..
.... .... .... ♡

Всемирная организация здравоохранения официально включила ЛЮБОВЬ в список психических заболеваний. Новому недугу присвоили номер F63. 9. Будем влюбляться или осторожничать? 🤪

Ответы
Марина Ежевик@

F63.9 это"Расстройство привычек и влечений",больше относится к влюбленности,так же как и алкоголизм,наркомания.Некоторые,когда "любят" слегка слетают с катушек.😄Некоторые во имя ,типа,её творят дичь.Поэтому,некоторые,реально,больны.

Владимир Зарубин

Влюбленность и любовь-это разные понятия.Влюблённость слепа,поэтому ее можно уподобить психическому расстройству,а любовь-нет,потому что она понимает,кого любит,видя недостатки того,кого любят.

..
.... .... .... ♡

Разные понятия а симптомы одни.)))

Владимир Зарубин

Симптомы разные:влюбленность не анализирует человека,слепо привязываясь к нему,а любовь рассудительно подходит к выбору человека,сознательно делая выбор в пользу человека,зная и учитывая его недостатки.

..
.... .... .... ♡

К любви приходят через влюблённость.

Владимир Зарубин

Не всегда.В юности-да,а с возрастом,когда гормоны успокаиваются,любовь возникает без влюблённости.

Максик Ласковый )

Крайне опасное заболевание, я Вам скажу... 😂😂😂 Дык от него ж ещё и дети рождаются, население возрастает. Ну негОжеЖ так. У нас и без того профицит, инфляция. 😂😂😂

..
.... .... .... ♡

Заразно значит)

Максик Ласковый )

ОООЧЕНЬ. И чем сильнее заболевание - тем больше детей!Вот ведь в чём бедА... 😂

..
.... .... .... ♡

Страшно прям)

Максик Ласковый )

Ну дык. Зато и ратуют... 😂

..
.... .... .... ♡

Цветочки))

Edward

я давно говорю что любовь - это диагноз)))) дрожь в коленях, сбитый ритм сердца, помутнение ума, бессонница, все признаки заболевания))))))

..
.... .... .... ♡

Да)))

Евгений Во-Ин

это фигня - в Китае полиция отмудохла дубинами ислаистов - статья - ислам псих. заболевание - и увезла в динспасер - может фейк - не знаю

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Для нас приоритет Отечественная организация здравоохранения. А она по этому поводу ничего не сообщала. Значит вывод- ВОЗ шарлатаны!

Алекс Венцель

Теоретически это выброс в кровь гормонов Дофамина и Фенилэтиламина, ну и некоторых других гормонов... Чистая биохимия...)))

..
.... .... .... ♡

Точно точно))

Алекс Венцель

В Англии давно продаётся лекарство блокирующее всё это, но дорого...)))))

..
.... .... .... ♡

Я начинаю думать что с этим вирусом нам всем жить всю жизнь теперь.(

Алекс Венцель

Вы это про Ковид или про любовь?)))))

..
.... .... .... ♡

Что то я блин, отвлеклась))) тут рядом о Ковиде разговор и я тут с вами о нем )) смеюсь в голос прямо🤣🤣🤣🤣

Алекс Венцель

Сын недавно переболел Ковидом, теперь сидит дома на карантине...

..
.... .... .... ♡

Вокруг меня все переболели кроме меня.

Ѻлегъ

ну да, для серых любовь это болезнь. они сотворены без любви, так откуда ж ей взяться в их душах

Александр, Н.новгород

Любовь понятие растяжимое в русском языке особенно...

Ѻлегъ

как раз таки в русском она имеет конкретное определение, сударь. любовь - это основная созидающая энергия Мироздания, одним из "генераторов" которой является душа человека

Александр, Н.новгород

Абсолютно с Вами, сударь, согласен. Но, кто же думает об этом среди людей...

Ѻлегъ

увы, людям внушили, что любовь есть секс 🤷‍♂️

Александр, Н.новгород

да, любовь к удовольствиям затмевает сознание... поэтому в сознании многих это слово потеряло уже свой первоначальный смысл, как вы справедливо ответили.

Ѻлегъ

🤝

Валерий Шилов

Жаль, что алкоголизм не признают болезнью. Мне бы сейчас пенсию платили, как инвалиду.😆

Владислав

Тоже читал об исследовании, что при влюблённости мозг реагирует как при наркотиках.

..
.... .... .... ♡

Ну да, мозг отключается

Добрейший Тролль

Знакомы психиатр сказал что влюбленность сравнима с шезофренией в лёгкой форме

Clan

Я давно на их мнение клал.. или покладал?.. или наклал? Как правильней будет?)

..
.... .... .... ♡

Не важно уже)))))

Clan

🌷

Олег Самохин...

F63.9.... да против этой самой нет ни лекарства ни прививок... будем болеть...

Анатолий Зотиков

Будем разробатывать лекарство и эксперементировать доконца дней

..
.... .... .... ♡

Лекарство от чего?

Анатолий Зотиков

Для лечения психических расстройств

..
.... .... .... ♡

Аа)

Огненный Муравьед

А что, хотите сказать, что у влюбленного нет нарушения восприятия?

..
.... .... .... ♡

Я что хотела уже сказала.

Игорь

Осторожничать, а то снова на две недели на самоизоляцию усадят.😁

Игорь

😁

Марина

ГЛУПОСТИ ПИШЕТЕ ПОТОМУ, ЧТО НИЧЕГО УМНОГО В ГОЛОВУ НЕ ПРИХОДИТ?

Марина

Непохоже

..
.... .... .... ♡

Не судите...да не судимы будете.

Марина

Вот что, донна, я не сужу, но прекрасно отличаю глупые вопросы от умных.

..
.... .... .... ♡

А переписываться в таком контексте со мной это умный поступок? Вопрос вам кажется глупый, не ответить, пропустить ума не хватило? Или у вас такой характер, хочется написать что-нибудь неприятное человеку указать какая умная Марина а остальные все так себе здесь пишут не умные не понятные для Марины вопросы. Пропустите Марина, и идите с Богом уже.

Марина

Так Вы не отвечайте. Ума не хватает?

Алексей Лушин

По МКБ-10 F63.9 «Расстройство привычек и влечений неуточненное»

Селия Вымри

Я не считаю, что эта организация должна быть нам начальником

Евгений Юрьевич

об этом и Мечников,и Юнг статьи писАли...а мы всё болеем,и...)

..
.... .... .... ♡

Эээх...)))

Евгений Юрьевич

осторожничать не собираемся!!!!)

..
.... .... .... ♡

Ок))) на всю катушку любить)))

Евгений Юрьевич

а,как не на всю?!)))есть советский фильм-"Алёшкина любовь"...прям про меня!)