Га
Гала

Вы никогда не читали лекции? Боитесь ли аудиторию?

Ответы
Зона_Іn_Тересу

Учительница вызывает в школу папу 4-классника и говорит:
- Вчера мы заполняли с детьми анкеты, где нужно было указать, кем работают родители. И Ваш сын написал, что его папа играет в борделе на рояле. Я понимаю, сейчас для музыкантов непростые времена, надо как-то кормить семью. Но зачем же обо всем рассказывать детям?
Мужчина снял очки и устало потёр глаза:
- Тамара Ивановна, понимаете, я - коуч. Помогаю людям актуализировать ценностные мотивы и отрабатывать ресурсные состояния. Что, по-Вашему, я должен был сказать ребёнку?

Дарьюшка Мальцева

Боюсь. В детской была учителем по Воскресеньям, а если преподавателю надо было отлучиться с пары, или лень, то просили на доске мою подругу написать, чертить, а она ссылалась на ногти, и перекладывала на меня. В итоге бывало что учитель просит подиктовать, группа просила меня. Не ораторское искусство конечно, но..

Га
Гала

😊

Дарьюшка Мальцева

Хотя никогда не стремилась к рефератам, докладам, олимпиадам. Пытались туда насильно запихнуть

Га
Гала

Потенциал видели в вас

Дарьюшка Мальцева

Ого комплимент. Мне было не интересно.

Га
Гала

Бывает и часто такое.

Дарьюшка Мальцева

Часто? Мне кажется многие стремятся участвовать в олимпиадах

Дмитрий Сергеев

читал хотя и не работаю преподавателем экспронтом. Приехал заплатить за дочь в институте. Смотрю какието все смурные. Дочка что случилась через 2 часа экзамены а мы не знает. Аудиторию , предмет и тему что не понятно. через 5 минут читаю лекцию. вот и все главное сдали

Ольга Стариненко

Спасибо. Хорошая история!

Дмитрий Сергеев

🌷 удачи вам

Ольга Стариненко

Вам тоже! Вы позитивный человек, мне так показалось.

Дмитрий Сергеев

спасибо

:T
:Thinking:

Для небольших аудиторий тренинги проводил . Снимался в одной передаче недолго на местном телеканале , иногда снимали репортёры российских , украинских и китайских телеканалов. С интервью . Впринципе я бы сказал не боюсь ))

Га
Гала

О как

:T
:Thinking:

Ну давно это было.. ну было ... А у вас как с аудиторией ?)

Га
Гала

Страшно

(◆_◆)

Боюсь. У меня паника при больших скоплениях людей, от этого еть еще куча мелких бзиков. Коллеги-женщины говорят, что я одичал. Правда, работа с практикантами мне удавалась всегда успешно.

Га
Гала

🙂

(◆_◆)

Написать лекционный материал могу, а читать -нет, проще говоря.

Га
Гала

👍

Ку
Кузьмич

Лекции не читал, но выступать приходилось. Пусть и аудитория не большая, но важно знать и понимать предмет дискусии. Побороть неуверенность и робость в таком случае будет гораздо легче.

Ва
Васи*Лиса

Было тревожно перед началом)) но потом собралась. Если знаешь тему досконально, то не страшно, а даже интересно, когда вопросы задают)) иногда вместе искали ответы))

Га
Гала

🙂🌺

Виктория Салатнова

Нет, не читала, аудиторию боюсь. Я и мысль свою не всегда донести могу, обязательно найдется тот, кто громко кричит и перебивает

Ро
Ростислав

Читал лекции, выступал с трибуны. Сначала было неловко, потом несколько привык, но старался не смотреть на аудиторию.

Га
Гала

🙂

Тунгук *

Нет я люблю выступать публично Я люблю провоцировать людей я люблю смотреть как загораются их глаза любопытством

Га
Гала

🙂

Анна ***

Читала, сначала боялась, потом с удивлением поняла, что меня внимательно слушают, это прилавало уверенности

Людмила Варивоцкая

Много раз выступала на совещаниях при большой аудитории.. Да и жизнь моя связана с общением со сцены ЧАЩЕ..😁

᠌ ᠌

Читала, не боюсь. Немного напряжëнно перед выходом, но как только аудитория расслабилась – всë легко идëт.))

Александр Наумов

Читал. Даже как-то довелось... в Институте философии РАН)) Аудиторию надо любить, - особенно любознательную))

O X A N A

Страх публичных выступлений один из самых распространенных. Есть методики для его преодоления.

O X A N A

Перед началом лекции представьте: выступление уже позади, всё прошло спокойно и успешно. Вы были на высоте! Но это уже позади. А теперь самое главное! Впереди - отпуск на море! Или ужин с друзьями вечером! В чём пойдёте? Что закажете? ... Смысл в том, чтобы очень быстро, вскользь подумать о выступлении, как об уже свершившемся факте. И очень подробно, ярко и вкусно - о чём-то очень приятном, которое ожидает Вас после.

Га
Гала

😆спасибо

O X A N A

И если во время выступления удастся этот яркий образ мысленно поддерживать, то заместительная терапия сработает. Места для страха не останется.

Га
Гала

🙂

O X A N A

Попробуйте!!

Алекс Венцель

Приходилось и читать, и выступать, могу держать целый зал...Говорят что у меня есть харизма.)))))))

Га
Гала

🙂👏

Александр

Наоборот, мне нравилось. Любил потрепаться перед народом. Особенно перед молодыми девочками))

Га
Гала

😁

Алла

Чато выступаю. Часто до сих пор боюсь) Но больше переживаю, когда выступают мои ученики

Га
Гала

🙂

Александр Шебалин .

Сам не читал,но большой аудитории не боюсь,т.к.часто приходилось бывать на виду сотен.

Tr
Traveler

Не боюсь.Очень часто,приходится читать.И не только лекции ,но и практические вести...))

Га
Гала

🙂