Инна Шишкова

Есенин или Маяковский?

Ответы
Табуретыч

Выходит Маяковский из кабака, окруженный стайкой девиц. Девицы начинают его охаживать:
- Владимир! А это правда, что Вы можете сочинить стихотворение прямо с ходу, на месте?
- Конечно! - говорит подвыпивший поэт революции, - Давайте тему!
- Ну, вот видите, в канаве - пьяница валяется.
Маяковский, гордо выпрямившись, громогласно начинает:
Лежит
Безжизненное
Тело
На нашем
Жизненном
Пути.
Голос из канавы:
Ну а тебе какое дело?
Идешь с бл@д@ми и иди.
Маяковский: - Пойдемте, девушки, это Есенин.

Владимир Лунев

Это к Евгену. Мне- то после смерти в ад,а ему,верующему, нельзя,только в рай.

Табуретыч

Согласен,анекдот немного грубоват,но в нём нет ничего богохульного кроме глупости и тонкого юмора. Слово "блядь" означает заблудшая душа со старо-славянского.

Владимир Лунев

А я и не знал такого перевода.А еще примеры подобных переводов есть?

Табуретыч

на счёт суки это самка собаки,недавно узнал что и слово п.и.д.о.р.а.с тоже оказывается не матерное.. а действительные матерные слова вошли от татарско-монгольского ига в русскую речь,слова - паразиты,и ими лучше не выражаться..

Владимир Лунев

Ну разговор без мата-это доклад.

Алексей Дороднов

Есенин мягче!(историческая справка)Ситуация с диалогами -"Пушкин снял двух шалав и повёл их в кабак...а у входа- пьянь валяется! -Пушкин говорит--"Девки! Стих!-Лежит недвижимое тело-лежит!И не даёт пройти!!" Тут тело поднимает голову и говорит--"Ну а тебе какое дело?Идешь с блядями так иди!"--"О! Девушки! Познакомтесь! Мой друг Сергей Есенин!"

Марина

Простите мне...Я знаю: вы не та -Живете вы
С серьезным, умным мужем;
Что не нужна вам наша маета,
И сам я вам Ни капельки не нужен.
Живите так,Как вас ведет звезда,
Под кущей обновленной сени.
С приветствием,Вас помнящий всегда
Знакомый ваш
Сергей Есенин.

Марина

....письмо к женщине.....Вы помните,Вы всё, конечно, помните,Как я стоял,Приблизившись к стене,Взволнованно ходили вы по комнате И что-то резкое В лицо бросали мне.

Юлия Пак

Тут двух мнений быть не может...ЕСЕНИН!!!

Марина

)))Увы!!! Кому и Маяковский нравится!!!Удачи!

Юлия Пак

🌹На вкус и цвет...

Марина

правы

Alexander Hurgel

Есенин и Маяковский совершенно разные поэты! Между ними невозможно проводить сравнение.

Туспаева Лейла

Они- абсолютно разные поэты, и сравнивать их не стоит. Каждый по-своему хорош.

Ксения Храмцова

Конечно Есенин,а Маяковского терпеть не могу бездарные стихи у него

Юрий Марьенков

Часто "бездари" в народе - гении

Нина Халтурина

Оба, я от них балдею. А еще Рождественский, Пушкин и многие другмие

Людмила Миронова

не могу выбрать...и у того, и у другого были строки, рвущие душу....

Артём

чёрт. и как по-вашему сравнивать? наверное всё-таки Есенин

Александр Гайдулин

В обкоме решают кого запретить? Предлагаю Мандельштама!

Ан
Аня

аааа....даже не знаю...оба ГЕНИЯ. Но ближе все же Есенин. )))

Анастасия Смилянец

Есенин . Но некоторые стихи и у Маяковского не плохие .

Галина Балашова

больше конечно лирика .ньо и Маяковский тоже не плох

Юрий Марьенков

Маяковский по-Вашему не лирик?

Татьяна

Маяковский, Есенин тоже не плох, вопрос за кем встал?

Татьяна

не фанат ни того, ни другого, но есть отдельные стихи

Паша Говнотряс

Выбор трудный оба поэта шикарны, все же маяковский.

Li
Linich.nelly

Есенин! у него природа!!! И нет никакой революции

Мартина

как личность-Маяковский,как поэт Шарль Бодлер

Мартина

именно)

Просто Вишенка

красиво...вообще и у Есенина, и у Маяковского, и у Бодлера есть суперские вещи.... Ой...оказывается я сто лет уже ни с кем не разговаривалао поэзии....(((

Мартина

что из любимого

Просто Вишенка

Чуть позже...чадушко любимое нагулялось) чаем напою....и спать уложу)....Пока-пока временно)

Мартина

до встречи в поэтическом кружке)

Даулеткали Джанабаев

Иннокентий Илларионович из третьего подъезда

Pa
Paolopotorozzi

Пушкин! И то, потому что я о нём больше слышу!)))