}{Отт@бы)Ч

Интересно, почему в сказках Иван-дурак ищет Василису Премудрую, а Иван-царевич - Василису Прекрасную?

Ответы
Дмитрий Ондар

Ивану дураку в сказках все дается легко и без проблем! Рожден в простате, весел добр на позитиве, вот и ищет себе премудрую, чтоб Поняла его, приняла таким какой он есть! А Царевич че вырос нечего не зная, во всем не отказывая да врубился во время что не в этом счастье да и дается ему все тяжело всякие испытание ему придумывает судьба, а ищет чтоб вдолбила в его головушку в чем красота, прелесть этого мира!!! Ну тут хрен его знает, каждый скажет свое, в меру свой испорченности!!!

Капля Радуги

Потому что дураку нужна жена которая сможет вести его по жизни. А у богатых как правило не важно с мозгами или нет потому что богатый. просто на деньги в основном ведутся красивые дуры,которые из всего умеют только ноги раздвигать за парковые шубки с брюликами

Liudmila Molodcova

Дурак ищет премудрую, чтобы она его сделала царевичем, а потом после покупки акций ГазПрома он уже царевич там бла, бла, бла, а после того как он Царевич то соответсвенно на своём четверногом Крайслере ищет Прекрасную) С таким баблом Премудрые уже ни катят)

Н✿
Наталья ✿ ❀

тут всё понятно Ивану дураку не хватает ума всё делать берёт себе вторую половинку которая его дополнит , а про Ивана царевича всё ясно очень часто вижу , она красавица а он урод или наоборот он красавец , а он крашенная не крашенная всё рано не красивая

La
Laomir

Потому что Иван-Дурак урод тупой, вот и ищет себе Василису Премудрую, которая в свою очередеть тоже страшная уродина. А Иван-Царевич туповат но внешне красив, вот и ищет себе такую же туповатую, но красивую внеше Василису Прекрасную...

Ан
Анчар

Турецкий посол в России. Захотел прикольнуться с русского. Спрашивает: "А правда, что когда в русских рождается не полноценный ребёнок на него говорят Иванушка-дурачёк?" "Да, нет! На него просто говорят - турок", - ответил русский.))

Ир
Ирина.

"Заморозь ,Зима,тоску до весны.Преврати,Весна,тоску в облака.Ночь,верни мне снова детские сны.В них себе я нашла дурака:умного,пригожего,на тебя похожего"-мои.Я точно премудрая и не прекрасная.Совпало.

Татьяна Денисова

Потому, что все они друг друга дополняют! Вот Иван-дурак, а девушка у него Василиса, да ещё и примудрая! А Иван он царевич и скорей всего и не красавец даже царевич, а жену ему подавай раскрасавицу!

Татьяна Денисова

🙂 ценю это ценю, ты меня почти удивил 🙂

}{Отт@бы)Ч

Почти? )) А что: для тебя это редкость? ))

Татьяна Денисова

Не скажу, что редкость, но таких мало, поэтому и сказала, что почти удивил 🙂

}{Отт@бы)Ч

))))) Но многих больше удивляет профессия....)))

Татьяна Денисова

И какая же?:)

Яна Хурранова

Да потому, что дурак-это лишь имидж, а на деле он умнее остальных оказался и ищет себе ровню- премудрую, т.к. иначе ему с дурочкой скучно будет. А царевич сноб, ему красивую подавай, хоть и дурочку.

Таня Гончарова

Дурака мало чему учили. А посему нужна умная жена. Царевич сам умен. Значит нехватает только красоты. А в целом все в этом мире построено на единстве и противоположностях. Так -то ,Хоттабыч.

Анжелика Заитова

Иван - дурак, отнюдь не дурак.... Повесили на бедолагу клеймо..... А по сути, в жизни любой ищет себе то, что дополняет бы его жизнь и сделала бы краше. Но некоторые ошибаются....

Katerina Burkunova

Потому что так же и в жизни мудрые женщины живут иванами дураками,а царевичи с прекрассными но глупыми .это уже баланс.и вообще лучше мудрую иметь чем прекрасную))

Ал
Аленка

потому что Иван-ДУРАК в первом случае,ведь в семье должен быть умным кто-то ОДНА!!!!))))а во втором случае-царевичи всегда выбирают пафосных!))0Но таких идиоток.....

}{Отт@бы)Ч

А Вы в таком случае: больше прекрасная, или премудрая?... Вопрос на самооценку... ))

Ал
Аленка

я уже отвечала на подобный вопрос)

Евгения Бурова

Потому что Иван дурак хочет быть умным и чего то добиться за счёт умной женщины, а Ивану царевичу нужна рядом просто красивая жена, которая ни куда не лезет!!!

Вероничка Сафронова

Потому что дураку нужна та премудрая что все знает что помочь ему в жизне . А царквичу прекрасная чтоб красивая и милая была ведь цари они требовательные то

*F
*sophia Feliz*

наверное потому что мужчина -дурак хочет быть с умной девушкой, страшный мужчина - хочет быть с красивой девушкой --------чтобы как-то поднять свою самооценку

Леона 唐倩

Потому что дурак-это простодушный ,ему нужна замудрость в виде премудрости,а царевич-это власть,и ему нужна красота для поднятия престижа

Раушан Тультаева

а что остается делать Иванушке дурачку конечно искать Василису премудрую,а царевичу что нужно у него все есть кроме Василисы прекрасной

Pheodora Ilyuchina

Дураку хочется умную,как признания своей не хронической дурости.А царевичу для полного осознания своего величия нужна Прекрасная Дама!

(((№№№))) ......

Потому что Иван дурачок ищет себе умную девушку которая может дать ему правильное решение, а Иван Цареевич ищет себе красивую девушку