Белоснежка С Прицепом

Болезнь "я забыл" надо лечить язабылью))) А если серьезно-как научить ребенка выполнять поручения?

Ответы
Анастасия Иванова

спросить почему он не хочет выполнять поручения? почему эти поручения ему не нравятся... потом объяснить зачем ему нужно выполнять эти поручения... ну или ввести в поручения какие то элементы игры, а не насаждать ему что надо Вам... а может ему этого как раз не надо. объясните тогда зачем это вообще надо, но без перебора

Никита Козлов 78Rus

Довольно несложно! Должна быть вполне конкретная персональная ответственность за выполненное или не выполненное дело!!! Не вынес вовремя мусорное ведро, значит всё, что было в ведре, окажется на твоей постели! Удачи.

Ѻлегъ

начните с малого, чтобы выполнил тут же, на ваших глазах. затем постепенно все более ответственные задания и без присмотра

Белоснежка С Прицепом

не надолго хватает

Ѻлегъ

осечек не было.

Екатерина Владимировна

Благодарю Олег )

Ѻлегъ

Катя, так, не за что

Екатерина Владимировна

Так ваши советы на вес золота!!!

Ѻлегъ

не преувеличивайте, Катя

Екатерина

Записки писать, напоминалки в телефон, либо сделать так называемую "доску заданий/поручений")

Всезнайка

Есть дети, которые умеют хитрить и стараются отлынить от работы. Я за кнут.

Всезнайка

Не всегда. Иногда помогает и пряник.

Кручинин Владимир

Пару раз "забыть" его угостить приятным. Обьяснив, что мол ты же забываешь

Белоснежка С Прицепом

не прокатывает...

Кручинин Владимир

Заинтересовать его в необходимости это поручение выполнить

Андрей Кляпышев

Начинать нужно с себя, ребёнок копирует ваше поведение

Миша Лакомов Михаил

а вначале надо закончить пед институт.

Миша Лакомов Михаил

тогда у человека есть логика она то и подскажет.человека можно заставить.или приучить при многократном повторении и контроле таков механизм памяти .

Белоснежка С Прицепом

что же вы с утра такие умные поперли как грибы после дождя?))

Миша Лакомов Михаил

ну все думают что это вам нужно а вы просто прикалываетесь ,как будто вы всё на свете знаете.вот бы фокус был если бы вам никто и никогда ни на какие вопросы не отвечал .да вы бы и котлеты себе не приготовили.

Белоснежка С Прицепом

какой же вы нудный ..

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

методом поощрений и премирований...

Сергей Фомин

С помощью наказаний и поощрений.

Белоснежка С Прицепом

а если ребенку 16? как наказывать?))

Сергей Фомин

Это уже не ребёнок. Это подросток и относится к нему нужно как к взрослому, а не как к ребёнку.

Bellator Luminis

Поди знай, наверное строгостью

Bellator Luminis

Тоже их не долюбливаю)

Белоснежка С Прицепом

от чего?? лятские?))

Bellator Luminis

Если про глаза, то это как раз про зелёные! Про слово голубые, первая ассоциация в наше время не с пегментом глаза

Белоснежка С Прицепом

))))) не тем думаете

Bellator Luminis

Не тем?

Петр

Кнут и пряник... Как у Павлова...

Глеб Новиков

все начинать в игровой форме..

Сергей Задунайский

постоянством в намериняях.

Сергей Задунайский

Ну это же я!

Сергей Задунайский

Узнаешь!

Белоснежка С Прицепом

тюююю) обойдемси)

Сергей Задунайский

Ваше право.

Сергей Кувайцев

Тренировать память..............

Николай Богомазов

Своиммпримером и не иначе.

Белоснежка С Прицепом

два сына 16 и 3 лет

Николай Богомазов

У меня так же, два сына и дочь. Только одного уже нет.

Белоснежка С Прицепом

соболезную..

Николай Богомазов

Спасибо. Но детей оставил хороших.

Белоснежка С Прицепом

Это самое главное!

Николай Николаевич

стимулятор должен быть

Белоснежка С Прицепом

Спасибо большое !) С наступающим!

Ирина

добавляйтесь в друзья,чтобы не потеряться.

Ирина

вот и хорошо...я уже спать..

Белоснежка С Прицепом

Сладких снов)

Ukos Sua

легче сделать самому

Белоснежка С Прицепом

так и получается..

Ukos Sua

Сочувствую

Белоснежка С Прицепом

ни чего)) пробъемся

Ukos Sua

Тогда с наступающим вас 🌷

Белоснежка С Прицепом

Спасибо большое !)

Ukos Sua

да незачто

Ирина Павловна

а что поручаете?

Ирина Павловна

нет...отдельный диск..

Белоснежка С Прицепом

не доверяю я сд дискам

Ирина Павловна

а почему?

Белоснежка С Прицепом

у них при перепадах температурного режима начинает портится покрытие..

Ирина Павловна

ну вот..((

Вика Родионова

Згать бы....

Белоснежка С Прицепом

Тоже мучаетесь?)

Вика Родионова

Не то слово)))))

Белоснежка С Прицепом

ни чего)) прорвемся)

Вика Родионова

Уж и не надеюсь... Мне кота было проще гаучить коианде сидеть бля)))))

Белоснежка С Прицепом

))))))))а у нас собака по глазам понимает когда я взрывоопасная и прячется куда только успевает)))

Вика Родионова

Во во