Александр Селюков

Проколол уколы МИЛЬГАММА и через неделю покрылся прыщами, больнючими и красными. Виски, шея и верх спины. Что делать????? Проходят очень медленно и появляются новые...

Ответы
Владимир Строганов

Бывает и хуже.. Врач назначил 5 уколов, после них в течение недели появились: цистит, вагинит, онемение рук и ног, адские прыщи на лице, которые держатся уже второй месяц, непроходящие мешки и вены под глазами, пульс 100, не хватает воздуха. Анализы все в норме (кровь, моча, почки, печень, щитовидка, гинекология), на ЭКГ тахикардия. За полтора месяца прошла всех врачей, направляют к неврологу пить антидепрессанты, говорят, что вегетативная нервная система посыпалась, и уколы витаминов группы В могли послужить толчком для этого. Я уверена, что не "могли", а послужили: мне 30 лет, до уколов я была здоровой и красивой! А теперь выгляжу на 10 лет старше, чувствую себя на все 75, даже говорить не могу без одышки.
В интернете полно отрицательных отзывов про Мильгамму с такой же симптоматикой, жаль, что не прочитала их раньше. Но люди оставили отзыв и ушли, а мне интересно как долго это будет продолжаться, помогло ли кому-то какое-то лечение. Кто-то пишет, что и по 2 года прыщи не проходят, это же кошмар! Я с такой тахикардией два года могу и не протянуть.

Александр Селюков

Спасибо за отзыв. У меня как то лет 10 назад было такое но я не понял что это мильгамма, а сейчас кольнул 5 ампул и вот есть что есть... Но я думаю прыщи пройдут... она надуваются и через 2 дня исчезают, остаются красные пятна. Я думаю в вашем случае ну не может быть так много всего из-за мильгаммы... может нужно копать в другую сторону....

Владимир Строганов

Почитайте отзывы, много вариантов. Это не мой случай. Я колол, но давно, все нормально было.. Может лекарство стало плохим или его компоненты.. ..

Владимир Строганов

Комбоплипен, то же хорошо перенёс..

Владимир Ананичев

Ко врачу. Обследоваться на аллергию. Дальше цитата:
Противопоказания:
Не применяйте препарат Мильгамма®:Если у Вас аллергия на тиамин (витамин B1), пиридоксин (витамин B6), цианокобаламин (витамин B12), лидокаин или любые другие компоненты препарата (перечисленные в разделе 6 листка-вкладыша).Если Вы беременны или кормите грудью.У детей до 18 лет.Острая сердечная недостаточность, хроническая сердечная недостаточность в стадии декомпенсации.
Если Вы считаете, что любое из перечисленного выше относится к Вам, сообщите об этом Вашему лечащему врачу.

Ирина

Странно. Вы до этого никогда не употребляли магний ? И витамины группы В6 ? Кто вас колол ? Ваш дворник ? Опять же, магний может проявлять другие скрытые болезни. Вам бы к венерологу.

Демонолог Миднайт

Это обычная побочка от препарата. Прекратить прием или снизить дозировку, видимо. В любом случае, надо посоветоваться с лечащим врачом, возможно, этот препарат вам не подходит

Александр Селюков

спс

Владимир Ананичев

В следующий раз лечитесь другими препаратами. А чтобы снять аллергию, самыми распространенными лекарствами считаются Гисманал;Телфаст;Трексил;Зиртек.

Владимир Ананичев

Аллергия чаще всего бывает из-за передозировки или просроченного лекарства.

Татьяна Черненкова

Антигистаминные препараты пропейте, а вообще -то надо к дерматологу, у Вас индивидуальная непереносимость препарата группы В и ледокоина...

Ирина Славянка

Я начала пить таблетки железа и пошло то же самое! Пыталась справиться сама, но ничего не вышло! Пришлось идти к дерматологу,вылечилась.

Александр Селюков

спасибо. мажу антибиотиком и ещё мазями.

Ирина Славянка

Мне гормональную мазь выписывали и таблетки

Александр Селюков

ну за 3 недели прошли.. спасибо)

Ирина Славянка

Ну и ладно!

Владимир Ананичев

При аллергии самые ходовые препараты - супрастин, цетрин, лоратадин, ещё есть. Что-то из них пока попить можно.

Александр Селюков

это не аллергия. это передоз витамин группы в... как понизить их теперь не знаю.

Владимир Ананичев

Тогда точно ко врачу. Если Вы знаете причину, Вам проще будет найти лечение.

Александр Селюков

у нас сложно найти врача...

Владимир Ананичев

Тогда в интернет!

Александр Рузметов

Противопоказания надо было сначала прочитать. Авитаминоз. Слишком большая доза витаминов группы В

Александр Селюков

да я понял что в12 срубил меня.. а как его понизить теперь?)

Александр Рузметов

Не знаю. Вообще-то красноту вызывает никотиновая кислота. Это тоже витамин группы В. Нумерацию не помню.
В инструкции этих витаминов написано, что делать при передозе.

Александр Селюков

спасибо

Ko
Konrad

пройдут конечно окончательно.попробуй самые маленькие мазать сначала слабым раствором спирта.

Костя Кузнецов

У меня дочь, чем то мажет каждый прыщь, помогает но у неё и обыкновенные юношеские

Галина Осташко

Аллергическая реакция наверно. Срочно к врачу, к дерматологу

Евгения

Это наверное лучше к врачу… самолечение может быть опасным

Ип
Ип*Анюта*Я

к врачу. должен же опыт самолечения хоть чему то научить

Соня

К дерматологу, не затягивайте а то шрамы появятся

Александр Селюков

они надуваюся и через 2 дня проходят только красные пятнышки остаются, проходят долго

Вера Гудкова

Надо к врачу. Это аллергия, но неясно на что.

Алевтина

Идите к врачу, скорее всего у вас аллергия

Вечеслав Дмитриев

цетрин полтаблетки . сколько дней курс ?

X-M@N

Ты хочешь чтоб те здесь насоветовали🙄

Александр Селюков

нет, я уже мажу всякими мазями, я хочу узнать было такой у кого. Читаю что это прям проблема от мильгаммы.

X-M@N

М

Марго Беккер

Ваще то ВМЕНЯЕМЫЕ идут к Дерматологу