He
Helen

..самую большую боль, человек может принести сам себе, основываясь на своем заблуждении и вере во все хорошее?.. увы мир жесток, а свой мир неизменен?..

Ответы
Анна

Вера во все хорошее это нормальное явление.Мир не жесток ,а жестоки люди которые не хотят и не понимают ,что весь негатив исходит от них. Свой мир можно изменить . Главное знать и понимать как это делать .

He
Helen

менять свой мир, иногда бывает и поздно.. просто не остается ни времени, ни сил..

Анна

Если так мыслить ,то конечно свой мир никогда не изменишь . Никогда ничего не поздно все в вашей голове .

He
Helen

знаю.. но бывают пмихосоматические осложнения.. вот тогда уже поздно..

Анна

Так в этом разбираться надо

He
Helen

когда еще не поздно.. например очень много зависит от характера.. если человек с детства привык сдерживать все эмоции в себе.. когда нибудь это выльется в заболевание почек.. а научиться орать и выплескивать эмоции в зрелом возрасте, он уже не сможет..

Анна

Это Ваше мнение. Никогда не поздно что-то начинать , а списывать все на возраст это просто отговорки . Если человек рос при таких обстоятельствах ,что он сдерживал эмоции в себе это не значит,что он не сможет больше никогда в жизни выплеснуть эмоции.Есть много людей которые уже в достаточно зрелом возрасте работают с энергией . Все зависит от человека тебе это либо надо ,либо нет . Решаешь сам . Мусолить эту тему смысла нет каждый при своём мнении останется .

He
Helen

конечно

Юрий Шуганов

Не всякий может боль свою пережить, выдержать. Нужны сила духа, сила воли, здоровье, выносливость, мужество.

He
Helen

верно

Юрий Шуганов

Правда, есть привычка к боли, привычка ее терпеть. Это касается вас, женщины!

He
Helen

знаю

Володя

невежество ведет к неспособности, неспособность к крайности, крайность к страданию ...

Володя

я за , ну да

He
Helen

ага

Володя

это же хорошо

He
Helen

все зависит от собеседника 😉

Володя

точно

Сергей Дроздов

Вы правильно вопрос этот подняли! Не всегда Человек понимает Себя и Мир!

He
Helen

понять, не значит изменить..

Сергей Дроздов

Конечно нет! Мы больший смысл вкладываем в это слово!

He
Helen

какой?

Сергей Дроздов

Начнём с выше написанного!

He
Helen

свой

Александр *********

не мир жесток а жесток сам человек который хочет жить за счёт других

Сергей Сергей Журавов

изменен.. если думаешь об изменчивом мире...

He
Helen

не думаю..

Сергей Сергей Журавов

тогда не изменен.. вам не позавидуешь...

He
Helen

знаю, но по другому не хочу..

Виктор Соловьев

Зря вы так...Верить в хорошее надо..

He
Helen

я этого не отрицаю..

Александр Шебалин .

Да,это так,к сожалению.

Сергей Михневич

не обольщайся.

He
Helen

нисколько

Сергей Михневич

жизнь дерьмо ипостоянно вдерьмо рожей.

He
Helen

меняйте окружение, жизнь прекрасна.. но это увидит только тот, кто сам в себе не имеет дерьма..

Сергей Михневич

дерьмо снаружи.