$Фантазёр$

А есть ли польза от алкоголя???

Ответы
Колосова Наталья

Иногда да. Бывают такие дни, примерно раз в год, когда я чувствую, что безумно устала и морально на пределе. Тогда я беру бутылку красного вина, и выпиваю пару стаканчиков, просто наслаждаясь вкусом. И сразу мысли начинают работать иначе, и чувствуешь, как наступает моральное спокойствие. И тогда сразу спать. Утром все норм, как будто ничего и не было

$Фантазёр$

Отлично же👍

Борис

Его придумали арабы именно как лекарство.
Когда мой никогда ничем не болевший отец (военный, жили в глухом военном городке) тяжело простудился, мама вызвала военврача майора Веселова.
Тот достал из-под шинели пол литра чистого медицинского, они с отцом его "приговорили", и отец выздоровел.
Вот вам наглядный пример. )

$Фантазёр$

Согласен алкаголь в место лекарства

$Фантазёр$

Антисептик😄🤣👍

Ни
Николай

Большое количество научных работ показало связь умеренного употребления спиртного с пониженным риском развития самых разных проблем сердечно-сосудистой системы. Среди них — ишемическая болезнь сердца, сердечная недостаточность, инсульт, заболевание периферических артерий.

$Фантазёр$

Вот так Коля Коля Николай шах и мат тем кто против))

Наталья Попова

Есть. Когда , перед резкой смены погоды, у меня начинает болеть голова, я в стакан с чаем или растворимым кофе добавляю столовую ложку коньяку и выпиваю. Головные спазмы проходят минут через 20.

$Фантазёр$

Отлично

Master Roma Mamedov

Как совершенно не пъющий думаю все же есть,но как то в меру или по назначению врача. Я помню после операции врач мне рекомендовал вино белое сухое,а я естественно не стал пить его

Rinat Famutdinov

Да!!! Попал в больницу с диагнозом "Язва 12-ти перстной кишки" и врач лечащий мне дал совет... за полчаса до завтрака. обеда и ужина выпивать 50 г чистого спирта!!! Помогло!!!

$Фантазёр$

😁👍

Ринат Фамутдинов

Да!!! Была язва 12-ти перстной кишки и доктор дал рецепт... За полчаса до завтрака, обеда и ужина выпить 50 г спирта!!! Соседи по палате хором завидовали!!! Помогло!!!

$Фантазёр$

Хорошо👍

Константин

Есть..например грог- отлично греет при слякоти морозе,спирт с медом лечит ангину на раз..протирание спиртом задницу перед уколом))))

Галина

Не вижу какая. Кто пьет обязательно скажет- полезно ,мне хорошо ,а кто рядом живет : вплоть до того чтоб ты исчез с глаз долой .

$Фантазёр$

Понятно

Галина

Добрый день !!!

$Фантазёр$

Добрый день

Ин
Инна

Да. Например, при переохлаждении, даже в Правилах оказания первой помощи написано, что можно принять 50г алкоголя

$Фантазёр$

Отлично

Тимербулатов Рамис

Кто сказал что водка вред ,тот в ней ниче не понимает ,и пусть под ним земля горит и пусть его в могилу закопают😁

Тимербулатов Рамис

Аркадий Северный пел

$Фантазёр$

Вот Аркаша🤣

Наталья

Есть но в умеренных колличествах. Хорошее красное вино имеет общеукрепляющее действие, хороший антиоксидант.

$Фантазёр$

Замечательно🍷😘

Наталья

Конечно)💋🖼

Наталья

🤝😉

Наташенька

Вреда, конечно больше...но и польза есть! Растирают, чтобы температуру сбить или согреть с мороза, например)))

Наташенька

А ещё спирт помогает костёр из сырых дров разжечь)))

Наташенька

От учителей труда и физкультуры родителям семикласников Ромы и Васи: " Спасибо вам за воспитание сыновей- они единственные взяли в поход водку!")))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

есть.. убивает бактерии.. хороший консервант.. полезен против обледенения самолетов и в его агрегатах)

Екатерина

Да, у меня как-то омывайка замерзла в бачке, я купила водку, вылила в бачок пару бутылок и все оттаяло

$Фантазёр$

Нет, плохо ты меня знаешь если так думаешь обо мне😄🤣😁

Екатерина

Ну то что бухнуть ты любишь, ты и сам не скрывал

$Фантазёр$

Бухнуть по хорошему поводу под хорошую закуску это святое зая, не мне тебе это рассказывать, и пить не до зелёных соплей а так чтоб хорошо было на душе и радостно 😁🤣

Екатерина

Ну не знаю, я никогда не понимала этого, чтобы пить для поднятия настроения.

$Фантазёр$

Ну подрастешь поймёшь 😁🤣

Наталья Петрова

Качественное красное вино, в нем есть полезное вещество Ресвиратрол. Но пить конечно в меру надо))

$Фантазёр$

Хорошо

**Юля**

Малая доля - лекарство... излишество - вред... Доктор Мясников даёт нам всем такой ответ...🍷🍫 🍷))

$Фантазёр$

Хо-ро-шо

**Юля**

🤝 ))

Александр

Есть, конечно. Но лишь того, который вырабатывается в кишечнике, а не принимается внутрь.

Евгений Снежин--Бригиневич

Бывает тоскою вдруг накрывает
И кажется, выхода никто не знает
Вдруг встретится кто-то в минуты ненастья,
Случаен иль нет, но подарит участье…

Виктор Шаламов

Есть. Алкоголь расширяет сосуды. А никотин сужает. Выпил? Закури. И всё будет в норме.

$Фантазёр$

Из личного опыта? 🙂

Виктор Шаламов

Можно и так сказать. Опыт богатый.

$Фантазёр$

Хорошо👍

Костя Кузнецов

Нет, та доля пользы, перечеркивается с лихвой, болезненными последствиями

$Фантазёр$

Хорошо