К.а.н.он

"Мы проиграли конкуренцию, надо честно сказать. И это технологическое порабощение - мы оказались в числе стран, которые проигрывают, в списке стран-дауншифтеров. Страны и люди, которые сумели адаптироваться вовремя и проинвестировать в это, - они победители. Страны, которые не успели адаптироваться к собственной экономике, и всю социальную систему, и все институты, - они будут проигрывать. Разрыв будет больше, чем во время прошлой индустриальной революции" Г. Греф. Ваше мнение?

Ответы
Талгат Жумабеков

надо знать теорию Гумилева а по ней Россия с 19в. в фазе надлома и сейчас переходит в фазу инерционную а европа и США в 21в. сейчас то есть переходят в фазу надлома и там начинается регресс и распад государств и народов так что все это просто природные закономерности и также как нельзя старого человека работать как молодого также и нельзя старый народ сделать молодым, то есть развитие народа зависит от его фазы если народ в фазе надлома то никакой политикой и идеологией его развитие не усилишь, развитие будет прекращаться и будет регресс.

К.а.н.он

А как же пассионарии?

Талгат Жумабеков

в фазе надлома и инерционной фазы у народа пассионарии не рождаются практически и развитие останавливается и от политики и идеологии эти пассионарии не рождаются.

К.а.н.он

Пожуем - увидим!!!!

Наталья Полозюкова

Страна больше 70 лет была изолирована от мировой индустрии,технологии. А сейчас капиталистические шакалы рвут на части,кто ухватит кусок пожирнее и побольше. Да инстинкт самосохранения,как у животных закапывают поглубже и подальше. При НЭПЕ всё и вся варилось здесь в этой стране, (да и думаю,что не было такой извращённости во всех властях кончая криминалом),поэтому получилось поднять страну после такой разрухи.( Это только моё мнение простой женщины без экономического высшего образования.) Спасибо за душещипательную тему Андрей.

К.а.н.он

Не за что!!!

Наталья Полозюкова

Всего доброго.

К.а.н.он

👋

Ендурин 15

ПОШЕЛ НА ХЕР ЭТОТ ЖИДОМАССОН. МЫ ВСЮ ЖИЗНЬ РАЗВИВАЛИСЬ СОБСТВЕННЫМ ПУТЕМ. И ВСЕ БЫЛО ОТЛИЧНО. ПУСТЬ ЧЕГО ТО НЕ ХВАТАЛО В СТРАНЕ. МНОГОГО НЕ ХВАТАЛО. НО МЫ ЖИЛИ. НИКОГО НЕ БОЯЛИСЬ. А СЕЙЧАС ДО ЧЕГО ДОШЛО. КАКАЯ ТО ЛИТВА НАМ УГРОЖАЕТ. У НАС БЫЛА САМАЯ ЛУЧШАЯ СИСТЕМА ОБРАХЗОВАНИЯ. ВСЕХ УЧЕНЫХ РАСТАЩИЛИ. БЫЛО ПОИСТИНЕ БЕСПЛАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ. ГДЕ ОНО. СПЛОШЬ ПРЕДАТЕЛЬСТВО ИНТЕРЕСОВ НАЦИИ. НАМ НЕ АДАПТИРОВАТЬСЯ НАДО А НЕМЕДЛЕННО КОНСТИТУЦИЮ ПОМЕНЯТЬ И ВСЕХ ГРЕФОВ В ШЕЮ ИЗ СТРАНЫ. И ВСЕ ВСТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА.

Фаил Хайров

А кто тогда сам Г.Греф? Ишь ты, взял на себя роль советчика со стороны,а сам вроде вообще не при делах.Типа я предупреждал,но меня не слышали и не хотели слушать,а вот теперь получите мой точный диагноз!!! Если такой гениальный,то что же не добился, чтобы страна не стала дауншифтером хотя бы в банковской сфере.А то развелось умников с разными иностранными мудрёными словами,только работать некому!!!

К.а.н.он

Понял

Фаил Хайров

А вы что одобряете его слова?!

К.а.н.он

Полностью согласен с Грефом.

Марина

Нету у меня мнения. я продолжаю работать....у нас снег опять идет, я продолжаю жить, я не слушаю Эхо. я читаю Лермонтова, я смотрю какие у моего кота красивые глаза, я радуюсь мелочам....что еще я могу лично для себя?Записаться в оппозиционеры, устроить революцию?Спасибо....я спала уже с обрезом в обнимку и хлеб по карточкам в магазине брала.....я хочу просто жить.Чет меня понесло не в тему

К.а.н.он

💐

Марина

😊

Александр Жук Эстония Таллин

Моё мнение таково если выискивать цитаты то можно выбирать и покороче свои же мысли можно по желанию трактовать и выкладывать именно изза таких раньше спрашку и ограничили в количестве знаков в вопросе ,и сколько же пришлось использовать матюгов что б убелить админов отказаться от ограничений но они упрямцами оказались

Юрий Юрченко

Греф на службе у закулисы. Продался поганец. Запретить доллар, закрыть границы и развивать все, что только возможно у себя. Для этого все есть. И это возможно . поскольку науч-тех революция перешла в застой и чего-то особенно революционного ничего в ближайшее время не будет. Теперь все зависит от единства страны.

К.а.н.он

Ооо!!!! Знакомые северокорейские вопли!!!!

Юрий Юрченко

Западными уже наелись до тошноты.

К.а.н.он

А может не мелочиться и создать сразу режим, как при Пол Поте в Камбодже. Там крестьяне учителей и врачей мотыгами забивали!!!!

Юрий Юрченко

Первого - Грефа , а потом всех, кто продался

К.а.н.он

😀 Бодатой корове Бог рогов не дает!!! Это классно!!

Ольга Таранова

Греф , пожалуй , был одним из главных идеологов проигравшей политики . Позволю себе с ним не согласиться . Если обратиться в мировую историю . Есть страны , передовые в прошлом , сейчас самые отсталые . И , наоборот , та же Америка -самая молодая страна . Руководителей надо - настоящих знающих профессионалов.

К.а.н.он

Ну да!!

Ольга Таранова

А нельзя ли на них пожаловаться местному депутату . Ведь поступило же заявление Путина - не кошмарить средний бизнес .

К.а.н.он

Путин - трепло и депутаты тоже!!!

Ольга Таранова

Ну что же так мрачно ? В чем у вас кошмар ? Неужели сами депутаты достают ?

К.а.н.он

Достает вся госсистема.

Николай И.м.

Греф - чёрный ворон в нашей экономической науке, всё ещё пытающийся вернуть её в русло, проложенное масонским "Экономикс" и заставить нас забыть уравнение экономического баланса страны, выведенное русским экономистом Леонтьевым Василием Васильевичем... Царство ему Небесное!

К.а.н.он

Экономика, как наука, развивается.

Николай И.м.

Она ищет варианты и перестала развиваться уже давно... после выхода книги Сталина "Экономические проблемы социализма".. за которую его собственно и убили....

К.а.н.он

Вот этого не надо!!!!

Николай И.м.

Ну не надо, так чего продолжать???? ... )))

К.а.н.он

👋

Кесийра Ахмедова

Успешность страны определяется не только одним состоянием экономики. Я не думаю, что страна, где люди сытые , развитые и бездушные, может считаться победительницей. Не надо Грефу злорадствовать по поводу нынешней тяжелой ситуации в России - он тоже к этому руку приложил.

Кесийра Ахмедова

Это такая примитивная мечта - быть сытым. Надо быть не голодным и наевшимся в меру. Сытость это излишество. Любое излишество противно природе, где властвуют законы меры, и религии (любой), которая чревоугодничанье относит к одному из смертных грехов.

К.а.н.он

Чихать мне на религии!!!

Кесийра Ахмедова

Ну тогда ешьте, поправляйтесь, отдыхайте. Может быть. все как - нибудь образуется.

К.а.н.он

Я работаю!!!

Кесийра Ахмедова

Это очень хорошо!

Юрий Трущенков

Грефу Грефово . Спорить глупо . Прав он . Но ... ничто не вечно под Луной . Дауншифтинг в том числе . Слишком велика инерция . Как только начнётся движение в "плюс" , оно будет необратимо . Разум должен победить . Поражение - слишком дорого для нас . Пора слезать с печи ...

К.а.н.он

Слишкоммного Емель развелось

Юрий Трущенков

Ваши предложения ....

К.а.н.он

Я перехожу на сельхоз производство.

Юрий Трущенков

Замечательный вариант .

К.а.н.он

Прикупил землю. Буду ягодой заниматься.

Юрий Трущенков

Значит всё ещё будет ...

К.а.н.он

Надеюсь. Буду производить биогумус и на нем выращивать. Без химикатов.

Море И Волны И Пена

хренотень! под себя гребёт...поливает систему, к которой сам прикладывал руку на протяжении 7 лет, теперь кого-то винит, да и ещё вложений требует в свою структуру...только басни и рассказывает, вместо дела....да ещё и гадко говорит о стране, в которой живёт....(( фу!

К.а.н.он

Понятно.

Лилия Ильг

Мне кажется это не касается русских. Когда прижмет они быстро все делают. У моей подружки муж в России был главным инженером, а здесь на небольшом предприятии у немца работает и если, что ломается он все чинит сам хозяин за ним трясется

К.а.н.он

Немцы сделали музеи русичей на побережье. Скатайтесь!!!

Лилия Ильг

да и про остров Буян слышала и была там

К.а.н.он

Браво!!

Лилия Ильг

а то

К.а.н.он

💐

Вален Игнат

Правда в этом есть. Но только, кто виноват, что наше руководство пошло по неправильному экономическому пути развития. Ведь Греф сам был у власти и участвовал в создании стратегии экономического развития нашей страны.

Вален Игнат

И, все-таки, надежда остается...

К.а.н.он

У меня и мечта еще жива!!!

Вален Игнат

Будем мечтать о лучшем, на этом и разойдемся.).

К.а.н.он

👋

Светлана Хоменко

С нынешним правительством и нынешней политикой мы скатимся в самые низы. Мы сидим на нефтяной игле, в то время как у нас ничего не развивается. Все пришло в упадок и это при огромных природных богатствах нашей страны.

К.а.н.он

Пора менять!!!

Светлана Хоменко

Давно пора.

К.а.н.он

💐

Рыбачка Соня Как То В Мае....

когда такие слова говорит один из руководителей страны - он должен после этих слов публично застрелиться...но, слава богу, у наших чиновников чести и совести нет, поэтому он спокойно поехал в свой элитный поселок...

К.а.н.он

Он не руководитель, а хороший директор!!!

Рыбачка Соня Как То В Мае....

по должности.......но как директор одного из крупнейших банков - и руководитель...а до этого он кем был, помните?...министр экономического развития и торговли....что ж не вкладывал и не развивал?...терпеть не могу таких как он и Кудрин, имевших в свое время возможность все это претворять в жизнь, на максимумах цены на нефть, но не пошевеливших и пальцем, а сейчас сидящих на тепленьких местах жопами и оттуда с елейными рожами поучающих...как надо...наворовавших и обеспечивших себя и своих толстомордых детушек, а теперь прогнозирующих со скорбными ряшками упадок....тьфу!!!...твари..

К.а.н.он

Ой как грозно!!!

Рыбачка Соня Как То В Мае....

это смешно....пока смешно.

К.а.н.он

😕

Realistka

О таких экономистах, как Греф и Кудрин у меня мнение ниже плинтуса. Он забыл добавить, что если и проиграли, то из-за них. Это они скупали облигации США вместо того, чтобы вкладывать деньги в реальную экономику.

К.а.н.он

А что такое реальная экономика?

Realistka

промышленность, наука, сельское хозяйство, малый и средний бизнес

К.а.н.он

Все это было при СССР и где он?

Спартак Деменев

Согласен. Он очевидно убежден в своей суб'ективности. Однако,не факт что это ни заказ. О сознательном занижении потенциала. И возможностей. Всегда есть подвох. Важны детали. И мое мнение всего лишь мнение.

К.а.н.он

Конечно, он субъективен!!! Как и любой человек.

Спартак Деменев

Верно

К.а.н.он

👌

К.а.н.он

✊ ✌️

Nilla Zommerfelds

а я думаю наша великая страна всё равно сможет и станет на ноги и будет сильной державой не такие времена были тяжёлые и всё же поднялись на высоту, главное верить в это и помогать друг другу , а не топить.

К.а.н.он

Не верю я в это...

Nilla Zommerfelds

значит вы писимист

К.а.н.он

Я - хорошо проинформированный оптимист.

Nilla Zommerfelds

и всё же надо верить в лучшее

К.а.н.он

Я не верю, а делаю лучшее.

Крысанов Андрей

когда это говорит чел который на замену одного зеленого кружочка на другой потратил порядка 20 млд рублей . ясно что говорит он это исключительно ради своей выгоды а не ради какой бы то ни было правды.

К.а.н.он

Понял