Marina Sadovaya

ЗДРАВСТВУЙ ДЕДУШКА МОРОЗ...МУЖИЧОК НА САНКАХ.ТЫ ЗАРПЛАТУ ПРИНЕСИ. КАК У ДЯДЕЙ В БАНКАХ ......)))))))ПРЕМИЮ ЕЩЕ ДОБАВЬ КАК ЗАРПЛАТА В ДУМЕ...А МЫ ПЕСЕНКУ СПОЕМ..ЧТОБ БЫЛО ВСЕ В АЖУРЕ..МЫ СТАНЦУЕМ ХОРОВОД ВЕСЕЛО У ЕЛКИ.КРИКНЕМ ГРОМКО : НОВЫЙ ГОД!!ДЕД МОРОЗ В ИГОЛКАХ.))))) Как вам стишок?

–2
Ответы
Максим Jw

Чепуха..
Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.

В России 1 января установил ПЕТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Мишка Квакин

И заплакал Дед Мороз.... Ой, вы мои чада, стал весь мир на перекос..... Много денег надо. ... Депутат не слышит вас, он в кремле, в палатах. Ест и пьёт, совсем не квас, и душа в заплатах. И зарплата у него, больше., разов в 30.Что ему народа глас, . Пусть поматерится

Marina Sadovaya

Круто

Валерий Гассий

ответ ребенка, деду Морозу! Ты подарки не принес, денег не хватило, а куда ты деньги дел, долбаный мудило

Потусторонний Наблюдатель Городской

Здравствуй дедушка мороз,борода из ваты,ты подарки нам принес?,пидорас горбатый....)))

Валентина Рязанова

Здравствуй Дедушка Мороз борода из ваты , сделай нам зарплату, как у депутатов.

Георгий Клинцов

КОНГЕНИАЛЬНО!МАРИНА ЦВЕТАЕВА 21-ГО ВЕКА!ПРОДОЛЖАЙТЕ ТВОРЧЕСТВО МЭМ.

Marina Sadovaya

Как только то сразу

Со
Сором

Работать не пробовали? Мародёрство до добра не доведет

Добрый

А кроме денег ты можешь о чём нибудь больше думать?

Василий Бубновский

Ты зарплату принеси, как у депутатов))))

Marina Sadovaya

И это тоже

Алексей Волжский

Да . дожили до такой говномесины

Владимир

дед мороз обидется и не подарит

Анжелика НН ***

А почему Дед Мороз в иголках?)

Marina Sadovaya

Потому что с елкой

Хитрый Лис

Хороший ещё есть такой?

Василий Тимощук

шедевр бляха муа ))

Марина

😁Злободневно...

Ан
Андрей

хороша... Марина!

Виталий...

Немного ватно..)

Елена

Замечательный!)

Александр Шебалин .

Поддерживаю!!!

Майя Петрова

👍👍😆🍊🍫

Marina Sadovaya

Ну классно же получилось