Виктория)

На работе не разрешают пользоваться розетками. Купила беспроводной power bank. Сижу, скучно... В нем 2 углубления чтобы принимать электричество и 2 чтобы отдавать. А если вставить провод чтобы он сам себя заряжал, даже если придется подобрать резистор который стоит в отверстии для принятия энергии... Получается он будет заряжать сам себя и будет вечно заряжать мой телефон? Или что там с частичками заряда, они как-то будут множиться или просто уйдут в телефон сделав лишний круг?

Ответы
In
Ingritis

Любая энергия не уходит в никуда и не появится из не откуда! Вечного двигателя по этой причине быть не может! Так же и с зарядом. Он иссякнет, медленнее, чем скажем просто подключили бы телефон к устройству. Если хочется халявной энергии, от соберите магнитный двигатель! Он сможет крутить не сложный генератор на 5 вольт. А лучше используйте солнечную батарею! Покажется дорого, но оно того стоит! Без шума, пыли! И подойдёт даже искусственное освещение!

Ирина Королева

В вашем устройстве есть батарейка, вот она и будет заряжать ваш телефон, Аккумуляторная батарейка - это не кастрюля на кухонной плите, внутри батарейки проходят химические процессы, Химическая реакция разряда батарейки будет переходить в электрический заряд вашего телефона. Какие "частички заряда" Вас интересуют?

Нежелезный Человек

Неа, он не будет заряжать телефон вечно или же сам себя, он вообще заряд отдавать не будет как таковой (сам себе всм), а ток телефону, пока его заряд не кончится, а затем всё, надо будет ставить в розетку и заряжать по новой, частицы заряда не множаться и множиться не будут

Виктория)

Печалька

Дмитрий Рещиков

Спешу вас огорчить, Даже если вы сделаете пауер банк, который будет сам себя заряжать, то количество энергии которую он будет одавать будет больше количества энергии, которую он будет получать, потому что нагрев, сопротивление. питание контроллера заряда((

Кравцов Владислав

Если ты думаешь, что изобрела вечный двигатель, то сильно ошибаешься) минимум 20% угорает в проводах, плюс просто нагрев. Он за часов пять полностью разрядится сам в себя, может чуть дольше. Скучно - проверь. Сообщить не забудь

Сергей Пастухов

В банке сидит банкир. А банкиры не дураки. Если банку включить в режим самозарядки, то банкир любое дополнительно подключенное устройство определит как "Халява". и будет отбирать электричество у телефона. Пока не лопнет!

Виктория)

Интересно

Андрей Евич

Мои аплодисменты, думал физика это не женское, а вас вон какие мысли посещают , о вечном двигателе, т.е. вечном аккумуляторе, но, да, так это не работает, но было бы не плохо, еще раз, вы меня поразили, в самое сердце

Виктория)

Мда... Этот вопрос был больше шуточный, как бы поместила. Да много чего, но это относится к женским делам.

Андрей Евич

Женские дела, это что то запретное, так?

Виктория)

Неа. Готовить, вязать, лепить из полимерной глины, немного ногтевого сервиса...

Андрей Евич

Времени свободного нет?)))

Виктория)

Есть

Belich Roman

нет.... Если есть расход энергии, то вечного двигателя не выйдет... Но с аккумуляторами тоже есть проблема, даже если ничего к ним не подключать, то ток саморазрядки через какое-то время посадит его на нуль...

Игорь Бухтияров

Есть старый анекдот. Приходит студентка в церковь и спрашивает у священника: "Батюшка, никак не могу разобраться в квантовой физике. Что делать?" Тот отвечает: "Дура, немедленно замуж!"

Александр

Мамонты так и вымерли. Вычитали, что британские учёные мамонты предположили, что засунув хобот в задницу можно обойтись без питания извне и провели массовый эксперимент.

Виктория)

Очень смешно

Мастер Поцелуев

Вика, вы ведь тоже пошутили.

Виктория)

Да

Просто Александр

Виктория, не слушай никого, Вы правильно придумали, он будет вечно заряжать телефон. Мало того вы сможете ещё и зарабатывать на подаче электроэнергии обратно в розетку.

Виктория)

Это мой будущий бизнес освежает прическу

Просто Александр

Громадная прибыль может вскружить голову!

Виктория)

Голову с шикарной прической)

Просто Александр

Причёска усилит интерес народа к электроэнергии, реклама двигатель торговли!

Виктория)

Ходячая реклама

Иван Петров

Заряд в батарее это как бочка с водой, она может вытекать, но закачать в нее обратно требуется усилие. Бочка сама себя не может наполнять. Так же и с батареей.

Павел

Сам себя он заряжать не будет никогда ибо часть энергии будет расходоваться на DC-DC преобразователь, более того там будет стоять защита от подобных вещей

Павел

Ну теоретически если собрать схему на сверхпроводниках, охладить до абсолютного нуля,минимизировав потери на нагрев, но всё равно КПД 100% не будет, да и зачем собственно, еть принцип необходимой разумности.

Виктория)

Надоела эта разумность уже

Павел

Ну из ничего ничего и не бывает

Виктория)

Это точно

Павел

Как то вот так

Руслан Саркисян

Как так? Какой резистор? Много чего могу написать .напишу проще ,если будет сверхпроводник (а не резистор) и КПД у батареек будет 100 % то может быть

Михаил Александров

Частички никуда не уйдут, они пройдут по цепи, совершив работу, которая рассется в виде тепла и света от экрана. Термодинамика, хули.....

Виктория)

Рассказали бы лучше что нибудь новое

Григорий Шапиро

А батарея в телефоне так устроена,что при полной зарядке,даже беспроводной),если не отключить,сбрасывает 10% и заряжается снова...

Алексей

Вот у меня тоже пауэрбанк есть и так и хочется сделать так. Знаю, что скорее всего е*анет, но руки всё равно чешутся сделать это 😌

Al
Alexc

Даже заряжая себя он будет терять - ни одно устройство не имеет КПД 1. Потери всюду. А если ещё и телефон - сдохнет быстро заряд

J S

очередной изобретатель вечного двигателя. хотя б элементарные представления о физике, я уже не говорю про электронику

J S

люблю умных девушек) может еще и в шахматы играешь?😉

Виктория)

Играю

J S

оу. ты вообще классная. нужно познакомиться ближе💐

Виктория)

Я замужем)

J S

поздравляю

Nick Moslem

Вечный двигатель создать невозможно из-за потерь,что в механике,что в электротехнике.КПД не может быть равен 100%