Кsюnя (Оксана)

А вы знали что ожоги можно лечить мокрым сахаром, даже рубцов не остается

Ответы
Ст
Стас

Да..слышал про такое...и про натуральное чёрное хозяйственное мыло...и про подорожник..про мякиш домашнего хлеба..паутину...про многое...даже чем обеззаразить ..залепить и перевязать рану в лесу если ничего под рукой нет из аптечки...

Кsюnя (Оксана)

Паутину разжевывали с хлебом, это ставинный метод, так кровь останавливались, этому даже научное обоснование есть

Ст
Стас

И перевязать чистой домотканой холстиной...

Чужой

Сказки это, а вот два десятка варёных куриных яиц каждодневно реально помогают. А страшных стягивающих шрамов ни как не избежать.

Кsюnя (Оксана)

Нет, не сказки

Чужой

Вы знаете, а в ожоговых центрах дурачки. Вы сами себе не смешны?!👎

Кsюnя (Оксана)

Я ничего не говорю про ожоговые центры, но это реальный способ, из жизни

Чужой

А в курсе, что ожоги бывают разные. Если струёй воды с температурой 70 градусов это одно, а когда броня горит и ты его тащишь под огнём это и дотаскиваешь с полностью отсутствующей, попросту сгоревшей кожей, это совсем другое. Так вот ожёг водой можно и соплями намазать и он пройдёт без последствий.

Галина

и все раны тоже, мои внуки , если разбивали колени ,бабушка сахар скорее , я упал или бабушка, не забудь сахаром посыпать .

Константин

Не знал. Знаю,что свежий ожог нужно соплями мазать.. снимают боль и дают быстрое заживление

Кsюnя (Оксана)

Правда? 🤣

Константин

Истинная..

Кsюnя (Оксана)

Ну ладно

Константин

С детства знаю..пацан рукой на плитку попал, обжёгся.а тут бабулька старенькая такая.. Марийка..давай нас быстрее высмаркивать))) и пацаненку руку мазать..зима холодно было, так что соплей много было))а вот сколько раз мазала не помню((

Чанга Чунга Чунгович

Не знал. Сейчас попробую. Но сначала надо обжечься. Посоветуйте, как лучше обжечься?

Кsюnя (Оксана)

Никак ненадо

Чанга Чунга Чунгович

Так когда ещё обожгусь-то? Забуду про этот совет.

Кsюnя (Оксана)

Ну и ладно

Юр
Юрий

Нет, не знал. Если это так, то почему информации об этом нигде не встречал?

Кsюnя (Оксана)

Потому что врачи считают что это не правда, ну во всяком случае мне тут так говорят, я не предлагаю всех лечить сахаром и ожоги разные бывают, просто знаю реальный случай

Юр
Юрий

А сама никогда не пробовала? Я доверяю обычно тем, кто говорит, что он сам на себе проверил. И как этим способом пользоваться? Постоянно мочить сахар и накладывать на ожог? Ничего больше не добавляя?

Кsюnя (Оксана)

Именно

Юр
Юрий

Ладно, спасибо за информацию. Если бы побольше людей выкладывали информацию такого рода, вместо бесконечно повторяющихся вопросов типа "возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?", я был бы в полном восторге от этого сайта.

Кsюnя (Оксана)

Спасибо

Валерий Иванчик

сейчас мази и пена есть для ожогов,а ваши предложения- для дурачков...

Кsюnя (Оксана)

Не хотите не верьте, я ж не заставляю

Гудвин

И свежие раны им засыпать,если нет возможности сразу зашить.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Глупость это, сахар не может лечить, а тем более сам ожог

Кsюnя (Оксана)

Поможет, как бы невероятно это не казалось

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не лепите горбатого! Опиум тоже поможет снять болевые ощущения, но он не лечит🤷‍♂️ Сахар вызывает процесс брожения и при высокой степени ожога только ухудшит состояние этой области, а если об утюг или сковородку обжёгся, то оно и так заживёт. Неужели Вы думайте, что в ожоговых отделениях не додумались бы сахарком лечить или они ради забавы проводят сложнейшие операции с трансплантацией кожи? При этих поражениях наоборот инсулином обрабатывают, чтоб сократить повышенный сахар. Ну если у вас цель навредить, то посоветуйте компресс из кошачьих какашек

Кsюnя (Оксана)

Я бы не говорила, если бы не знала реального случая

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

По одному случаю делать выводы, а тем более внедрять, как метод лечения, это глупо и не компетентно с медицинской точки зрения. Можно просто кому-то поссать в рот при зубной боли, ведь уринотерапия тоже имеет место в нетрадиционной медицине🤷‍♂️

Алекс Венцель

Лучше Пантенола при ожогах ещё ничего не придумали...

Кsюnя (Оксана)

Не спорю, хороший препарат

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет. Но я лечу кусочком картошки. Так бабушка делала.

Борис

Первый раз слышу.
Мазь "Солкосерил" намного лучше.

Кsюnя (Оксана)

За мазью в аптеку бежать надо, а сахар дома, под рукой

Борис

Мазь и гель "Солкосерил" лучше всегда иметь в домашней аптечке.
Мне однажды это спасло ногу ногу перед командировкой.
Утром проснулся - ожога как не бывало.
А уже была выписала командировка.

Кsюnя (Оксана)

Хорошо

Alone In The Dark

Серьезно?? Не, точна?? А то у меня пол руки в засаде))

Кsюnя (Оксана)

Чтоооо

Alone In The Dark

Что тупо слушаешь байки - не интересно как то))

Кsюnя (Оксана)

Интересно

Alone In The Dark

Ну у каждого свои приколы тут уж не поспорю))

Кsюnя (Оксана)

Конечно

Андрей Ростовский

не спасибо терь буду знать т ы сама то пробовала

Кsюnя (Оксана)

Так в 30-е годы спасли мою бабушку

Андрей Ростовский

понял спасибо запишу на заметку🤗

Сергей Ханьжин

не знал!!!а,чем его намочить?водой или маслом?

Кsюnя (Оксана)

Водой

Сергей Ханьжин

Спасибо)))

Огненный Муравьед

Ожоги надо лечить у травматолога. Не мутите.

Кsюnя (Оксана)

Я не мучу

Всегда Котов!

исключительно 1 степени, без ран и волдырей.

Кsюnя (Оксана)

Как раз с волдырями

Всегда Котов!

боюсь любой вменяемый врач будет против.

Кsюnя (Оксана)

Возможно, но есть случаи

Всегда Котов!

ну есть случаи и огурцы в задницу на грядке пихать - знаменитый доктор попов...

Кsюnя (Оксана)

Но кого он так вылечил? А я про реальный случай излечения говорю

Всегда Котов!

кому-то и молитва помогает, но увы далеко не всем. чтобы советовать какое-то лечение на широком ресурсе - надо десять раз подумать.

Кsюnя (Оксана)

Конечно, а соль при гнойных ранах

Ле
Лета

Знала, что так изредка кровь останавливают

Nick Moslem

А кашель и чих пурген снимает моментально

Кsюnя (Оксана)

Смешно😏

Майя Петрова

Нет. Я лечу сухой содой - тоже без рубцов.