Сергей Гавронский

Как вы думаете, имел ли Иуда который предал Христа, возможность покаяться?

Ответы
Пьяный Яго

До того, как повесился, или после?

Сергей Гавронский

Ну после того как он повесился шансов у него не было)))

Пьяный Яго

А, кстати, каким образом у него кишки выпали? Понимаю, что в этом процессе обычно переламывается шея, но чтобы живот лопнул - это надо постараться.

Сергей Гавронский

Ну я не медик, но вопрос заключался в другом, Бог даёт шанс покаяться каждому человеку, другое дело захочет человек им воспользоваться, и оставить жизнь во грехе, и жить с Богом!!! Вот и вас Бог любит, и также и вам дан такой шанс!!!

Пьяный Яго

Да я каялся, но запарывал каждое своё покаяние, к сожалению. Думаю, что у Иуды были теоретические шансы, но психологически это было почти невозможно сделать. Меня волнует другой вопрос, имели ли фарисеи, которые назвали Бога бесовской силой, шанс на покаяние? По контексту вроде нет, но почему нет? У Бога есть порог оскорбления, превышение которого не прощается?

Сергей Гавронский

Насчёт вашего покаяния понимаю, нет совершеных людей на земле, человек сдесь стремиться с Божьей помощью к совершенству!!! Ну они говарили, что Он делает чудеса не Божьеей силой,а бесовской, конечно они глубоко ошибались!!! У Бога нет порога, Он с искреными поступает искренно, и прощает грехи!!! Но человек должен не просто покаялся, и пошол дальше грешить, должно происходить изменения, в делах, в мыслях, в поступках, молиться ходить на служения!!! Ну а насчёт фарисеев, они этим несли хулу на Духа Святого!!!

Светлана Новаковская

мне кажется у всех есть

Сергей Гавронский

Да согласен с вами, Бог даёт шанс покаяться каждому, главное человек должен это принять, то, что Иисус умер за него на кресте, понёс его грехи, болезни чтобы мы могли сегодня жить с Богом!!! Просто с Иудой было не много по другому, он постепенно ишёл к этому чтобы предать Христа, любовь к деньгам, затмила его сердце!!! А в последствии он не раскаялся перед Богом, он просто сожалел о соделоном, а это не одно и тоже!!!

Наталья Вильчинская

а Вы как думаете?

Сергей Гавронский

Это чудесно, я искренно рад за вас!!! Да Бог коснулся моего сердца не сколько лет назад, я покаялся, и служу Ему!!! А до этого был конкретный грешник, много раз мог реально умереть, но по Его милости оставался живой, таких свидетельств у меня много, благадарю Его!!!

Наталья Вильчинская

Как и я рада за Вас!!!!

Сергей Гавронский

Спасибо!!! Ходите на служение?

Наталья Вильчинская

да, а вы?

Сергей Гавронский

Да конечно хожу, служение это прежде всего общение с Богом, ну и общения с братьями и сёстрами в Боге!!!