Юлия Двуреченская

Куприн "Четверо нищих" - из чего приготовлен десерт? Что предложил каждый нищий? Что предложил каждый нищий?

Елена Кадлен

"...-Подожди, - сказал слепой. - Неужели ты думаешь, что мы, гасконцы, обходимся без десерта. Ну-ка, ты, однорукий!

- Мне лавочница подала мешочек с изюмом.

- Ты, одноногий!

- А я, покамест он заговаривал зубы лавочнице, стянул пригоршни четыре фиг.

- Ты, плясун!

- Я набрал по дороге полную запазуху лесных орехов.

- Ну, а я, - сказал слепой староста, - я присоединяю узелок с миндалем. Это, друзья мои, из моего собственного маленького садика, с моего единственного миндального дерева... "

Надежда Солодовникова

"...-Подожди, - сказал слепой. - Неужели ты думаешь, что мы, гасконцы, обходимся без десерта. Ну-ка, ты, однорукий!

- Мне лавочница подала мешочек с изюмом.

- Ты, одноногий!

- А я, покамест он заговаривал зубы лавочнице, стянул пригоршни четыре фиг.

- Ты, плясун!

- Я набрал по дороге полную запазуху лесных орехов.

- Ну, а я, - сказал слепой староста, - я присоединяю узелок с миндалем. Это, друзья мои, из моего собственного маленького садика, с моего единственного миндального дерева... "

Анна Туралина

Спасибо огромное

Дмитрий Маслов

"...-Подожди, - сказал слепой. - Неужели ты думаешь, что мы, гасконцы, обходимся без десерта. Ну-ка, ты, однорукий!

- Мне лавочница подала мешочек с изюмом.

- Ты, одноногий!

- А я, покамест он заговаривал зубы лавочнице, стянул пригоршни четыре фиг.

- Ты, плясун!

- Я набрал по дороге полную запазуху лесных орехов.

- Ну, а я, - сказал слепой староста, - я присоединяю узелок с миндалем. Это, друзья мои, из моего собственного маленького садика, с моего единственного миндального дерева... "

Марина Павлова

спасибо огрмоное при огромное

Арина Бибикова

Слепой-Узелок с миндалем
Однорукий-Мешочек с изюмом
Одноногий-Валяные фиги
Плясун-лесные орехи

Козлов Андрей

Большущее спасибо

Виктор Бочаров

Спасибо огромное

Ев
Евгений

Однорукий_ Мешочек с изюмом .Однорукий вяленые фиги. Плясун - лесные орехи. Слепой - узелок с миндалём.