Александр

идти в техникуми далее в вуз после него-только вперед и вперед пока молодой

Сергей Огородников

вообще-то, лучше пойти в ВУЗ, но вам наверное не надо беспокоится об этом.

Анатолий Теслюк

Однозначно : закончить школу,потом институт,а дальше -- как карта ляжет!

Кристюша Петровна

для каждого своей, смотря чего ты хочешь достигнуть в будущем

Геннадий Синчуков

http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=67b0ff64f52c5984 - может здесь найдёте ответ.

Татьяна Богословская

если есть возможность материальная- лучше учиться дальше