Лё
Лёлька

Что представляет собой чёрная дыра? (Вопрос по астрономии)?

Ответы
Анна Победашева

Насколько помню это звезда, чья гравитация внезапно стала такой сильной, что звездная масса коллапсировала. Гравитация такой звезды настолько сильна, что не выпускает даже фотоны. Обнаружить такую звезду можно по рентгеновскому излучению, а также в звездной паре. Вращаясь вокруг друг друга и вокруг собственной оси, черная дыра начинает поглощать, затягивать материю соседней звезды. Звездная масса начинает закручиваться вокруг черной дыры. И потому ее можно визуально обнаружить. Ну вот, сколько вспомнила из школьного курса, столько рассказала. Вероятно в моем ответе есть неточности)

Лё
Лёлька

Пока это самый лучший ответ.

Анна Победашева

Спасибо)

Андрей Чувихин

Не спец в этом вопросе, но все же не пойму, как ее можно обнаружить по рентгеновскому излучению, если ее гравитация столь сильная, что даже не выпускает фотоны. По идее никакого излучения не должна выпускать. Что скажете?

Анна Победашева

Магнитное поле, насколько помню, не влияет на рентгеновское излучение. Наверное поэтому это излучение и не задерживается. Плохо помню, может рентгеновское излучение еще другие виды звезд испускают. Я давно школу закончила!

Лё
Лёлька

ЧЕРНАЯ ДЫРА – область пространства, в которой гравитационное притяжение настолько сильно, что ни вещество, ни излучение не могут эту область покинуть. Для находящихся там тел вторая космическая скорость (скорость убегания) должна была бы превышать скорость света, что невозможно, поскольку ни вещество, ни излучение не могут двигаться быстрее света. Поэтому из черной дыры ничто не может вылететь. Границу области, за которую не выходит свет, называют «горизонтом событий», или просто «горизонтом» черной дыры.

Анна Победашева

Так Вы получили ответ на свой вопрос?

Лё
Лёлька

Да, спасибо!

Ольга

Но ответ по химии.молекулы состоят из атомов, между ними есть расстояние, вот когда все молекулы и атомы сжимаются так, что расстояния, пространства свободного между не остаётся-вот и получается чёрная дыра.

Илья Крутько

Чёрные дыры - это тоннели связи между различными пространствами. Главный механизм засасывания в тоннель – это разность энергетических потенциалов тех пространств или миров, которые соединяет тоннель.

╬☭
╬═БумⒶСтров✰ ☭ ✰ⒶНдрей═╬

Чёрные дыры - это тоннели связи между различными пространствами. Главный механизм засасывания в тоннель – это разность энергетических потенциалов тех пространств или миров, которые соединяет тоннель.

╬☭
╬═БумⒶСтров✰ ☭ ✰ⒶНдрей═╬

Чёрные дыры - это тоннели связи между различными пространствами. Главный механизм засасывания в тоннель – это разность энергетических потенциалов тех пространств или миров, которые соединяет тоннель.

Татьяна Нелюбина

область в пространстве-времени, гравитационное притяжение которой настолько велико, что покинуть её не могут даже объекты, движущиеся со скоростью света, в том числе кванты самого света.

Илья Смирнов

Ни чем не обнаруженный чёрный объект , с гравитацией в миллион раз больше чем на земле . Размером возможно около 3 км. в поперечнике .Попав в её гравитационное поле ни что не покинет его.

Анатолий Бунаев

точно не помню, но там происходят какие то метаморфозы со временем и пространством. А еще они вроде очень много весят и поглащают всевозможные астрономические тела.

Наталья Никифорова(Танаева)

область в пространстве-времени, гравитационное притяжение которой настолько велико, что покинуть её не могут даже объекты, движущиеся со скоростью света.

Сергей Балук

гравитационная аномалия-область высокой плотности обладающая столь сильным притяжением что даже затягивает свет звезд и ничего не выпускает обратно

Олег Вакулин

космическое явление, где гравитационная сингулярность настолько велика, что даже свет не отражается в ней..и заметить её практически невозможно...

Кассия

Сингулярность откуда даже свет не может уйти и где перестают работать известны нам законы физики. Она похожа чем-то на гигантский пылесос.

Ка
Кас

Место, где гравитация настолько сильная, что даже свет не может покинуть её. Как рождаются чёрные дыры, вроде бы пока до конца неясно.

Жангир Кузбаев

Черная дыра, это объект с такой массой, имеющий настолько сильную гравитацию, что даже свет не может покинуть черную дыру.

Олег Д

офигенная космическая аномалия, по орбите которой гоняют планеты огромаднейшей массы с неохватной скоростью для мозга)

Александр Папков

Очень плотная материя с большой-большой силой притяжения. Такой, что даже световые волны не могут от нее отражаться.

Алий Паноков

Горсть этой звезды, весит тонны.Сила притяжения её такова,что свет не может оторваться от нее. ..Это полный ппц...

Иван Хомяков

Погасшая звезда со сверхмассой, имеющая настолько сильную гравитацию, что притягивает даже свет.

Александр

Посмотрите док.фильм про чёрную дыру и будете иметь представление.что это такое и как выглядит)

Лё
Лёлька

)))

Александр

Спокойной ночи! мне спать пора! приятно было пообщаться! 😉 Удачного нового дня !

Лё
Лёлька

Спасибо! И вам спокойной ночи! С вами тоже приятно общаться!

Петр Дектяренко

сгусток гравитации, очень большой плонтости и кривизны, это по инштейну, а по руски это попа