Ro
Roman

Когда вы прощаете кого-то, вы делаете это не только ради этого человека, но и ради себя. Злость и обида это разрушающие чувства, они никогда не позволят вам быть до конца счастливыми.

Ответы
Майя Петрова

А если человек не просит прощения, не считает себя виноватым, хотя причинил много зла? Я не буду мстить, не буду помнить и постоянно обижаться, но и не прощу - не могу, есть вещи. которые прощать просто нельзя.

Ro
Roman

Прощать надо. Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб нашнасущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Только что простила и отпустила человека, нанёсшего сильную обиду. Не ради него, Вы правы- ради себя! Не хочу нести черноту в душе.

Радуга Рада

Нужно учиться прощению.От обид возникают многие болезни и сердце закрыто для любви и счастья.

Сильвия Нагваль

Прежде всего - для себя. Обида - груз. Причем не нейтральный, а действительно разрушающий.

Елена Галкина

Простить то можно но есть более тонкие вещи это память и грусть 😢

Сергей Нечухаев

Думаю это верно. Я забыв обиду лучше себя чувствую.

Лека Лютер

Для себя проще забыть, а не простить

Елена Островская

Абсолютно истинно!😘

Валентина Мезрина

в первую очередь для себя!

He
Helen

Да.. Тяжесть на душе давит