Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Чем объясняется невозможность человека и животного держаться в темноте прямого направления?

Ответы
Boris Aleshkov

Объясняется это просто. У человека есть частица Божественной Мысли, называемая Я - БЫТЬ, иначе называемой душой человеческой, но у 99,9% людей в лице собственного Я, она глухо и полностью закрыта человеческим недоверием и нежеланием прислушиваться к ней, поэтому всякое пренебрежение человеческого Я к его внутреннему Я - БЫТЬ, не даёт возможностей последней предупредить само человеческое Я, каким образом можно видеть в темноте и идти в прямом направлении. Душу свою нужно уметь слышать, обычно это та самая первая мысль, которая приходит неожиданно и очень своевременно, но немедленно отвергается, как несущественная и фантастическая. Надо услышать этот самый первый зов Души, и не отвергать её, а подумать, а почему такой ответ пришёл как бы не от самого человека, а как бы со стороны, а уж потом решать, рубить такую мысль на корню, или всё же прислушаться к ней, и соответственно поступить, и идти прямо в самой полной темноте. Если не будет ночного зрения, то по крайней мере позволь своему Ангелу Я - Быть управлять твоим телом в направлении движения.

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

короче: различие в длине шага правой и левой неуклонно уводит в сторону, не смотря, что движение всё время прямо (без явного ориентира).

Boris Aleshkov

Существует такое дело, совершенно не спорю. Но есть и другая область Знания, относящаяся к внутренним способностям самого человека, именно к способностям его организма и мозга к созданию совместной контактной связи собственного Я с его же Я - БЫТЬ, сосуществующими в данной жизни человека, от начала его рождения и до конца. Тело уходит в прах, Я остаётся в астральном поле Информационного Поля Земли, а Я - БЫТЬ уходит от с Земли совершенно недалеко от неё, чтобы впоследствии вновь и вновь входить в тела человеческие, поддерживая практически в кавычках бесконечный род человеческий. Так вот, умение любого человеческого Я быть в контакте со своим личным Я - БЫТЬ, есть возможность через совместный контакт совместного общения, находить пути кратчайшего продвижения, вне зависимости от длины ног, собственного мышления, страха, разочарования, или иного другого человеческого эмоционального состояния. Я - БЫТЬ есть Ангел Небесный, она же Душа Человеческая, но это всё определения человеческие, на самом деле Я - БЫТЬ есть частица Божественого мышления и созидания в каждом человеческом теле, называемом Я. И только их совместный и единый контакт Общей Жизни даёт возможности преодоления куда более сложнейших препятствий, чем просто ходьба в темноте, прислушайся и услышишь голос её своим собственным голосом произносимым, доверься ей и иди по жизни, предупреждаемая гласно и негласно своим подсознанием, Я - БЫТЬ называемым.

Игорь Чернега

Спросим не о том, чем объясняется невозможность человека и животного держаться в темноте прямого направления, а о том, что им необходимо для движения по прямой линии?

Понятно, что и живое существо в том лишь случае может без помощи глаз двигаться в точности по прямой лилии, если мускулы его правой и левой сторон работают совершенно одинаково. Но в томто и дело, что симметрия тела человека и животных неполная. У огромного большинства людей и животных мускулы правой стороны тела развиты неодинаково с мускулами левой. Естественно, что пешеход, все время выносящий правую ногу немного дальше, чем левую, не сможет держаться прямой линии; если глаза не помогут ему выправлять его путь, он неизбежно будет забирать влево. Точно так же и гребец, когда он изза тумана лишен возможности ориентироваться, неизбежно будет забирать влево, если его правая рука работает сильнее левой. Это – геометрическая необходимость.

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

спросите на своей территории так, как вам хочется, а здесь надо ответить на мой вопрос или пройти мимо

Игорь Чернега

Ну а где я был не прав?

Игорь Чернега

Суть то не меняется! 🙂

****** Известный

Отсутствием видимых границ.Также как и (в зависимости от конкретно отдельно взятого примера )осязаемых.Вследствие чего мозг воспринимает окружающую картину в виде однотипной плоскости.Мозг включает резервы адаптации, как то :восприимчивость слухового аппарата, адаптация зрения к малейшему источнику света .Но в силу физиологической неприспособленности организмов вести полноценный активный образ жизни в кромешной тьме, их организм не сформировал дополнительные для подобных условий , органы чувств, к примеру спосбность ориентироваться на местности с пумощью ультразвуковых импульсов отраженных от поверхности предметов и улавливаемых на слух.

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

так они если на ровной не могут, так на пересеченной местности тем более! и чего вы сопротивляетесь?! темнота - не видим ориентира..это и днём...эх)))

****** Известный

Вот я вам про одно а вы мне про другое )) Вопрос вами был так поставлен,вот в чем дело. Конкретнее вопрос ставить нужно. Это равнозначно тому как я задаю аудитории вопрос, например :почему человек и собака в темной комнате не могут нащупать дверь? ..Мне отвечают _Потому что проснулись в незнакомой комнате. .А я говорю _Нет, они могли проснуться там и днем, просто в той комнате может и не быть дверей ) ...Или потому что обоя слепые и в подвале ,а лестница к люку стоит посередине комнаты..Просто я понимаю вопрос буквально. Я ведь так и написал, что все зависит от конкретно взятой ситуации. В итоге мы с вами рассуждаем о анатомических деталях и возможностях человека, просто изначально отталкиваемся от разных ситуаций, хотя и то и другое имеет место быть. ..И потом,я согласен что есть диспропорциональность тела, но я уверен что причина отклонения от прямой -не только в этом.

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Хорошо, я с вами согласна). Честно-честно)).

****** Известный

Я вам верю ))

Маша Передерий

Благодаря разнице длины шагов, сделанных правой ногой и левой. Хотя эта разница и небольшая, приблизительно 5,4 мм, но даёт она поразительный результат в итоге. А что касается животных, тут скорее всего они копируют дугу солнца, ведь ориентироваться им больше не на что, природа заложила инстинкты так, чтобы птицы всегда возвращались к гнезду, а так же и остальные животные, которые например живут в пустынях, ведь их местонахождение - залог из жизни. И в тёмное время суток они всегда таким образом будут наматывать круги, чтобы вернуться к себе домой.

Андрей Урусов

Я прикоснусь к твоим губам
Немножко влажным и слегка дрожащим
Невинно сладким,но огня просящим
Назло всему,наперекор ветрам...
Я прикоснусь к твоим губам.

Я прикоснусь к твоим губам
Безмолвно,нежно,просто чуть касаясь
С твоим блаженством заодно сливаясь
В слезинках по твоим щекам...
Я прикоснусь к твоим губам.

Я прикоснусь к твоим губам
Давно забытым,но родным безумно
И думаю,что сделаю разумно,
Что радость разделю напополам...
Когда я прикоснусь к твоим губам..​

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

обалденная песнь любимой!!!!

Андрей Урусов

А я к тебе тихонько подкрадусь...
И я замру... И притворюсь твоею тенью.
А утром я опять с тобой проснусь...
С тобой начну сначала новый день я!

А я к тебе так нежно прикоснусь
Дрожащими руками... от волнения!
В тебе, как в облаке, тихонько растворюсь...
И вдруг почувствую родное притяжение!

А я хочу услышать слово "Да"!
И ни к чему мне гнёт из сожалений.
Ты - моя радость! Ты - огонь, вода!
Ты - моя жизнь! Что без упрёков! Без сомнений!

А я твой! Возможно ты услышишь...
Когда гудеть вдруг перестанут провода.
Что ты со мною в такт вдруг дышишь!
А я ведь рядом! Я с тобой! И навсегда!!!

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

интересно, когда вы это творили?

Андрей Урусов

... Ты умеешь любить...

Зверски, голодно... Отрезая пути к отступлению,

Отрезвляя циничным холодом и ломая сопротивление.

Оставляя ожоги... Пятнами... В каждой клеточке... По автографу... Там, под кожей... Надежно спрятаны...

Несводимые иероглифы... Под копирку... Такими же буквами... Под броней изо льда и пламени... Не зажившими, старыми шрамами, что когда-то тебе оставила... Нескончаемо... До безумия... Обещая однажды убить... Очень нежно... И непредсказуемо...

... Ты умеешь любить...

Владимир Терентьев

Когда же май
Тавал

Когда же май подарит лето?
А, может быть, пропало где-то?
Забыло, что уже пора,
Ждет с нетерпеньем детвора.

Как сами все устали разом,
Подумаешь, тут пахнет сглазом,
Что не дождетесь лета вы,
Хотя и будете правы.

Всегда на равных быть с природой,
Порадовать себя погодой,
Однако нам не суждено,
Все высшим разумом дано.

С надеждою живем и верим,
Восторженно мы лето встретим.
Наступит, как всегда тепло,
Всем ожиданиям назло.
28 мая 2017 года

Владимир Терентьев

Волнения твои
Тавал

Волнения твои напрасны,
А все желания подвластны.
Для нас прекрасен этот мир,
У нас с тобой один кумир,
Как в детстве верим в чудеса,
По ветру ставим паруса.
Оставим всех теперь в покое,
Лишь нужно счастье нам людское.

Оно всё ходит где-то рядом,
Так иногда волнует взглядом,
Когда придет твоя пора,
Ты вспомнишь, было всё вчера.
Сегодня всё наоборот,
Не нужен больше приворот.
Судьбу мы выбираем сами
И наслаждаемся часами.
01 июня 2016 года

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Сказать так много ни о чём смогли бы мы, коль были бы вдвоём?

Владимир Терентьев

В жизни все так
Тавал

В жизни всё так просто,
Нужно лишь упорство,
Не горюй ты зря,
Рядом, ведь, друзья!
Если будет трудно
И немного грустно,
«За» и «против» взвесь –
Будет вам и честь.
Только верь в удачу,
Все возьмешь в придачу.
После не скорби,
Счастье по любви.
Не жалей ни разу
И запомни фразу:
- Все в твоих руках,
Нипочем и страх.
Ты заметишь верно,
Рада так безмерно.
Встретились с тобой
Жить одной судьбой.
03 июня 2017 года

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Прям слоганы жизни - салют!))

Владимир Терентьев

Скоро теплой встречи
Тавал
Скоро теплой встречи час,
Изменить нельзя теперь.
Не хотим опять потерь,
Не разлучит кто-то нас.

Верно сказано: «Двоим
Радость, горе - не беда!»
В жизни нет для нас стыда,
Все доступно нам одним.

Разговоры по душам,
Сохраню твое тепло.
Будет праздник всем назло,
Мы верны своим словам.
04 июня 2017 года

Александр Нефедов

ПРИМИТЕ МОЙ ПОДАРОК:ПРОЙДИТЕ ПО ССЫЛКЕ (http://goo.gl/aGCgML) ,ПО КОТОРОЙ МОЖЕТЕ БЕСПЛАТНО
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ И СО СКИДКАМИ ОТ 20% И ВЫШЕ ПРИОБРЕСТИ ЛЮБОЙ АКТУАЛЬНЫЙ ПРОДУКТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ!!!
СЕЙЧАС ОСВАИВАЮ БОЛЬШОЙ ТЕННИС,ШАХМАТЫ и ПРОЧИЕ ВАЖНЫЕ АСПЕКТЫ ЖИЗНИ,ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ,СВЯЗАННЫЕ С УЛУЧШЕНИЕМ КАЧЕСТВА
ЖИЗНИ(ЗДОРОВЬЕ,ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ,ПУТЕШЕСТВИЯ,ФИНАНСЫ,ДОЛГОЛЕТИЕ...)!..
С уважением и наилучшими пожеланиями добра и мира,
Александр

Ольга Глинка

Потеря ориентации присуща любому и человеку и животному.Когда они попадают в дискомфортную для себя обстоновку.Появляется чувство страха.И чувство самосохранения.Это необходимый рефлекс который включает защитные функции организма.Человек может привыкнуть и к постоянной темноте.И научиться ориентироваться в пространстве.Например ,слепые.У них появляется внутреннее зрение.Которое как правило связано с подсознанием.

Неравнодушный

Двигаться в каком либо направлении можно только имея две опоры: притяжение земли и ещё какую нибудь - визуальную, звуковую, радиоволны, инфракрасные и ультрафиолетовые излучения. Если второй опоры нет, то происходит лавинообразные накопления ошибок навигации и человек или животное вследствие небольшой разницы в длине конечностей начинает двигаться по кругу.

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Дело не в длине конечностей. Объясняется неполной симметрией тела человека и животного. Обе половины тела развиты неодинаково. Правая нога не равна левой по силе мускулов, например, у человека.

Неравнодушный

Это тоже играет роль наверное. Но суть в том что ночью исчезает вторая точка визуальной опоры.

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Ночь в вопросе - акцент на то, что выбравший прямой путь, не видит ориентира, что бывает и при свете).

Неравнодушный

Бывает и при свете, например в лесу. Но при солнечной погоде появляется вторая точка опоры: солнце. И при желании можно примерно понять куда идти, если вспомнить время начала движения.

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Вот мною ответ вообще-то дан уже - разная длина шага конечностей...всё остальное второстепенно.

Дмитрий Кумиров

Отсутствием отрицательной обратной связи..то есть нет информации об ошибке и, соответственно, отсутствует её компенсация. Следующая ошибка отклоняет систему уже отклоненную ещё больше И так ошибка нарастает. Это работает в любых системах. И в бизнесе и в политике тоже. Нет критики - руководство (власть) не видит своих ошибок и её уносит в сторону

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

))))) разной длиной шага правой и левой - неизбежен уход в сторону

Дмитрий Кумиров

Это та самая ошибка двигательной подсистемы и есть))))

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

я так и поняла)))).... но! краткость - сестра таланта и всё гениальное - просто))

Дмитрий Кумиров

Это видение только части целого. Без учёта диугих элементов системы. И это ооже может стать ошибкой. Потратить кучу времени и сил на регулировку равромерности шага, когда достаточно автоматической коррекции средствами блока управления. Природа пошла вторым путём)))

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

)))) стоп-машина

Дмитрий Кумиров

Замечательное решение! Если стоять, то с пути не собъёшься )))

Руслан Комиссаров

если с точки науки расматривать этот вопрос, то человек как и животное не пропорционален.как не крути но длина ног у каждого человека разная, вот одних на право тянет , а других на лево...(шутка) незнаю, не задавался этим вопросом.но с уверенностью могу сказать, что и в светлое время суток не всегда удается идти прямо запланированным маршрутом...

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Ответ на вопрос: объясняется неполной симметрией тела человека и животного. Обе половины тела развиты неодинаково. Правая нога не равна левой по силе мускулов, например, у человека. Шаги различны по длине. Движение по кругу. Темнота как условие отсутствия явного ориентира, это же может быть и днём.

Руслан Комиссаров

значит я попал в яблочко

Сергей Иванов

Привязанность ассоциативвных и вычислительных центров у человека ко зрительным сенсорам. Информация по большинству из 22 чувств у человека (не 7) согласуется со зрительной информацией. Поэтому в темноте мозг человека не получает достаточно информации для вычисления геолокации и маршрутного мышления. Про животных - я не профессионал

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

разная длина шага правой и левой приводит к отклонению траектории прямолинейного движения при отсутствии явного ориентира, например, ночью

Сергей Иванов

Вы только что описали мою мысль другими словами. Вы точно понимаете, о чем пишете?

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

ну конечно, я же не придумала это , а взяла из книги 1925 г.

Сергей Иванов

Так и я не придумал, а взял из множества книг и учебников, которые были перечитаны мной за длительное время обучения

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

останемся при своих книгах).

Наталья Пискарева

Я официально второй раз замужем,а между ними было 2 гражданских брака.Искала лучшего для детей ,у меня их тогда двое было, от первого брака.Потом устала искать и как то быстро появился мой второй муж(офиц.).Родили дочку,ей в феврале 5 лет будет.Все вроде не плохо.И не боялась осуждения. Люди всегда говорили,говорят и говорить будут.

Виктор Домбровский

Что касается животных, то это неправда, у большинства из них есть ночное зрение. У здорового человека оно тоже есть, но весьма ограничено, поэтому теряется ориентировка относительно расстояний до окружающих предметов, нарушается работа мозга, вестибулярного аппарата, нарушается координация движений.

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Дело в разной длине шага, направляясь всё время вперёд без явного ориентира, траектория движения не будет прямой - движение по кругу.

Виктор Домбровский

Согласен. В безориентирной местности, двигаясь, человек за час делает полный круг !

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

про то я не знаю

Ванька Ванькин

Хмммм.........вот уж чего чего но мне кажется ни какие животные не озадачивают себя "прямыми направлениями",они думаю только о том как удобнее пройти к заданной точки маршрута.И почему именно в темноте,человек и "в светлоте" прямо не ходит,его всё время всегда влево заносит.......что в темноте что не в темноте.

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

темнота в вопросе как условие отсутствия явного ориентира..да .и днём и ночью

Ванька Ванькин

Ну скорее всего потому что "одна половинка тела" (правая),отлична от "другой половинки тела" (левая)......поэтому просто тупо прямо без ориентира ни что живое ходить и не может....но для природы это "прямохождение" абсолютно не важно,да у нас на нашей планете ну очень мало мест таких где можно было бы "прямо ходить".

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Прямо, имеется ввиду не горы и долины, а направление...это пустыни песчаные, снежные, лес.

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Ванька, вообщем , ты прав). Ответ на вопрос: объясняется неполной симметрией тела человека и животного. Обе половины тела развиты неодинаково. Правая нога не равна левой по силе мускулов, например, у человека. Шаги различны по длине. Движение по кругу.

Ванька Ванькин

В любой песчаной или снежной пустыне,а уж тем более в лесу,всё равно хоть как что нибудь будет мешать для того что бы "прямо идти":).Для Вашего опыта необходима ровная гладкая поверхность на многие многие километры......но на Земле наше таких мест почти и нет ни где:).

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Это не мой опыт, всё замечено, проверено опытным путём и проведены расчёты за долго до нашего с вами появления на Свете. Я ведь это не с потолка взяла. и хватит умничать))), Ванька-Встанька. Удачи тебе).

Ванька Ванькин

:)Да я и не сомневался в том что еще древние люди обо всём этом знали и "вычислили всё".:).....ну а вообще,Вам надо было по другому вопрос свой составить,так было бы как кажется мне более правильно."Почему заблудившиеся люди не могут держаться одного,прямого направления?"......так было бы лучше как кажется мне.Потому как только люди не знающие,не понимающие,куда им идти надо начинают "круги мотать".Я лично еще в глубоком детстве знал что заблудившийся человек,всегда по кругу ходит.

Shlooz Shlooz

Не только в темноте. Живым организмам с конечностями, присущи округлые движения с замедлением и ускорением. Вот например в бою, двигаясь прямолинейно, мы даем возможность противнику предугадать и упредить нашу атаку. Возможно и в животном мире криволинейные движения - один из способов выживания.

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

физиология: асимметрия тела-неравномерность развития мышц правой и левой, отсюда и разная длина шага, как результат - траектория прямолинейного по направлению движения (без явного ориентира) дугообразная

Shlooz Shlooz

Да да... неравномерность...

Shlooz Shlooz

)......)).).....).)))))).... неравномерность

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

я же не отрицала, пусть так, просто улыбнулась иному понятию

Артём Миндыбаев

насчет животного не знаю,но мне кажется,что когда идешь в темноте прямо начинает казаться,что что-то не так,ну не можешь ты в темноте идти прямо...т.е. визуальное ощущение,которое сбивает тебя с верной ориентации...по научному еще сложней объяснять...связано с проекцией зрения и осязания.

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

)))) думать - это наше всё - молодец!)....Ответ на вопрос: объясняется неполной симметрией тела человека и животного. Обе половины тела развиты неодинаково. Правая нога не равна левой по силе мускулов, например, у человека. Шаги различны по длине. Движение по кругу. Темнота как условие отсутствия явного ориентира, это же может быть и днём.

Ол
Олег

про животного не слышал, а вот у человека все зависит от ног: одна нога больше и сильнее у всех людей или правая или левая(обувь в магазине мериете по какой-то одной ноге). вот эта нога и делает шаг немного больше. и получается что идёшь не прямо, а по радиусу, хоть и большому

Li Si Cin

Мы никогда не сможем изменить.
Что к нам приходит в виде новых буден.
Но все же непременно нужно жить,
Как путь нам ни казался очень труден.

Переплавлять себя или в себе
Устойчивое рабское терпенье
Под силу нам...
И на кривой тропе
Прямое можем видеть направленье.

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Если есть ориентир, то можем видеть и прямое направленье, а в вопросе нет ориентира - идите прямо и всё!

Владимир Агрус

потому что Земля круглая а не квадратная . В темноте мы ориентируемся своим магнитным биополем а оно имеет округлую очертаемость . Как капля воды стремиться в невесомости к идеальной округлой форме как ...благодаря моллекулярному строению всего от от нано да макро.

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

у меня иное объяснение)...Ответ на вопрос: объясняется неполной симметрией тела человека и животного. Обе половины тела развиты неодинаково. Правая нога не равна левой по силе мускулов, например, у человека. Шаги различны по длине. Движение по кругу. Темнота как условие отсутствия явного ориентира, это же может быть и днём.

Владимир Агрус

Ваша версия тоже имеет право

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

да у нас в стране вообще равноправие))

Владимир Агрус

а в какой равноправной стране вы проживаете ?

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Россия - щедрая душа)))