Ла
Лариса

Что вы знаете о 2 фронте во время 2 мировой и степень его значения победы над фашизмом?

Ответы
Федор Михайлов

Разговор может быть длинный. Можно вспомнить боевые действия на территории Северной Африки, на островах и в Тихом океане, конвои лендлиза и перегоны самолётов через Аляску и Сибирь. Естестственно - высадки в Нормандии и Сицилии, дальнейшие боевые действия на территории Франции. Всё то, что сейчас американцы и их приспешники преподносят как главные события 2-Й мировой войны, вычёркивая из этого списка оборону блокадного Ленинграда, битву на Курской дуге, оборону Москвы, операцию "Багратион" и приравнивая Сталинградскую битву к сражению за Эль -Аламейн. Но по масштабам эти события (Второй фронт), хотя и были достаточно кровавыми, не сравнимы с событиями и жертвами Великой Отечественной войны. Тем не менее, свою роль в победе над Германией эти события сыграли. Не главную, но значимую.

Ксения Храмцова

2 фронт это помощь США СССР ,в основном продуктами ,одеждой,машинами ,кстати небесплатно,за эту помощь СССР расплатился.Значение этой помощи было не так велико,как говорят об этом США они сильно преувеличивают.Мало того что наварились ведь небезвоздмезно помогали,да вдобавок стали помогать когда уже стало ясно что Германия проигрывает и СССР будет победителем.США сидели и выжидали кто кого будет побеждать,чтобы уже подключиться к победителю да вдобавок еще и пограбить проигравшую сторону аккупируя ее

Ла
Лариса

Продуктами , техникой и т. д. Они помогали с ноября 41 г. по 45 г. Ленд-лиз.

Ксения Храмцова

Я считаю что не помогали ,а продавали,причем хорошо заработали и подняли свою экономику

Ла
Лариса

А если бы во время войны нечего было бы есть, не было бы боеприпасов, самолетов, техники и. пр. была бы победа?

Ксения Храмцова

Так в тылу в СССР производили и припасы и технику ,вклад США невелик

Светлана

2 фронт это помощь США СССР ,в основном продуктами ,одеждой,машинами ,кстати небесплатно,за эту помощь СССР расплатился.Значение этой помощи было не так велико,как говорят об этом США они сильно преувеличивают.Мало того что наварились ведь небезвоздмезно помогали,да вдобавок стали помогать когда уже стало ясно что Германия проигрывает и СССР будет победителем.США сидели и выжидали кто кого будет побеждать,чтобы уже подключиться к победителю да вдобавок еще и пограбить проигравшую сторону аккупируя ее

Бек Кади

Ну и вопросы. Если до открытие второго фронта сила фашистов была направлена только в сторону СССР, то после открытие второго фронта она разделилась на две части, а в некоторых местах она ослабевала. Это раз. Во вторых во второй половине прошлого столетие СССР была самой мощной державой. И если бы второго фронта Британцы не открыли то СССР сама единолично выиграв войну 70% всей земли превратила в СССР. Этого в то время капиталисты не смогли бы допустить.

Светлана Кобалина

Втора́я мирова́я война́[15] (1 сентября 1939[16] — 2 сентября 1945[17]) — война двух мировых военно-политических коалиций, ставшая крупнейшей войной в истории человечества. В ней участвовало 61 государство из 73 существовавших на тот момент (80 % населения земного шара[18]). Боевые действия велись на территории трёх континентов и в водах четырёх океанов. Это единственный конфликт, в котором было применено ядерное оружие.

Ла
Лариса

Спасибо

Евгений Филимонов

Второй фронт был открыт если память не изменяет в 44 году. высадкой в Нормандии (Франция). Англо-американские войска в основном. с участием отдельных подразделений франции из изгнания. испании и т.д. Значение. второй фронт в от период времени уже не влиял на исход войны. однако он значительно сократил ее сроки. это бесспорно. Тем самым сохранил многие жизни советских граждан.

Ла
Лариса

Спасибо:)

Евгений Филимонов

да. да.да

Sergey Mariupol

Значения победы над фашизмом никакого,война народом СССР к этому времени была практически выиграна.У союзников была общая цель не дать Советскому Союзу освобождающему страны Европы подчинить их своему влиянию.Однако нельзя исключать спасенные многие тысячи жизней советских солдат,потому как гитлеровцам было гораздо тяжелей вести военные действия на два фронта.

Ла
Лариса

Спасибо:)

Кеша Макаров

Степень значения мизерная, Европа и США его открыли только после того как увидели что советские войска погнали фашистов домой, что бы так сказать тоже быть причастными к победе, если бы они его открыли во время сталинградской битвы, а точнее до её начала, можно было бы во-первых одержать победу раньше, а во-вторых спасти много жизней

Камалдин Халдару

Второй фронт -это сша и англия не могу писать с большой буквы эти страны , не заслуживают , вот 2 фронт это сша , которая до 43 года помогала фашистам , а когда петух клюнул они открыли 2 фронт у них погибло 400 40 тысяч а у нас 27 миллион .Японцы молодые считают , что атомную бомбу сбросили мы на Херосиму и Нагасаки !

Леонид Емельянов

Дело в том, что война между Германией и Россией в ту бытность СССР, была война "поссорившихся двух союзников", которыми и были Германия и СССР с августа 1939 года вплоть до июня 1941 года, поэтому все мировые державы ждали когда два зверя себя обескровят....а уж потом устроить передел того мира который будет....

Светлана Сильнова

знаю, что открыли его в момент, когда победа над фашизмом была видна, Союзники высадились подальше от мест основных боев и для вида повоевали во Франции, занимаясь в основном тем, что грабили местное население и * над женщинами... А так- могли бы и не помогать.

Елена Степанова

Войска высадились в Нормандии в 1944 году. И только для того, чтобы русские не заняли всю Европу. На ход войны они мало оказали влияния, потому что русские в 44-м уже перешли грвницу СССР и двигались в направлении Германии. Это если по простому.

Ла
Лариса

Спасибо

Руслан Абвгдежз

20% составили потери союзников от потерь на Восточном фронте. Они вынуждены были открыть второй фронт, иначе бы "европейский пирог" поделили без них. СССР имело бы выход в Средиземное море и контроль над Ближним востоком и Южной Европой.

Елена Мацковская

Личное мнение! Открыли в 1944, когда уже понятно стало, кто победит. Спешили не опоздать к переделу территорий и влияния. Тянули, чтобы понять, кто кого съест. Вывод: акция политическая, а не пример взаимопомощи и единства.

Юрий Казённов

ВТОРОЙ ФРОНТ ПОЗДНОВАТО ОТКРЫЛСЯ,КОГДА УВИДЕЛИ ПОЛИТИКИ,ЧТО РУССКИЕ ОДЕРЖИВАЮТ ПЕРЕВЕС В ВОЙНЕ,И ЧТОБЫ НЕ УПУСТИТЬ СВОЙ КУСОК ПИРОГА,ОТКРЫЛИ ВТ.ФР.,НО ТОПТАНИЕ НА МЕСТЕ -ЭТО НЕ ФРОНТ,НО СВОЙ КУСОК ПИРОГА ОНИ ПОЛУЧИЛИ

Ла
Лариса

Ок. спасибо

Людмила Федько

Я знаю одно- если бы второй фронт открыли раньше,, то ижертв среди моего народа было бы гораздо меньше, да ивойна может быть завершилась быстрее . А всётаки главную победу над фашизмом одержала моя Могучая Россия!

Олег Аскаров

Открытие 2 фронта сыграло свою роль,но не втой степени,на которую рассчитывал СССР, но все-же помогло. А победы над фашизмом значимой роли не сыграло,скорее больше навредило в дальнейшем.

Невезучая Элизабет

Открыли когда уже ясно всё было. Потом ещё мосты бомбили, что-бы наша армия так быстро не продвигалась. И пол Европы им непременно занять надо было. Дрезден вообще в пыль превратили.

Андрей Рылеев

Тушенка в жестяной банке производства США , в период 1943-45 годов входила в рацион питания частей Красной Армии сражающихся с фашистской Германией. Поставлялась в СССР по лэнд-лизу .

Виктория Маценко

на эту тему очень много книг и док.фильмов,а результат в наше время таков что многие в Европе считают что это они победили фашизм,а Россия была у всех на "побегушках"и в захватчиках