Огнеслава Серебряное Солнце ))

У вас получается откладывать деньги?🖼
Что за правило 50 30 20?
Этот метод предполагает распределение ежемесячного дохода в следующих пропорциях: 50 % на главные расходы (оплата жилья, продуктов, транспорта), 20 % на инвестиции в будущее (погашение кредитов, формирование пенсионного капитала, накопления), 30 % на необязательные траты (развлечения, шопинг, хобби, отпуск).

Ответы
Сергей Никифоров

Я 10 откидываю на отдельный счёт, на остальные живу - обязательные и необязательные траты, по-Вашему.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Не по-нашему. Я же не рассказываю, как я откладываю 😸

Сергей Никифоров

По изложенному Вами тексту.

Дэн

Не получается) всякую шнягу покупаю.. Не могу удержаться. Мне нужен личный бухгалтер.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Что за шнягу покупаешь?

Дэн

Ну вот последнее например, дрон за 70к. И это при том, что его вообще использовать нельзя по закону. Валяется теперь, ни разу даже не попробовал как он в деле. Это необходимо ехать далеко, от города чтоб без палева. Лень😞

Огнеслава Серебряное Солнце ))

В Украину отправь

Дэн

Да я уж думал об этом, но мне сначала хочется всё же порезвиться с ним самому) потом да, наверное отправлю я эту херь мне бесполезно пацанам.

Ва
Варвара

Нечег откладывать. Всегда найдутся какие-то траты. Да и дорожает все каждый день.

Niherasebeblia

да,если есть цель. в этом году цель-поездка в Мадрид и ,возможно,поменять машину!

Леонид Музафаров

Получается, просто не трачу на импульсивные покупки, каждую трату обдумываю.

Игорь

Эти пропорции можно менять, в зависимости от расходов и целей.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Это как один из примеров.

Игорь

Да, конечно.

Старый Волчара

особенно хорошо работает, когда доходы меньше комуналки)))))

Александр Юрьевич Бондаренко

Хотелось бы посмотреть как Вы 8 тысяч пенсии поделите

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я при чем?
Я вам пенсию назначала?

Александр Юрьевич Бондаренко

А зачем тогда советы

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Вы всегда все советы выполняете?

Чи
Чин

приноси все сбережения в мой банк, Чинбанк и вусе

Анна

Кредитов никогда не было, на отпуск заначка есть

Ольга Колесникова

Хорошее правило...Но не всегда так получается)

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Иногда получается больше откладывать 😸

Ольга Колесникова

Ага..Особенно в погашение кредитов)

Ольга Колесникова

Ну я это так..образно))

))
))))))))) ))))))))))))

Нет, никогда не откладывал, всегда в кредитах

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Нравится так житъ?

))
))))))))) ))))))))))))

Дело не в том, что нравится а, что нет, обстоятельства такие!

Вадим Семененок

Что то похожее,не знаю только сколько точно .

Вячеслав Серкин

У жены получилось детям на жилье накопить.

Георгий Клинцов

Только личинку отложить получается.

Георгий Клинцов

Ихтиандру.

Старый Знакомый

дорогая коммуналка выходит))

К.а.н.он

Хорошее правило. Получается.

Ринат Фамутдинов

33 жене, остальное на жизнь...

Огнеслава Серебряное Солнце ))

33%, года или рубля? 😸

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

знаю эту методу..

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не пользуюсь... пока что...

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Какой пользуешься?

Игорь L

все метОды становятся ненужны, если просто побольше денег иметь

Юрий Никулыч

Да, получается.