Алексей Генералов

В юности все грешат стихами. Когда девушка предлагает дружбу, значит - пиши пропало! Это как корь: нужно переболеть и забыть?

–1
Ответы
Ke
Keeper

В Москве за стихи ещё кое-где кое-как платят, в Ленинграде - давно нет, даже за прозу. Один знаменитый ленинградский журнал пару лет назад за большую публикацию прислал мне 642 рубля гонорара, в следующий раз вообще ничего. Вот и шо с ними, провинциальными скупердяями, делать после этого? - только забыть.

Друг

Очень печально, Александр. Говорят, что сейчас для того, чтобы печататься, надо самому платить...

Ke
Keeper

Я, Катя, пока до такого не дожил, но многие печатные издания (особенно из регионов), прося у меня стихи и прозу, честно предупреждают: гонорар им платить нечем. Вполне соглашаюсь на такую вот "творческую благотворительность" (в инете многие мои шедевры болтаются в абсолютно свободном доступе): открытый "договор у берега" лучше унизительных копеечных подачек постфактум...

Вера Ситникова

Не совсем понятно: какая связь между юношескими стихами и предложением дружбы девушкой. Но дружба - это вовсе не плохо. Она может перерасти в нечто большее. Заранее никогда нельзя предугадать.

Максимилиано Чизанто

Не вижу связи? Между тремя предложениями...
Но!.. 🙂 Это типо японская танка? О! Тоже умею:
* * *
Северный ветер дует в окно.
Мокрая полночь и свет меня ждёт
Там, за крокодильими фермами.

Armen Avanesov

Я как раз стихи начал писать на спор.несколько лет писал.потом на много лет забросил.снова начал когда сократили на работе

Лариса Афанасьева

Если девушка сказала "нет", возможно, это "да", но несколько позже. Не мои слова, кто-то высказался раньше.

Андрей Григорьев

Друзей много не бывает. Даже если это девушки. Любимая все равно одна, а друзья - это друзья. И подруги

Ал
Алексей

было писал . даже так что читая первые буквы строчки с верху в низ .читалось кому посвящается

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Стихами? Меня эта юношеская болезнь обошла стороной! Как хорошо не быть одной из стада!)))

Сигизмунд.

Не грешил🤷‍♂️ Отсутствие стихотворного таланта. Максимум- любовь- кровь))

Aleksander Jakovlev

Почему сразу пропало? Дружба может быть тоже с сексом, но...не регулярным )))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Можно дружить ток с той девушкой которая тебе не интересна как девушка

Алексей Генералов

Вариант вполне приемлемый.

Сергей Алпеев

Не все. Некоторые только думают, что пишут стихи. У меня так было...

Елена

Да, всё проходит. И приходят новые увлечения и новые события.

Ма
Марина

Стихи, корь, дружба - всё смешалось..... но переболеть нужно!

Си
Сибирячка

Останемся друзьями и будем друзьями-разница большая

Игорь Крайнов

Эх.. Юность вспомнил )) обидки что ли не отпускают ?))

Виктор Дайвер

Если предлагает, значит уже нет никакого смысла

Суфия Каримова

Можно и переболеть,а вот забыть не получится...

Анна

А для меня написать стих, значит простится )

Элен Elen

а как быть если парень предлагает дружбу?

Алексей Генералов

А это уже вам решать.