Не Выясняй)

Вот интересно. Если я сознательно пойду туда где меня могут убить для того что бы меня убили. Буду ли я считаться самоубийцей с точки зрения РПЦ?

Ответы
Татьяна Дедюра

Лично мое мнение такое: самоубийца - это тот , кто убивает себя сам. Но варианты могут быть разные, человек идет сознательно на смерть подрывая себя и врагов гранатой, его же не называют самоубийцей, а называют героем. Но когда умирают за идею, за Родину , спасая дорогого человека- это одно, а когда жить надоело от скуки и разной дури - это другое, это идиотизм. Жизнь одна и надо ей дорожить, другой не будет.

Не Выясняй)

Это понятно но суть в том как это расценят богоебнутые)

Татьяна Дедюра

А вас очень волнует их мнение???

Не Выясняй)

Просто интересно

Степан Удилов

А какой в этом смысл? Пока человек жив можно исправить что угодно а когда мертв ничего уже не исправишь и не изменишь. Выходит смысл в том чтоб ничего не делать, тогда зачем это все, ничего не делать можно сидя на диване или лежа!

Не Выясняй)

Вот ты как баба... Ты ей про А она тебе про Б.

Степан Удилов

Зато ты как мужик правда недоделанный, но это ведь и не важно, у тебя даже мозг есть только извилины совсем в другом месте и поэтому откуда тебе знать про уважение, культуру и все остальное, как писать научился вообще не понятно!

Не Выясняй)

До 3го класса считали что совсем необучаем. Однако сейчас высшее образование имеется)

Зина Процив

Смотря какую цель ты преследуешь.))) Что может случиться с человеком, когда он теряет самосохранение? 1. что-то с психикой,2. Напиши свой ответ, с какой целью?

Зина Процив

Ну, так зачем в церковь лезть. Это монастырь, в который не ходят со своими законами. А потом, человек может идти на смерть ради великого дела. Например, на войне. Кстати, уже доказано, что если самоубийца выживает, то понимает, что жизнь прекрасна и больше не испытывает судьбу. Может быть церковь предостерегает людей от невозвратимых поступков, чтобы другим не повадно было. Ведь за собой самоубиенный оставляет горечь родным, осуждение. Дальше люди забывают и радуются... а человека нет. Вот итог.

Не Выясняй)

А ещё она выкачивает бабло из тех у кого итак на жизнь еле хватает

Зина Процив

А какая разница кто как зарабатывает. Ведь главное, чтобы вы отдавали себе отчет куда тратить деньги.)))) Кто-то добровольно тратить на игрушки, на золото, кто-то в церковь. А как вы относитесь к людям, которые оставляют большие деньги в игровых клубах?

Не Выясняй)

Так же как к тем кто несет последние гроши в церковь

Генна Ломакин

церковь сейчас камерсанты и барыги

Ирина Буховская

Если это необходимо- то нет. А если решили испытать судьбу, то у неё чувство юмора очень отменно, очень будете жалеть о своём поступке.

Не Выясняй)

Мёртвые не сожалеют

Ирина Буховская

Не думаю, что вы будете мертвым. Но вот инвалидом очень легко. Подумайте о близких - ваше состояние их не утешит. И это не самое противное, вы сможете читать мысли близких- а это будет причинять вам боль.

Be
Belz

Во-первых, в любом случае Вы надеетесь, что Вас сея перспектива минует, а во-вторых, это точно надо идти, может не все так плохо.

Naz Nuriya

если осознанно понимаешь идешь не вижу смысла причину на войне осознанно шли родину защищали а здесь ради чего ради кого

Не Выясняй)

Откуда вы такой бред берете? Я лично общался с фронтовиком и по его рассказам не было там ни за какую родину. Все шли умирать ради своих семей

Naz Nuriya

родина семья осознаете

Не Выясняй)

Семью можно перевезти в любую страну

Naz Nuriya

если осознанно понимаешь идешь не вижу смысла причину на войне осознанно шли родину защищали а здесь ради чего ради кого

Мария Беззубова

А зачем ? Жизнь и так недолгая . Живи! И не задавай ни себе и никому другому такие вопросы,

Alexandr Alex

Все походы войска русского были с благословления церкви... а ведь на смерть шли.....

Вл
Владимир

Когда принимаешь серьезное решение, зачем чье-то мнение, пусть даже РПЦ?

Не Выясняй)

Да просто они в храмах не отпевают самоубийц. Вот и подумал получится ли их так наебать😀

Ольга Балаховская

Да! Но только если Вы оставите соответствующие письмо о своих желаниях.

Людмила

Правильней думать , кем ты будешь считаться с точки зрения Бога

Не Выясняй)

Как я могу рассматривал точку зрения того кого нет

Людмила

Тогда и мнение РПЦ не имеет значения.....

Не Выясняй)

Ну как они же считают самоубийц грешники и в храме не отпевают

Людмила

не вселиравно, отпивают они или нет, если Бога нет,,,

Не Выясняй)

Человеки то есть

Людмила

если он уже помер,то его нет! Бога нет человека нет .....Кому нужно отпевание???????

Не Выясняй)

Дак человеки то верхние в того кого нет самоубийц не отпевают считая их грешники)

Татьяна Лаврова

Конечно, а зачем вам это надо? Жизнь и без того очень короткая

Bela Glushenko

не делайте глупости. в жизни итак много чего нельзя о бойти

Беас Найтингейл

Надо пойти в какой нибудь храм и сплясать полуголым.

Не Выясняй)

Идея мне нравится но я не эксгибиционист

Ирa

Не знаю как согласно РПЦ, но следуя логики будите))))

Не Выясняй)

Так цель то их обмануть. Они ж самоубийц считают грешники и в храме не отпевают)

Ирa

Ааа, ход конем значит))))

Не Выясняй)

Ага

Майя Петрова

Нет: могут убить, а могут и не убить же.

Нина Андрееева

КОНЕЧНО. ТЫ ЖЕ САМ ПРИНЯЛ ЭТО РЕШЕНИЕ

Не Выясняй)

Но церковники то откуда узнают

Елена Нелина

Нет, ведь ты не сам себя убил

Не Выясняй)

Но я же сознательно на это пошел

Елена Нелина

а вдруг бы не убили

Не Выясняй)

100% шанс

Елена Нелина

самоубийца - это когда сам

Не Выясняй)

Ну так я же сам туда пошел что бы меня убили.

Надежда Лебедева

МНЕ БЫ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ)))

Не Выясняй)

Вы бы застрелились

Надежда Лебедева

Я ПОДУМАЮ...

Не Выясняй)

Никогда не говорите подобных фраз. Вы не знаете какие у человека проблемы

Надежда Лебедева

БЫЛО.., БЫЛО...