Ирина

В России пенсионный возраст называют возрастом дожития. Мне до пенсии осталось 8 лет, И что потом несите свечи и иконы?

Ответы
Do
Dontopitek

Давайте не будем хныкать. Ни врачи, ни государство не могут сделать нас бессмертными. За наш возраст в значительной мере отвечают наш образ жизни, наш эмоциональный настрой и наша генетическая предрасположенность.

Ирина

давайте

Улугбек

Ууу... Совсем девочка ещё... Размечталась... Далеко ещё тебе тяпать по пыльным дорогам жизни... Да на пенсии ещё надо как-то карабкаться...

Ирина

Вот именно)

Улугбек

Потопали!!!🙋‍♂️

Ирина

🤝

Рост

Я уже говорил, что Россия -последняя страна в мире, где повысили пенсионный возраст. Никто, кроме россиян не ропщет.

К.я.

Та ниии...Потом на пенсию иии...в загул...на полную катушку(на сколько пенсия позволит) и ни в чем себе не отказывать !

Ирина

Хорошо

К.я.

😜🙃🤣 удачи...

Domian-Doc

возрат дожития это не пенсионный возраст а рассчитанная примерная величина лет прожитых после выхода на пенсию

Евгений

У меня другое значения "дожития". Это возраст до пенсии. Я дожил и уже более десяти лет наслаждаюсь жизнью

Ирина

Поздравляю

Евгений

🌹

Алексей Кузнецов

Так это от тебя зависит . Иные грехи начинают замаливать когда им и набраться то вроде было некогда .

Ирина

Чего?

Алексей Кузнецов

Можно свечи и иконы . А можно веселиться ...продолжать ...или начинать . 8 лет до пенсии - дети то наверное выросли , своей жизнью живут . Забот не требуют . Можно конечно внуками озадачится . А надо ли ?

Ирина

Согласна

Ni
Nikolaus

Пенсия такая,что на неё доживать только можно! Подумай,на что жить будешь,когда не сможешь работать?

Николай

Ну это аж целых 8 лет счастливой жизни! А дожитие будет, с того дня, как получите первую пенсию...

Ирина

спасибо

Николай

Да не за что, я сам-то уже доживаю как бы...)))

Ник Ци (Student)

Тех, кто не доживут до пенсии - кремируют, и заставят работать в песочных часах 😁 😁 😁

Ирина

🙄🤭

Сергей Ханьжин

крест на могиле-будет работать солнечными часами))))

Ник Ци (Student)

Ха 😁 😁 😁 Класс, Сергей 👍 👍 👍

Gena El Cocodrilo

Потом - прозябание на нищенской пенсии под гнётом положенного на нас государством хрена.

Юрий Ковалёв

Ну кому дожитие а кому житие а кому продолжение жизни . Всё зависит от взгляда на жизнь .

Ирина

Спасибо

Лора

мало того сама пенсия называется по старости, а нельзя было обозвать по возрасту 🤔

Ирина

Да

Лора

😡

Ирина

💐

Ва
Василий

просто власть имущие все таки надеются ч..надо лишать их этой надежды и жить лет до 120

Ив
Иван

Обращайтесь к тем кто это говорит. Я на пенсии уже 10 лет и обхожусь без свечей и икон.

Ирина

Рада за вас

Ив
Иван

Спасибо!

Niherasebeblia

отомстите им,доживите до 90+! 🖼
🖼

Ирина

Я не мстительна))

Niemand Против Войны

...И ничего не надобно отныне
Новопреставленной болярыне Ирине.

Пардон, мадам ))

Armen Avanesov

А вы назло живите до 100,пусть нервничают,тут главное самой поменьше нервничать

Вера Bdfyjdf

Возраст дожития-это период жизни после наступления пенсии , он равен 19 годам

Александр

Я на пенсии, а вот удастся ли мне дожить до пенсионного возраста это вопрос.

Ирина

Как и многим

Александр

На тех кто дожил будут смотреть как на чудо. Среди моих знакомых только один дожил до 55 и тот на подходе.

Ирина

Будем надеяться на лучшее