Преступленüе I Наказанüе

...Китай,не имея ни своей нефти,ни своего газа,является крупнейшим в мире их покупателем,и твёрдо занимает 2 место в мире в экономике,не забывая при этом об обороне... Россия самая богатая в мире страна...но только по залежам полезных ископаемых...ВОПРОС....откуда у Китая такие деньги и почему Россия такая нищая....❓

–4
Ответы
Андрей Науменко

От вложений иностранцев, что выводили производства товаров для удешевления рабочей силы в своих странах и заработка барышей на дешёвых китайцах. Как, собственно, поступают китайцы сейчас, выводя свои производства в Юго-Восточную Азию и Африку.
А вывод производств, в свою очередь, обеспечивал доступ товаров на рынки мира (в первую очередь, стран-метрополий - ведь именно их бизнесмены стояли за выводом производств).

Кот Кот

Ответ Китай живёт соблюдая свои интересы. В народ России продал свою страну Амерам с патрахами те России аграбили. Но народ России восхваляет амеров и ждёт счастья когда он с какого-то перепугу станет жить хорошо

Наталья

Россия не развивает технологии и ничего не выпускает и не продает,кроме ископаемых и леса.У нас все импортное.Что у вас дома есть произведенное в России.У меня только швейная машина доставшаяся от мамы

Преступленüе I Наказанüе

"Зингер",это российское изобретение или.........?

Наталья

Немецкое

Crazy Snowman

Китай закредитован капитальнейше, объём сумм называют разный от 100 до 300 годового ВВП. Никакой истории Китая не хватит, чтобы расплатиться. Про Россию не стану говорить - неинтересно обсуждать.

Елена

В Китае за воровство жизни могут лишить,а в России воровство процветает от верхов до низов уже не одно столетие

Геннадий Васильевич

Просто китаезы покупают всё за бесценок, потом перерабатывают и продают в разы дороже, как изделия или узлы.

Юрий Хор. (Молодой)

Китай зависит от США. Если США изолирует Китай, то там будет хуже, чем в СССР при развале.

Ал
Алекс

Китай мировая фабрика ширпотреба. Работящий народ, вот и доходы и развитие

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Ну как нищая.. а списки Форбс с нашими гражданами ни о чем не говорят разве

Преступленüе I Наказанüе

""наши граждане из списка Форбс"" ни разу не делают ВВП

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну может это и есть ответ на вопрос.. про Россию по крайней мере

Роман

Потому что у нас вся прибыль оседает в карманах каких то частных лиц

Марго Беккер

Росс Олигархия вообразила, что всё в России Принадлежит ТОЛЬКО Ей..

Андрей Каширин

Ну по количеству миллиардеров на 1000населения в РФ их боььше

Преступленüе I Наказанüе

меня не интересуют ограбившие страну

Андрей Каширин

Бомжи интересны? Нигеры живущие в коробках из под холодильника?

Преступленüе I Наказанüе

читай вопрос, "белый" чел

Андрей Каширин

Так внешний долг то тож разный..

Слуга Государев

Россию а раньше Союз просто грабили как колонию ....

Преступленüе I Наказанüе

почему же Китай не грабили ? ни сейчас ни тогда ?

Слуга Государев

Все просто как белый день Китаю предоставили технологии в обмен на вражду с СССР

Преступленüе I Наказанüе

Китай и сейчас враждует с Россией?

Слуга Государев

я не в курсе эти вопросы курировал Киссинджер

Преступленüе I Наказанüе

американцам никогда не было выгодно как экономическое, так и любое другое усиление как Китая и России, так и любой другой страны мира

Слуга Государев

В той ситуации другого выхода не было

Натали Малышка

Ответ до предела прост - менталитет народа......

Преступленüе I Наказанüе

Пыль да туман....

Алексей Ерёмин(Бердск)

Почему? Если коротко,то потому,что это Россия.

Влюбленный В Жизнь)))

Потому что такие Рутины и путинцы управляют

Ки
Кира

Да у России нет ничего,потому и такая нищая

Улугбек

Хотите предложить свои услуги?..

Преступленüе I Наказанüе

СВОБОДЕН, ЮНОША...

Alex Pugachov

А с чего взяли что нищая?

Преступленüе I Наказанüе

а с того, юноша, что мне есть ЧТО и с ЧЕМ сравнивать....вам этого не понять....

Ми
Михаил

В смысле нищая?????

Преступленüе I Наказанüе

в смысле..... в смысле.....

Преступленüе I Наказанüе

свободен, идиот