Сакен Сланов

эката бэката чиката на, абуль фабуль дэ мана , экс прэкс фули пук нау?

Ответы
Алена Панасенко

Верховная Рада Украины сегодня планирует рассмотреть проект заявления в Международный уголовный суд о признании Украиной его юрисдикции в отношении преступлений против человечности и военных преступлений высшими должностными лицами РФ, которые привели к особо тяжким последствиям и массовому убийству украинских граждан.

Также депутаты рассмотрят проект постановления о признании Украиной юрисдикции МУС в отношении ситуации, которая сложилась в результате вооруженной агрессии РФ против Украины, что продолжается с 27 февраля 2014 года, и проведения на территории Украины международных преступлений (№ 1312).

Повесткой дня работы парламента также предусмотрено рассмотрение законопроекта о лишении экс-президента Украины Виктора Януковича звания президента Украины.

Кроме того, будет рассматриваться проект постановления о заявлении Верховной Рады «Об обеспечении мира и стабильности на востоке Украины».

Среди прочего, депутаты рассмотрят два законопроекта о ратификации международных соглашений относительно статуса Консультативной миссии ЕС по реформированию сектора гражданской безопасности Украины, а также о создании совместной военной бригады Литвы, Польши и Украины.

Ангелина Черкасова

картошка

Сакен Сланов

)))))) считалка