Е Ф

Как человеку, заграничный паспорт которого был просрочен, удалось вполне законным образом посетить 30 стран за один день?

Ответы
Анатолий

Меня чисто технически вопрос заинтересовал... ТО, что с просвроченным паспортом тебя не впустят ни в одну страну - это понятно,вот и будешь из страны в страну ездить... А технически - хватит ли даже 24 часа (про день - молчу) - для посещения 30 стран? Очень я сомневающийся на этот счёт!

Е Ф

А если в своей стране?

Анатолий

По телеку, чтолле? - "...Хватит смотреть на мир глазами Сенкевича! Хватит!..." - знакома такая фраза? 😉😄

Е Ф

Нет

Алексей Старшинов

Предположение первое- это Евросоюз... Туда въехал в какую-не-то Португалию и путешествуй без границ, в том числе во многие не Европовские страны, с которыми договор...

Е Ф

Да, можно, хоть и не верят... Можно по посольствам разных стран в одном городе

Алексей Старшинов

В посольство запись, пропускной режим, распорядок работы... Пару тройку посольств за день посетить- удача! Был сам свидетелем... До войны, пересекаю Украино-Российскую границу на поезде... Погран-контроль... Студента пыльного с дредами будят погранцы, стаскивают с верхней полки... Оказывается, что парниша добирается домой из Европы через неск стран! БЕЗ ПАСПОРТА ВООБЩЕ! Ни тебе иностранного, ни Российского... Погранцы в ауе... Мол, слезай... Он тихо молвит, что еды нет, денег нет, в рюкзаке старые носки и плащ от дождя... Будете меня кормить-поить- содержать неск месяцев до экстрадиции и, потом, все-равно в РФ отвезете с охраной и почестями! ПРОПУСТИЛИ!!!

Е Ф

Не сейчас это было

Алексей Старшинов

В начале 2000-х, реально!!! Сам сидел в Харькове в кпз на вокзале... Тогда в военкомате по месту отпуска нужно было отмечаться, а я поленился... В паспорте предательски билеты с датой въезда (тогда карточки еще не заполняли со штампом) ... Ну, как полагается содержимое карманов на стол... А у меня и евры и доллары и рубли... Глазки у ментов загорелись, мол, по суду штраф 800 гривен (тогда- почти 50 баксов!!!) , давай половину и вали... Я , нет говорюю, только суд!!! Они общались долго, выходили, возвращались... Как, мол тебе суд. решение высылать в РФ, Курилы? Я, говорю, вам виднее!!! Тогда в паспорт печать , чтобы 5 лет не въезжал... Я- МОЮ ЖЕНУ ИСЫНА МАЛОГО ИЗ Луганска будете эвакуировать за своего бюджета счет? И, второе, кто мне печать в паспорт РФ поставит- тот сознательно ИСПОРТИТ МНЕ ПАСПОРТ! Я новый получу, а того, кто посмел испортить в РФ объявит прокурор в розыск... Часа три меня мурыжили, кинули паспорт на стол и велели убираться...

Е Ф

Да, история...

Магнолия Анатольевна

30 стран.... Не реально даже и половины посольств за один день посетить. Сказки какие то.

Е Ф

Сейчас может быть

Евгений А.

Доставщик пиццы носил заказы в консульства и посольства разных стран в течение дня.

Е Ф

Очень оригинально. 5 +++++

Максик Ласковый )

Наверное его тело транспортировали уже лЁжа, перегружая как багаж, как груз 2000.

Е Ф

Это уже другой вопрос

Максик Ласковый )

Вам виднее... Я, например, когда произошёл развал СНГ, то бишь бывшего СССР и Украина отделилась. Сгонял в Запорожье и обратно абсолютно БЕЗ ПАСПОРТА. Тупо забыл его дома. 😂😂😂

Е Ф

И никто не проверял.

Максик Ласковый )

Не, в одну сторону погранцы ходили, но я спал на верхней полке, прикинулся сильно спящим и пронесло. 😉

Е Ф

Это случай

Максик Ласковый )

Это было в самом начале отделения Украины от СНГ.

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Да с этим паспортом по консульствам и посольствам в его городе пробежаться. 🙄

Е Ф

Пять с плюсом.

Алексей Кузнецов

Ну это можно самолетами по Балтике -пролететь. Эстонию, Литву, Лавию и тд и тп.

Е Ф

Не летал

Алексей Кузнецов

То же не летал. Так сей паспорт шутка. Реально не возможно, документально идиотизм.

~L
~Eva Lansca~

Только если это в одном городе посольства . Но в Москве это сложно сделать.

Е Ф

Да, Где-то получилось

Людмила Матусяк

Да сейчас модно не выходя из дома побывать где хочешь, интернет могущ

Е Ф

Нет

Людмила Матусяк

Тогда не знаю

Валерий

во сне или виртуально)..других вариантов за один день нет!)

Е Ф

Есть

Валерий

тогда рассказывайте)))

Е Ф

Через посольства, которые считаются территориями своих стран.

Валерий

а где это так близко 30 посольств расположено?

Е Ф

В большом городе

Валерий

..ну пусть так)

Ir
Irа

Что нибудь типа киностудии, или выставки, или посольства))

Е Ф

Посольства. Здорово - пошли в правильном направлении

Ir
Irа

😇

Сергей Дейкин

я загран ещё ни разу не получал вот ради детей получу

Е Ф

Собрались куда ехать?

Сергей Дейкин

хочу

Ke
Keeper

По генконсульствам в Одессе шлялся, визы канючил.

Е Ф

Отлично!

Eduard

В каком городе можно встретить 30 посольств?

Е Ф

Во всех столицах больших есть

Eduard

Возможно.

Е Ф

🤝

Eduard

🌺

По
Половинка

самолётом.....не выходя из него......

Е Ф

Нет

Александр

да это ничего.бывает и похуже

Е Ф

Это вообще интересно

Александр

не рассказывают стеснительные

Ма
Марина

Высылали сложным маршрутом

Е Ф

Кто выслал?

Игорь

Через интернет. Онлайн..

Е Ф

Нет, но как вариант...

Сергей Маркарянц

Невероятная история....

Е Ф

В перчатках была... Все посольства как-то рядом

Сергей Маркарянц

В Одессе... 30 посольств? Круто... но всё равно, не реально... если на личном транспорте, развести Новогодние открытки... всё равно, не срастается.....

Е Ф

Не верьте, но было

Сергей Маркарянц

Я был в посольстве Японии... принимают, только в назначенное им время (день, час).... предварительно охране у входа нужно объяснить, цель визита (время).... пройти все процедуры досмотра (время)... отстоять в очереди (время)... в канцелярии документально оформить факт передачи документов (время)... рабочего дня не хватит...

Е Ф

Это сейчас

Анатолий Лапшин

Во сне твоём наверное