Антон Астанков

Была война. с обоих сторон множество пленных. По условию мира стороны обязаны отпустить пленных. Но противная сторона не отпустила 10 тысяч пленных. Вам дают право решать. Готовы ли вы продолжить войну по этой причине? Ведь умрут в таком случае сотни тысяч людей.

Ответы
Ан
Андрей

Нет, потому что 10 тысяч пленных - их же не собираются убивать, а вот продолжать войну из-за них , идти на неоправданные жертвы - не вижу смысла и необходимости.

Антон Астанков

То есть вы оставить в тюрьме 10000 граждан готовы? А как вы думаете как на народе и армии скажется вас поступок?

Ан
Андрей

Ну дальше надо будет договариваться с неприятельской стороны по их поводу.

Танюшка

вопрос из области, чем готовы пожертвовать ради спасения людей. я не готова ответить, так как не решаютаких проблем.

Антон Астанков

Тоесть вы не можете ответить?

Танюшка

нет, не могу.....по-идеи даже одного человека надо спасать....на деле.....я не президент....

Yanka Egyptianka

я бы убила переговорщика. А потом прекратила войну, с пленными и оружием. Есть теперь и другого рода войны.

Yanka Egyptianka

Есть люди, ведущие переговоры, формально переводчики, на деле они же и переговорщики. Они существуют для того,чтобы создавать такие договоренности, которые не нарушат стороны, ибо не выгодно. И следят за этим, и отвечают за это. А если не могут - они там не работают. Для меня убитых 10 000 пленных=плохой переговорщик

Антон Астанков

Они не убиты, они дальше сидят в плену. Но на счёт дипломатов советую почитать по больше у вас какието сильно не правильные понятия об этом. Во вторых что он может сделать? вот он узна что они держат их гдето там в плену, он заевляет что мол вы не выполныете условия договора. На что ему ответ батюшка, да у вас жар, какие военно пленные мы их отдали. Я нечего такого не знаю, ты бредишь. И остается твое слово против его. И что он может сделать?

Yanka Egyptianka

я не про дипломатов, а про переговорщиков. Читать? Жизнь реальная так далека от того, что я читала по этому поводу. Ок, я бы поспорила с Вами, но нет смысла, за этим спором не стоит 10000 душ) Вы спросили, что бы сделала я, я ответила) На этом все

Антон Астанков

Хорошо)

Yanka Egyptianka

🙂

Наталья Финютина

а есть третий вариант?например хитрость, обман!поступить так же как и они только более изощренно!

Антон Астанков

Тут такие условия стоят, что все уже всех отдали, И противная сторона говорит что она всех отдала, а эти это не ваше дело. Что ты сделаешь?! Даговор ими не соблюдается.

Антон Астанков

А теперь другая ситуация, а если не отпустили всего 100 человек? А если 1-го?

Наталья Финютина

Может я буду и не права, но на Руси всегда была честь превыше всего!Так что я придерживаюсь правила :Один за всех и все за одного!

Антон Астанков

Ну рас так, то скорее всего вас армия бы поддержал)) Ведь для солдата нет большего предательства, чем забыть и оставить своих.

Belochka-Zimnaja L.

где таких переговорщиков набрали?... ситуация подлая... есть способы наказать, но об этом не здесь..

Антон Астанков

Какие способы7!) Стой стороны соизмеримое госво. Ты его как накажешь?!)

Belochka-Zimnaja L.

ну тогда ваш вопрос праздный... и так ясно, что дела плохи...

Татьяна Гапич

Конечно не готова, я не могу решать чьюто судьбу, и уж тем более жизни лишать кого то..

Антон Астанков

вы в данном вопросе выступаете какбы главой одной из сторон. Так что для вас вопрос стоит если рассматривать с вашей стороны так. Быть ли 10000 пленных навеки в тюрьме за исполнение воинского долга и защиту вашего отечества. Но зато будит мир, или вы идёти войной за неисполнение договора и тогда погибнут неизвестно большое количество людей?

Татьяна Гапич

Крутто, я бы так не смогла..

No
Nora

сложно - была война, город окружили, а людей не вывезли, стоил ли гjрод жизни ЛЮДЕЙ?

Антон Астанков

Стоит. Но вопрос не правильно поставлен. С военной точки зрения город это то места в котором можно долго обороняться и нанести большые потери врагу, а также задержать большую группировку войск врага. Плюс не дать время тем войскам что находятся вне города(за ним). Может сдача города окажет решаюшие влияние на то что скажем мы проиграем(скажем нас быстро оттеснят с северного фронта окружат и все конец войны). и тут последует 2-я фаза ущерба стране, в виде "подчинения" стране другой. Или прямое или косвенно, что значит что примерно на 20-100 лет ваш район будет волноваться в связи чего соц обстановка плохая, возможно голод нехватка продуктов, возможна насаждение жесткой идеологии, а то и насаждения другой истории, разграбление, не возможность вести просвою политику и т.д.(во общем не сладко будет вам жить). Вообще в первую очередь надо спасать культурные ценности ибо их не востановаить, потом людей. А город отдавать некогда. Ибо проигрыш редко приносит удовольствие проигравшей стороне.

No
Nora

не могу солласиться про....культурные ценности потом людей...

Ad
Adam

😄 Кто ж так переговоры ведет, что одна сторона отпустила, другая нет....

Антон Астанков

Ну вообще то. Мирные договоры зачастую подписывают, перед тем как начнут исполнять его условия, а не после. А во вторых суть в том что одна из сторон отпустила всех пленных кроме 10 тысяч, а этих удерживает в плену и той стороне об этом не сказала не слова. Та сторона от лица которой вы выбираете решение узнала об этом уже спустя какоето маленькое время не от них, а сома.

Ad
Adam

Ну и глупая и халатная сторона которая подписывает а за процессом не следит. С тупого боевика сценарий. Извините, такое у меня мнение.

Антон Астанков

Вообще такое часто бывает в истории, просто раньше с этим проще было, запер в крепости а врогу сказал что он умер. А в том и смысл что ты не можешь прям на прямую следить на чужими действиями, ты об этом ознаешь поззже по факту.

Ad
Adam

В истории было такое с 1) неопытными 2) глупыми 3) и кому такой расклад нужен. Наш современный народ не глупое, опытный, поэтому может быть только 3 вариант, если будет промашка. А попросят вас решать воевать или нет, чтобы виновным вас сделать.

Ad
Adam

Это как с Горбачевым...

Антон Астанков

Ты опять недопонимаешь. Вопрос задается тебе как будто бы ты на месте правителя(а он всегда главнокомандующий, сейчас это президент). Нужно это не тебе, а противоположной стороне. На твою опытность им чихать, на твой ум тоже. У них интерес в том чтобы удерживать этих людей. По этому они это и скрывают. С гарбочёвым такого явно не было. Ибо при нем не одной войны в самом прямом смысле не было. Остается вопрос что делать, у них 10 тысяч военно пленных осталось твоей страны. Можешь и дальше сидеть на жопе ровно(и пусть 10 тысяч живут и умирают в "неволе"), сможешь сетовать о не соблюдении и ввергнуть в войну, а можешь прийти заявить им что мол вы не отдали, на что тебе ответят, я нечего не знаю, у вас наверно пароноя или чтото в этом роде. Ведь признаться в этом они не могут.

Ad
Adam

Не моя это тема. Всего хорошего!

Спокойная Старость

При желании начать или продолжить войну, причина всегда найдется.

Антон Астанков

Это да. Но у нас то конкретная ситуация. Тут уже все зависит от твоего желания.

Спокойная Старость

У меня желание, что бы войн вообще не было.

Антон Астанков

Оставить 10 тысяч в плену. Негативно скажется на народе и уж тем более на армии.

Спокойная Старость

Есть опыт Израиля. Там готовы за одного своего пленного отдать тысячу пленных врагов, но война от этого не прекращается. "Кто хочет, ищет способ, а кто не хочет, ищет причину."

Св
Светлана

Даже войну можно обойти миром. Смотря, кто какую цель приследует

Св
Светлана

Попробую добиться мирным способом решить проблему

Антон Астанков

Каким?!)

Св
Светлана

Узнаю, что вражеская сторона хочет, что приследует? Вот от этого и буду отталкиваться

Антон Астанков

Ну скажем там какиенибуть важные полит деятели страны, представители ВПК и культуры. Так сказать не хотели отпускать духовный стержень страны чтоб страна дольше востонавливалась.

Св
Светлана

Чет как то я сегодня, не располагаю решать глобальные вопросы((((

Вячеслав Дубинин

сотни тысяч людей все равно умрут. а отстоянные принципы вечны.

Антон Астанков

Верные мысли.

Надежда Третьякова

жуть, я щас расплачусь!!! Я бы пошла на переговоры!!!

Антон Астанков

Хорошо, они говорят мы нечего не знаем, мы вам отдали их, остальное не ваше дело. И повторяется вопрос твои действия?

Светлана Быкова

Все зависит от тог кто принимает данное решение

Светлана Быкова

Солдат - воин , он присягу давал служить отечеству . Солдат и на том свете в воинстве Христовом служит. Он всегда в раю.

Антон Астанков

Солдат, он не фанатик. Вы ошибаетесь. Это действа для них удар по их чести и гордости.

Светлана Быкова

Из-за одного солдата загубить сотню? Антон, давай остановимся

Антон Астанков

и что? Я служил и точно знаю, что изза 1-го солдата и полк может взбунтоваться. Солдаты они ведь как семья, и для них удар по одному тем более бесчестный есть уезвление. Ну представь у тебя в семье взяли и арестовали за дело брата срок кончился а его не возвращяют, говорят не неслышали о нем. И что ты будешь сидеть?!

Светлана Быкова

Ну, блин! Вы чего так разволновались. Ты что сам попадал в такую перебранку? Я тоже выросла среди военных и Даманские события пережила в Приморье. Конечно же командиры предпринимают в таких случаях все возможные ходы, что-бы все солдаты вернулись к матерям живыми. И лучше сами примут пулю, но солдата спасут, в этом честь и слава офицерам.

Александр Виноградский

Жизнь не компьютерная войнушка.

Антон Астанков

Александр глупый ответ. По вашему тогда и философия, социология, а зачастую и история это компьютерные игры. Ведь вопрос создан из бытности нашей истории. Философия и социология тоннами создает подобные вопросы с целью понять и изучить человека.

Александр Виноградский

И потом реальная жизнь показывает, что тысячи человекочасов затрачены впустую. Потому что решения будут приниматься исходя из конкретных условий, которые мы с Вами и представить не могли. Всё ещё сферические кони в вакууме. Кроме того, если Вы не хотите, чтобы Вас послали, попробуйте обойтись без оценочных эпитетов в адрес собеседника.

Антон Астанков

И всё же это не меняет факта что вы назвали игрой 2-е науки и пример имеющий под собой похожие исторические реальности.

Александр Виноградский

извините, мне не хочется с Вами разговаривать. Надеюсь, Вы поймёте, почему.

Vitalik Dobroy

Так называемые "общественные" , неточные науки, несут на себе субъективизм множества оснавателей научных школ, которые противоречат друг другу даже внутри одной дисциплины. Поэтому они " тоннами создает подобные вопросы с целью понять и изучить человека".

Н-
Наталья -Плотникова

это что- ТЭСТ по истории?

Антон Астанков

Ну не совсем. Но с ней она перекликается местами))

Ирина К

Нужно найти компромис.

Антон Астанков

Какой противная сторона говорит я нечего не знаю, я нечего не видел. И выходит твои слова против его)

Ирина К

Тогда объявим войну.

Антон Астанков

А что если их не 10 тысяч, а всего 100 или даже 1?

Ирина К

Ну и что,война так война.Своих нельзя бросать,даже одного.

Антон Астанков

Ух ты первая девушка которая ответ дала верный. В независимости от исхода войны народ будет вас помнить и чтить, ибо вы ценность 1-го человека возвысили до небес.

Ирина К

А как же иначе?!

Саша Верещагин

это не цру

Антон Астанков

Вопрос не в этом заключается)) Ну если это вас так волнует давайте это происходит на какойто далекой плонете, ну чтоб вас цру не беспокоил))

Та
Татьяна

жесть....

Антон Астанков

И всё же какое решение приняли бы вы?

Та
Татьяна

в любом случае, я бы придумала как мир сохранить и своих вытащить!!!

Антон Астанков

Ну как, переговоры не помогут, а физически самостоятельно вытащить, это снова война. Так и получается, что выбора по факту то только 3-и Просто сидеть на жопе ровна, кричать мол у них есть пленные они не отдали, но явных доказательств нет(представить самих пленных не можешь и сказать где их могут свободно увидеть другие тоже) и получится твое слово против ихнего, или дальше война.

Po
Popova.svetlana

Делима !

Антон Астанков

Вот вот. Но вопрос с подвохом, ведь если ответишь да повторяется вопрос с 100 людми, потом с 1м. А если ответишь нет, то тебя на веки проклюнут твои солдаты, за предательство.

Po
Popova.svetlana

Миру мир!

Антон Астанков

Но даже оставить 1-го человека, вас в армия будет ненавидеть. Ведь для них вы до скончания веков останетесь Иудай, предавшей тех кто давал клятву защищать страну, вас, народ. Боюсь что и народ вас точно таким же запомнит. И на ближайшее время самомнение народо будет стремиться 0((

Лена Пекарская

нет

Антон Астанков

Как жаль. Ведь это приводит к не навести к вам и к любому правительсту со стороны львиной части военных участников войны(не менее 30-35% населения). Ведь они не будет рады предательству его правителя. И вопрос будут ли они молча смотреть на тебя или скинут с "трона"? И я молчу что это приведет к дальнейшему попиранию твоей страны бывшей противной стороной, ведь зачем выполнять договоренности они ведь все стерпят...