Элис

Это не вопрос. Это предупреждение всем, кто прочитает и передаст другим. Я работаю в проекте по борьбе с интернет мошенничеством:-) 🙂 Никогда с телоефона не открывайте ссылки на ВК...Это мошеннический вирус..Иначе у вас заблокируется страница и разблокировать будет невозможно. Вы запросите код для активации, а вам придёт звонок...И, если вы снимите трубку, то со счёта спишут круглую сумму и уйдёт в минус....звонки из Америки, Малайзии, Швеции....

Ответы
Sergio

Да ладно заливать то! Никогда за входящий звонок деньги не снимаются, откуда бы он не приходил! Это 126 ФЗ "О связи". Хорош тут врать! Можно ли уточнить, что это за проект по борьбе с интернет-мошенничествами?

Элис

К нам обратилось уже много людей. У них сняли .. И именно по этой ссылке. У одного пацана даже минус 12000...Не хило? Ходили на разборку в салон, там так и сказали - вредоносный вирус...мошенники...
А на чьё - то личное мнение и законности...??? Это дело каждого..Хотите верьте, хотите - нет..Я поставила перед фактом...И мне всё равно кто верит, а кто нет...простите..

Sergio

Поступил входящий звонок. Сняли трубку. При этой операции списание невозможно. Если сработал вирус и у вас много обращений, как Вы говорите - вы должны объединить этих людей и подать групповой иск в прокуратуру! Это и есть главный функционал таких объединений. Потому что деньги снимаются не в США или другой стране. Деньги снимаются в России конкретным юридическим лицом по договору с оператором связи. Прокуратура заводит уголовное дело на мошенника, а оператор в таких случаях возвращает деньги пострадавшим до суда, чтобы не участвовать в суде. Еще и рекламу на этом делает. Так на какой же стадии сейчас вы, борцуны с мошенничеством?

Элис

эти люди живут по всей территории РФ и за её пределами...Их объединить невозможно. но факты налицо. У одного парня списали с банковской карты, привязанной к этом номеру 12000 ...И блокируют только телефоны. На ПК, ноуты.. вирус не распространяется...
В данное время работают специалисты и возможно этот вирус будет уничтожен. но надо время. А сколько??? может неделю. а может и месяцы... Это паутина...

Sergio

Да хорош брехать то!!! Телефонный номер привязан к карте только для уведомлений! Через телефон невозможно списать деньги с карты! Даже одного заявления от пострадавшего достаточно для возбуждения уголовного дела. Вы сделали? Безопасность электронных операций в финансовой сфере - это как раз на чем я узко специализируюсь. Какие специалисты работают? Все случаи по электронным финансовым мошенничествам вирусами регистрируются в Касперский Лаб. Вы можете дать код регистрации в этой конторе? На проработку конкретного антивируса уходит 1-4 дня. Какие месяцы? И еще раз. Ваша задача и есть собрать заявления с людей и подать в прокуратуру коллективный иск! Вы это сделали? Если нет, то ваша контора нахер не нужна никому!

Элис

мне дела нет до этого..Я выполнила поручение. Распространила информацию. А уж кто и как её воспринимает и под каким настроением и питничным настроем - мне фиолетово!! Я даже не прочитала Вашу запись...

Sergio

Ладно, понятно. Вы где то что то услышали и решили создать информационный повод из этого. Бывает.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вообще, Секьюрити от разных производителей снимает эти проблемы - я не очень в курсе, в чем тогда проект состоит?

Элис

да, есть такое...но пока видно не могут ничего поделать .Думаю. что всё же уничтожат эти рассылки...
Да, так...мы немного занимаемся не таким профилем разоблачения мошенничества. у нас интернет знакомства, вымогательство, разные альфонсы и прочее...брачные аферисты...просто люди, которые уже пользовались нашими услугами, снова обращаются за помощью в плане того. чтобы мы предупредили людей, дали информацию на сайты..... А суммы списываются не копеечные....до 12000 ...есть такой случай..

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня этих рассылок нет, у меня все настроено нормально. М.б., это потому, что я уже 25 лет как эксперт по компьютерным технологиям в гигантской компьютерной фирме (а сотик, вообще-то, всего лишь периферийное устройство для компа)

Элис

понимаете, там дело такое, что списываются средства с банковских карт, которые привязаны к номеру телефона. На ПК или ноут этот вирус не действует...люди с телефона зайти на свою страничку ВК не могут. а с ПК и ноута - запросто..

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да я понимаю механику, как работает всё это - я не понимаю, почему НЕ работает стандартная, давно придуманная защита, которая работает у меня

Элис

на телефонах не у всех есть антивирусники..метёлки там...Вот в этом и проблема...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да это ясно. Просто если есть мобайл секьюрити - она должна решать все проблемы

Элис

ну да, должна...Наверно что - то не так...и не у всех так...

Им
Имя

Спасибо, если это предупреждение...а не сам вирус😜

Николай Шляхов

Спасибо за информацию!

Денис Леонов

нет кругленькой суммы

Элис

списали у пацана 12000... в минусе.

Денис Леонов

в каком минусе?

Элис

его номер телефона привязан к карте.....с карты списаны средства...в минус...что интересно, что этот вирус распространяется именно на телефоны, а не на ПК..

Денис Леонов

антивирус

Элис

да как знать...В салонах тоже не могут определить...Нажал на ссылку и получи...

Денис Леонов

перепрошил

Евгений Шурин

а что за проект?

Элис

Антискам против....Я написала на многие сайты это сообщение и не только я...

Евгений Шурин

это хорошо

Lena Lubaia

ВК = это что?

Элис

В контакте...сайт..

Lena Lubaia

спасибо