Годана

Вы никогда не задумывались над значением слова аватар !? Существует имя Ава , что в переводе значит "жизнь" , "живой" ... Почему-то некоторые убивают жизнь , ставя на аватар какую-то ерунду ...Почему люди не задумываются над собственным аватаром, который означает его Жизнь ?
🖼

Ответы
Al
Alexc

Аватар (или аватара) - воплощение. Как правило божества. Словечко и само понятие из индуизма. Например Кришна - одно из воплощений бога Вишну. Картинки в профиле к реальному понятию аватар имеют отношения не больше чем надпись на сарае из трёх букв к содержимому самого сарая ...

Al
Alexc

"От перестановки слагаемых ..." - это правило из арифметики. К лингвистике оно не применимо. Вычленить часть слова , сказать что есть такое отдельное слово и его значение начать привязывать к изначальному - ну точно как у Задорнова. (может из его фамилии вычленить "зад" ?)
Последняя фраза - ваще отпад : де наша аватарка на сайте означает нашу Жизнь. Пурга как в рэн-тиви...

Годана

Да слагаемых * , это конечно

Годана

Пурга от Вашего словесного поноса ))) Ваши мысли где-то позади от напечатывания вами текста . )))

Al
Alexc

Вот уже и к опечаткам доколупываетесь (а это слово - так ваще не литературное). Ну всё понятно - я лох а вы всезнающая богиня. Остаётся извиниться и удалиться. Простите что спорил

Годана

Про лоха Вы сами написали ))) А Боги мы все , если что )))

Демонолог Миднайт

Нелепой картинкой вы не убиваете жизнь. Аватар это воплощение чего-то более великого и обширного - божества, идеи, личности. Не нужно играть словами и нести ерунду, тем более, что слово может иметь несколько значений и контекстов употребления 😉

Годана

Потому что ерунда ... Ну правда ))) например нелепый кролик или белочка , котёнок ( когда барышне 60 лет) . Я уже о никнеймах молчу ...

Демонолог Миднайт

Ну, а вдруг это для них важно? Кто дал вам право решать?))

Годана

Я не решаю в принципе))) Вам показалось ))) Я лишь объяснила , как важно то что они ставят вместо авки .

Демонолог Миднайт

Мне много чего показалось, видимо) окей, ладно, но я слежу за вами 😉

Годана

🤔

Олег Блинов

Я свой аватар выбирал достаточно долго и для меня он имеет определённое значение

Годана

Я это знаю ...

Ронин

аватар индуистское понятие, чего о нем думать, кришна таким баловался

Ронин

точки нет(

Годана

Точка знак препинания ?

Ронин

ну даhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0_(%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BA_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F)

Годана

Всё пока-пока

Ронин

байбай

Валерий

люди о многом не задумываются..

Годана

Проще всего не думать , да

Валерий

для многих так комфортней

Водяной °√°

Моя ава вся связана со мной)

Годана

Интересно как ?

Водяной °√°

Имя, фамилия, месяц рождения..

Аламути

А это не из буддизма пошло?

Аламути

Слышал имя Авва...

Годана

Аva

Аламути

Аватар - точно не от него. От индусов пошло.

Годана

Ага , всё имеет своё значение

Аламути

да...

Ку
Кузьмич

У меня сойдёт?))

Годана

Неплохо 😉

Ку
Кузьмич

))

Виктор Набунский

Клон

Годана

Клон чего ?

Виктор Набунский

Живой клон.хоть кого))