Елена Булава-Лада

Сжует железо, сталь сожрет. И скалы в порошок сотрет, Мощь городов, власть королей. Его могущества слабей. Что это?

Ответы
Валерий Синельников

всемогущие владыки, прежних лет оплот и слава, короли... и они на высшем пике удержаться величаво не смогли. Так уходят без возврата
восседавшие надменно
наверху.
Господина и прелата
приравняет смерть мгновенно
к пастуху.

Елена Булава-Лада

спасибо...но отгадка - время

Валерий Синельников

было слишком очевидно, поэтому я привёл Вам более актуальную цитату. Хорхе Манрике, рекомендую

Елена Булава-Лада

Валерий, благодарю. почитаю))) ссылку не пришлете...не найти стихов..отрывки только

Валерий Синельников

разные переводы, наткнулся на его стихи, необычно, в каком-то романе Александра Бушкова

Елена Булава-Лада

понятно

Лиза Елизарова

стихийное бедствие цунами, извержение вулкана, землетрясение .. что-то такого характера

Елена Булава-Лада

время...

Eyes_ Of_Silver

Время. Совсем простая загадка, (особенно если ответ заранее знаешь).

Елена Булава-Лада

хахаха

Елена Булава-Лада

хахаха

Russ

новое модное название девушек?ласкательное)))ваши варианты?

Ольга Глущенко

Время движется мерно и беспощадно, как асфальтоукладчик.))

Саня Маслов

два ответа либо морская вода , либо злобный мутант

Людмила !!!

Говорят же-" Время -лечит". Я думаю, что ответ-время.

Ан
Анюта

может серная кислота? первое что пришло в голову

Ксения Макеева

прислушаюсь к мнению большинства - время)

Шу
Шурик

Зато с чёрной дырой ничего не сделает)

Шу
Шурик

Чёрная дыра-это ядро звезды сжатое до такой плотности, что даже свет не может преодалеть силы гравитационного воздействия этого ядра

Шу
Шурик

Чёрная дыра́ — область в пространстве-времени, гравитационное притяжение которой настолько велико, что покинуть её не могут даже объекты, движущиеся со скоростью света, в том числе кванты самого света. ....Мне за Вас должно быть стыдно

Елена Булава-Лада

Кроме того, чёрными дырами часто называют объекты, не строго соответствующие данному выше определению, а лишь приближающиеся по своим свойствам к такой чёрной дыре — например, это могут быть коллапсирующие звёзды на поздних стадиях коллапса. В современной астрофизике этому различию не придаётся большого значения,[5] так как наблюдаемые проявления «почти сколлапсировавшей» («замороженной») звезды и «настоящей» («извечной») чёрной дыры практически одинаковы. Это происходит потому, что отличия физических полей вокруг коллапсара от таковых для «извечной» чёрной дыры уменьшаются по степенным законам с характерным временем порядка гравитационного радиуса, делённого на скорость света.[6]

Шу
Шурик

Они коллапсируют за считанные мгновения по масштабам космоса

Оксана Болтенко

толкин хоббит загадки бильбо и голума

Елена Булава-Лада

ага..на самом деле народная немецкая загадка 17 века в переводе Гинзбурга... Толкиен ее пропиарил

Елена Булава-Лада

ага..на самом деле народная немецкая загадка 17 века в переводе Гинзбурга... Толкиен ее пропиарил

*настя Корниенко*

Время. С его течением всё разрушается

^|^ Slavka)

)))

Владимир Тертышников

Я тоже Хоббита смотрел,Так что время)

Л:
Лапочка :)

скажите пожалуйста интересно очень

Елена Булава-Лада

время))

Л:
Лапочка :)

значит люди верно отвечали )

Лина Аввакумова

время? или может мое терпение)))))))))))

Вера Соломенникова

полагаю какая то природная стихия

Вера Соломенникова

спасибо за информацию

Ирина Булыга

Я бы так охарактировала Высоцкого

Джонни Нурнереальный

это любовь!

Андрюшка

РЖА .НЕТ..КИСЛОРОД НЕТ ВРЕМЯ!!! ДА

Оксана Некрасова

время. Это вроде бы из Хоббита 🙂

Елена Булава-Лада

использована в хоббите....немецкая народная загадка

Владимир

Похоже, речь идет о времени?.. =))

Владимир

Лели Вамп, я прав? =))

Елена Булава-Лада

Да, сэр Влад)))