Ви
Виктор

новый закон принятый думой рф о том что сдавшихся в плен русских солдат дома будет ждать до 10 лет лагерей приведут к тому что эти солдаты перестанут возвращаться из плена, а многие встанут на сторону всу?

Ответы
Михаил Аврех

какой же бред вы несете.

Ви
Виктор

ну а ты сам вернешься из плена если будешь знать что тебя закаают на 10 лет? подумай об этом может бред несу не я а госдума

Михаил Аврех

да не было такого обсуждения

Ви
Виктор

хотя по старости тебя уже никуда не возьмут но это может быть твой сын или внук

Ви
Виктор

Кроме того, поправками вводится несколько новых статей УК: «Добровольная сдача в плен» (статья 352.1) и «Мародерство» (статья 356.1).
За сдачу в плен грозит от трех до 10 лет лишения свободы, если нет признаков государственной измены. За мародерство — вплоть до 15 лет колонии.