Vika Victorious

«Никогда и ничего не просите. Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!» (Высказывание Воланда из романа «Мастер и Маргарита» М.Булгакова). А вы ПРОСИТЕ?

Ответы
Геннадий Попов

«Никогда и ничего не просите. Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас» - это сказал Воланд Маргарите. Но кто такой Воланд? Это Сатана
Но вот что говорит по этому вопросу Иисус: «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень? и когда попросит рыбы, подал бы ему змею? Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него».

Анатолий Нинин

Булгаков, похоже, надеялся, что его роман будут читать люди умеющие думать. ... Слова Воланда: «Никогда ничего не просите, особенно у тех, кто сильнее вас. Сами всё увидят и сами всё дадут...» Это зеркальное отражение слов Учителя : «Стучите и вам откроют, просите и дано вам будет.» Слова Христа подразумевают СВОБОДУ ВЫБОРА перед лицом ВЫСШИХ СИЛ. Если ты просишь, ты не только декларируешь своё желание и заявляешь о том, что оно осознано. Ты декларируешь ТО, что согласен также на все последствия его исполнения и готов их нести.

Vika Victorious

Ок!

Кукумбер Картошкин

Нет, уже не прошу! Однажды, попросил перфоратор у друга, не успел воспользоваться, тот примчался:-"Нужна машинка! Срочно!" Отдал, конечно. Сходил, купил нужный инструмент. Более, никому не кланяюсь и не прошу. Ни в чём! Высказывание Воланда оч

St

Интересно то, что этот совет мне дала очень давно моя тетя. Она точно не читала "Мастер и Маргарита", и я еще не знала об этом произведении Булгакова. Но запомнила на всю жизнь. Следую этому совету почти неукоснительно.

Вова Пупкин 22.00

прошу, хотя и редко...Воланд это ведь Сатана...значит НУЖНО просить, если верите в Создателя))

Антонио Гареев

Иисус сказал:"- Ищите и обрящите, Просите и дано будет вам..." Так кто из них будет прав - Иисус или вымышленный Булгаковым персонаж?💋😻💋

Николаус

Это мистика! Все в детстве просили родителей о чём- то ! Друзей попросить помочь не зазорно! Булгаков мистик и подвинулся на этом!

Евгений Военушкин

никогда не проси прощение у женщин , детка ,посылай цветы только цветы -они покрывают все ,даже могилы ЭМ Ремарк " Три товарища"

Тамара Бабич

Хм... "Стучите и вам откроют, просите и вам дадут".(Цитата из Библии). А если простым словом... " дитя не плачет-мать не разумеет".

Vika Victorious

🙂

Николай Ушаков

Воланд мистификатор! Как Граф Калиостро! Вы все еще в мифы верите!?? Булгаков псих и сказки для взрослых создавал!!

Lliry Hess.

Просите и получите.
Ищите и найдёте.
Стучитесь и вам откроют.
Иеванглие от Матфея.
По-моему разный вес.

Vika Victorious

🤔

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Да, меня не переломит попросить помощь у друзей и принять ее, потому что всегда готова сама ее оказать.

Vika Victorious

У друзей - да. Но см. вопрос!

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Так мои друзья не слабаки.

Сергей Кожин

100500, просьбу, даже если надо надо оформлять в предложение... а там бог подаст, либо он....😈

Мангуст Рики-Тики-Тави

аха...щаз! предложат и дадут! да эти упыри последнее из глотки вырвут, все нажраться не могут...

Крысанов Андрей

нет ибо Булгаков ошибается- сильные Не предложат и Не дадут пока не почувствуют твою силу.

Parchemin

Нащиталась там всяких маргарит с мастэрами и сэбэ, и мине, и другим жЫть мещаешь?! А??)))))))))

Parchemin

Как думаешь?)) Побольше практики и прагматики. Где надо сама сделай первой шаг. Счастье твоё того стоит! 😉👌🤝

Vika Victorious

Спасибо!

Parchemin

Пожалуйста, Викусь!)) 👍

Parchemin

😉🤝

Коля

Это неполная фраза.В оригинале она заканчивается так. ...если вы будете этого достойны.

Огненный Муравьед

Эта фраза применима только дря общества могущественных и равных. А Марго стала такой.

Vika Victorious

Ага! 🙂

Niherasebeblia

ненавижу просить,это мания. и всегда предлагаю вознаграждение даже за мелкую услугу.

Юрий Зачиняев

Один раз просил,чтобы музыку тише сделали.Оригинальным был ответ,-я тебя не слышу!-

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Зарабатываю. Просто так никто ничего не даст и тем более - не принесёт на блюдечке.