Максим Подойницын

Вопрос простой - какая величина ускорения падающего тела?

Ответы
Владимир Темный

Ускоре́ние (обычно обозначается \vec a , в теоретической механике \vec w) — производная скорости по времени, векторная величина, показывающая, на сколько изменяется вектор скорости точки (тела) при её (его) движении за единицу времени (то есть ускорение учитывает не только изменение величины скорости, но и её направления).

Например, вблизи Земли падающее на Землю тело, в случае, когда можно пренебречь сопротивлением воздуха, увеличивает свою скорость примерно на 9,8 м/с каждую секунду, то есть его ускорение примерно равно 9,8 м/с².

Единицей ускорения в Международной системе единиц (СИ) служит метр в секунду за секунду (m/s2, м/с2), существует также внесистемная единица Гал (Gal), применяемая в гравиметрии и равная 1 см/с2.

Производная ускорения по времени, то есть величина, характеризующая скорость изменения ускорения, называется рывок:

\vec j=\frac {\mathrm{d} \vec a} {\mathrm{d}t}, где: \vec j — вектор рывка. Опля,самый умный это я.

Виктория Виктория

движение тела в поле тяготения Земли с начальной скоростью, равной нулю. П. т. происходит под действием силы тяготения, зависящей от расстояния r до центра Земли, и силы сопротивления среды (воздуха или воды), которая зависит от скорости v движения. На П. т. по отношению к поверхности Земли влияет также её суточное вращение с угловой скоростью ω ≈ 0,0000729 рад/сек.

Алена Юра

Например, вблизи Земли падающее на Землю тело, в случае, когда можно пренебречь сопротивлением воздуха, увеличивает свою скорость примерно на 9,8 м/с каждую секунду, то есть его ускорение примерно равно 9,8 м/с². А паденее Души

Алена Юра

Не люблю без спроса

Максим Подойницын

я же разрешил , всё бегу

Алена Юра

Без тебя - нет

Максим Подойницын

Ещё несколько минут , собаку выведу , ОК )))

Алена Юра

Я не боюсь, потому-что

Buzz Lightyear

При наличии трения падающие тела имеют ускорение, равное g, только в начальный момент движения. По мере увеличения скорости ускорение уменьшается, движение тела стремится к равномерному.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

МАКСИМ...(БЕЗ ОБИД) ВАМ В ШКОЛЕ,ИНСТИТУТЕ,КОЛЛЕДЖЕ,УНИВЕРСИТЕТЕ,АКАДЕМИИ...НЕ НАДОЕЛИ ЭТИ ФОРМУЛЫ И ЗАКОНЫ...)МНЕ ЛИЧНО ДА...! 😎...ИЗВИНИТЕ...ЧТО НИБУДЬ СМЕШНОЕ,ВЕСЕЛОЕ... 😎

Максим Подойницын

Духовность , как ни странно , это штука временная . ежели её не поддерживать , в том числе и материально , она имеет свойтво перерождаться в бесдуховность , как в прочем если и перебрать с благами , я о Церкви в общем , откуда , эти дорогущие иномарки , особняки и т.п. , о какой духовности может быть речь , ведь я со многими из них учился , были нормальные ребята тогда ?

Максим Подойницын

это утверждение или вопрос ?

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

ВОПРОС...ТЕБЕ...

Максим Подойницын

да я давно смирился , это и при сов.власти было , отчего и ушел , когда практика была всё увидел воочию , чего людям врать , когда сам себе врёшь , нет были и Великие проповедники , одинь Мень , чего стоил , это не Чаплин , как его ещё Божья кара не покарала , за его явно ПиаРовские проповеди

Галина Баск

Ну экзамены просто - открой сам учебник физики - удостоверься чему равно g для разных областей и высот. Уравниловкой не заниматься - мол среднее значение принято...

Марина К

Падение тела происходит под действием силы тяготения, зависящей от расстояния r до ценра земли...

Галина Таксанова

Вы откуда лететь собрались? Из физики помню - 9.8 м/сек2. А разве не можете сами посмотреть в инете?

Сергей Игоревич

я забыл. она наверное равномерная, или пропорциональна массе тела, честно не знаю.

Alexandr Adartasov

а что кто-то решил упасть?По моему опыту литра хватит плюс 20 минут и пинка из бара.

Наталья Симакова

смотря откуда падать,,,можно упасть и не падая,,,и никакая величина не спасет,,,

Светлана Ефремова

Не измеряла пока! Как проведу эксперимент так и скажу!))))))))))))))))))))))))))))))))

Татьяна Кузнецова

Для меня как гуманитария - это вопрос на засыпку! Что-то вроде mg...?

Наталья Архипова

как всегда - зависит от массы тела, высоты с которой тело падает.

Рано Мамутова

может и простой но я не помню и не хочу напригать мозги в 6 утра

Алексей Б

Где ? В смысле - на какой планете и скакой высоты падающего 🙂

Женя Старуш

1,97метра в секунду)))))))))))))))))))кажеться если я не забыл физику

Вячеслав Виноградов

А что, в школьный учебник физики посмотреть уж очень в лом?!

Татьяна Кнышенко

Физику учила в далёком детстве и не могу сейчас вспомнить.

Виктор Южаков

смотря откуда и на что . остальное в учебнике по физике .