Златка Золотая

🖼Когда хочется советской выпечки, но нет путной советской орешницы)) Как в песне у Би-2... Когда закончилось детство, я понял одно, что мне досталось в наследство почти ничего))

Ответы
Al
Alexc

были орешницы 2 типов : которые для половинок и те что для цельных. половинки обожал - их начиняли варёной сгущёнкой и другими вкусняхами. а вот цельные ненавидел - просто кусок теста, и то довольно твёрдого. лишь с годами сообразил отчего так : от простого банального жлобства (тех у кого я такое пробовал). ибо люди понимающие делали иначе : в орешницу для цельных изделий валили песочное тесто, да ещё и заранее положив в центр будущего "оречшка" кусочек или грецкого ореха или ещё какую вкусняху.

Штирлиц Макс

В детстве были такие вкусные булочки и пирожки... сейчас таких нет. Или в детстве мне так казалось?

Штирлиц Макс

😁Вы пиво разбавленное водой пили?

Златка Золотая

Я нет. Но у меня бабушка была директором магазина

Штирлиц Макс

Если пиво или водку хотя бы на 10 проц разбавить водой это уже будет гадость. Поэтому они раньше чаще не доливали...

Златка Золотая

Чаще или не чаще... Но все знают, что есть гадость, да?

Штирлиц Макс

Если не дураки - то да.😁

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

У меня есть советская орешница и шишечница и грибочница и вафельница🤭

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Ну тогда надо наверно чай с лимоном попить. Лимон жир расщепляет!

Златка Золотая

Уже попила)

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Ну теперь переварится быстрее))

Златка Золотая

Оххх))

Ольга Сухарева

у меня есть настоящая, а ещё у мамы есть формочка Мишка олимпийский

Златка Золотая

Круть) у меня тоже есть старая, но с переезда и я её куда-то дела и сейчас не знаю где искать...

Гаврилов Александр

Что же послужило пуансоном....а что матрицей?))))))

T O

ну и что это же не конец света

Григорий Шапиро

Да всё есть.Хранить надо...))

Евгений Мосия

А у меня до сих пор лежит)

Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

А спросить то что хотела?

Максим Викторович

У меня такая же орешница

Сергей Никифоров

Чем эти плохи?

Златка Золотая

Формой и размером

Сергей Никифоров

Подарил бы, но не знаю, где лежит.

Юл
Юленька

красота какая

Игорь

Красиво. 🙂

Златка Золотая

Романтичный фонтан)

Игорь

Бал Наташи Ростовой.

Да
Дамир

Симпатично

Новая Страница

Супер

Призрак

😵

Златка Золотая

Чего?

Призрак

хочу

Златка Золотая

Ночь уже

Призрак

я после 18 тоже ем..)

Василиса Евгеневна

))