Димулечка Ловенс

а почему мама и папа постоянно ссорятся ?

–1
Ответы
Ирина

Мама не любит папу.
Папа не любит маму.
Я подрасту и тоже
любить никого не стану.
Ночью опять ругались.
Думали, я не слышу.
Ветки в окно стучались,
дождик стучал по крыше,
мне было очень страшно.
Я потихоньку плакал.
Не помогала даже
плюшевая собака.
Как-то уснул. Приснилось,
что у нас всё нормально.
Мама опять влюбилась
в папу, а папа — в маму.
Мы все втроём гуляли.
Стихли и дождь, и ветер.
Мамочка обнимала
папу, смеялись дети
и щебетали птицы.
Лето, июль в разгаре.
Это мне только снится.
Утро в осенней хмари,
мама звенит посудой,
кажется, скоро завтрак.
Снова не вышло чуда.
Может быть, выйдет завтра?!
Папа придёт с работы,
вкусно пахнёт морозом.
Он принесёт мне тортик,
маме подарит розы.
Мама наденет платье,
ногти накрасит лаком,
сядем за стол, захватим
плюшевую собаку,
будем есть торт, петь песни,
будет совсем не страшно.
Нужно петь песни вместе,
это предельно важно!
Нужно смеяться громче
и обниматься чаще.
Чтоб сыновьям и дочкам
не было ночью страшно.
Чтобы под одеялом,
крепко прижав собаку,
дети бы понимали,
что им не нужно плакать.
Чтоб не услышать фразу
детскими голосами:
«Я подрасту и тоже
любить никого не стану!»
© Мальвина Матрасова

Димулечка Ловенс

это правда) аот поэтому не люблю никого 😁

Ирина

зря.полюбите еще

Димулечка Ловенс

врядли 😁

Ирина

удачи

Димулечка Ловенс

и вам🌹

Ирина

благодарю

Татьяна Сивенкова

Есть такой анекдот: "Мама, почему так? вы раньше с папой ссорились, аж стены шатались, посуду били, потом пойдете в комнату, а на утро выходите, улыбаетесь, целуетесь. А теперь только ссоритесь и обижаетесь. Хоть в комнату и уходите, но с улыбками не выходите, не целуетесь. А мама отвечает: "Понимаешь, тот, кто нас мирил, умер!"

Сергей Л-Ов!

Потому что, очень частая причина, не соблюдаются правила главных обязанностей мужа и его жены! С самого начала, трагическая ошибка, не выбор родителей, а поиск второй половины, самостоятельно! Вот у нас, где я живу, такое не допустимо!

Сергей Л-Ов!

Разве нормальные родители, хотят плохое для своего чада? Разве ребенок, попросив хлеба, родители дадут ему в руку змею? Тогда это не нормальные родители! Я же вам написал, с участием и своего ребенка, но главный выбор за родителями, им видней, когда ребенку еще 8-14 лет!

Сергей Л-Ов!

Не пугайтесь что рано, это просто пока ритуал, но уже дети ведут себя по взрослому. Проживая пока до взросления каждый в своих семьях!

Димулечка Ловенс

мне мама постоянно каких то не нравки сватает))

Сергей Л-Ов!

Доверяйте своим родителям, сами-ошибетесь, 90%! Но время не теряйте, дорога каждая минута, как говориться! Становитесь мужчиной, а не пацаном!

Димулечка Ловенс

принято)

Константин

Моих нет уже..но в последние годы я не помню,чтоб они ссорились..помню мать иногда ругалась на отца,если он что то насвинячит,но без злобы..она чистюля была

Димулечка Ловенс

вот поэтому и не хочу....

Константин

Чего?

Димулечка Ловенс

как то не хочется писать))

Константин

Не пиши)

Галина

каждый хочет показать -кто есть ,кто в семье . В таких семьях отсутствует взаимоуважение ,взаимопонимание и отсутствует любовь

Leo Chibateli

Подсознательно верят что это незначительно и на серезные отношения не повлияют. (Но могут нюдойти до точки разочерования)

Димулечка Ловенс

дааа, э

Наташа Шатова

Мама и папа не подходят друг другу или не договорились на берегу перед тем как заплыв устроить.

Димулечка Ловенс

ммммм) метафора ))🌹

Светлана Агламазова

Я не знаю.нас папа покинул,когда мне 4 года было.мама его в кустах обнаружила на бабе какой- то

Димулечка Ловенс

а к мальчикам?

Светлана Агламазова

К альфонсикам? Нет

Димулечка Ловенс

так не все же такие как я))

Светлана Агламазова

Это ты прям бинго

Sarman

А Вы заметили, что сегодня люди вообще разучились любить, как ни парадоксально это звучит?

Димулечка Ловенс

заметил

Sarman

Для меня это было настоящее открытие.

Димулечка Ловенс

а для меня не особо

Ирина

Потому что люди разные абсолютно и логики разные,компромисс тяжело бывает найти 🤔

Ирина

Ага

Димулечка Ловенс

у меня тоже в доме холоднее в деревне...но все равно: то лето рииил было жарким

Ирина

Да под 40 было оч жарко🙃

Димулечка Ловенс

🌹 хорошо) тогда увилимся ) хорошего дня Вам)

Ирина

Взаимно 😊

Наталья

У меня с мужем норма ругаться, сын надевает наушники и вообще не парится🤷‍♀️

Димулечка Ловенс

бедный мальчик..как я его понимаю

Наталья

Нет, Дима, он вообще не бедный, он знает что у нас огонь отношения, если кто-то из нас двоих попадёт в дурку, второй не будет носить передачи, просто ляжет рядом)))))

Димулечка Ловенс

аааа...ну, тогда - суперо

Пан Стефан

Потому что у них письки разные. Не могут выяснить, чья глубже, а чья толще. )))

Димулечка Ловенс

а я хочу на практике😁

Пан Стефан

Не со мной! Я не педик.

Димулечка Ловенс

так я ж не об этом😂

Пан Стефан

Тогда бери штангенциркуль и меряйся с девчонками! 🤣🤣🤣

Димулечка Ловенс

ахахах...я на себе насечки сделаю и буду погружать))

Ал
Алёнка

шоб жизнь мёдом не казалась) они днем ссорятся, чтоб ночью..кхм..мириться)

Димулечка Ловенс

не мирятся(

Ал
Алёнка

а ты не подслушивай за родителями по ночам. что, зря наушники покупали? или это всё из-за танчика?)

Димулечка Ловенс

если б мирились , были бы довольные с утра😔

Ал
Алёнка

ну ладно тебе, не писсимизди) все хорошо

Димулечка Ловенс

такое 9

Ал
Алёнка

м?

Марсианин

Не умеют слушать друг друга и слышать и понимать. Наверное поэтому.

Димулечка Ловенс

жгоисты((

Ирина

Из-за сына Димы. Чпорят, кто оказал большее вляние в отриц плане.

Димулечка Ловенс

да, сын Дима оставляет желать лучшего 😁

Ирина

Ох уж этот Дима!

Димулечка Ловенс

Дима - он такой Дима 😁

Ирина

Даа

Ирина

))

Вера Швецова

мои родители никогда не сорились и я в своей семье избегала сор

Димулечка Ловенс

хорошо вам(

Вера Швецова

взаимно!!

Вера Швецова

Благодарю!

Татьяна

Отсутствие любви и наличие третьего лица в личных отношениях.

Димулечка Ловенс

в точку

Ланочка

Это вам так кажется), это у них развлечение перед сексом🤣

Ланочка

А что они совершают?

Димулечка Ловенс

ну вот еще ...буду вам настрой портить бытовыми ситуациями) это неправильно)

Ланочка

Да перестань, мне наоборот интересно , могу пояснить что и как). И ааа вести себя с этой ситуации.

Димулечка Ловенс

ну нет, это мои вопросы. Я сам их решу.
а вам вот 🌹 за то, что внимаете

Ланочка

Спасибо). Ты пойми одно,что родители решают слишком много вопросов жизненных,и возможно много обид ,воспоминаний. Это накладывает отпечаток. Но чувства никуда не делись. Если чувств нет ,люди расстаются.

Алекс Венцель

Потому что у обоих не хватает ума чтобы не делать этого.

Димулечка Ловенс

это правда😔

Мария Маша

Дети выросли занятся нечем идёт переоценка ценностей