Сергей Вячеславович

Недавно вёл с друзьями дискуссию и у меня совершенно вылетело из головы и так, и не влетело обратно название денег, которые нельзя накапливать, а можно только употреблять на производство материальных продуктов и не их приобретение. Причём эти деньги выпускаются На определённый срок и не определённый цели. Это не облигации и Ни какие иные ценные бумаги. Может, кто помнит как они называются? Какие-то тралялянские деньги. А вот прилагательное "тралялянские" заменяет оригинальное их название.

Ответы
Мила Видная 🇷🇺

Отрицательные деньги или так называемые" гезелевские"...

Сергей Вячеславович

Мила, огромное Вам Спасибо!!!! Точно, гезельские деньги. Вот бывает такое, Что вылетит из головы и хоть Что делай.)))