Алексей Горталов

Встретились два волка. Тёмный - негатив и уныние, и светлый - целеустремлённость и позитив. Кто победит?

Ответы
Владимир Смык

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь...
Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность...
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Валентина Потёмкина

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину.
— В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм, амбиции, ложь… Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность…
Маленький индеец, тронутый до глубины души словами деда, на несколько мгновений задумался, а потом спросил:
— А какой волк в конце побеждает?
Старый индеец едва заметно улыбнулся и ответил:
— Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Галина Горбик

Вопрос интересный...вообще-то. волки это хищники какого цвета они не были и очень от природы умны.чтобы выжить делают такие коленца.что и человеку не подсилу.а ваш вопрос имеет подвох.так в чем он?

Алексей Горталов

Это алегория, никакого подвоха. Победит тот, кого кормишь

Галина Горбик

Хорошо

Лиза Иванова

Целеустремленный унылого загрызет. Вот так добро всегда побеждает зло. Ну, если только унылый будет типа Валуев в волчьем мире, а позитивный - Зверев. Тогда настрой вряд ли светлому поможет.

Алексей Горталов

А победит тот, которого кормишь

Лиза Иванова

Дык, светлый потому и позитивный, что сытый. А тёмный унылый от того, что брюхо пустое. Это ж волки. Много ли им для счастья надо?

Алексей Горталов

Ничего то Вы не поняли

Лиза Иванова

Поняла я все. Вы про метафоры и душевный настрой. Но давно уже стараюсь воспринимать мир объективно, а не разводить в голове зоопарк. Иногда нужно себя и подстегнуть, и мотивировать, но нельзя в эти игры долго играть. Иначе разочарование, фрустрация, нервное истощение. Многие сетевики этим заканчивают. У них там любят побаловаться мотивационными тренингами.

Людмила Антонова

А волки одинокие? Старые? Если молодые, то все будет хорошо, негатив уйдет, станет позитивным и радостным. Дружба с настоящими волками поможет. Главное - не отбиться от стаи.

Радик Арсланов

Не кто.Все едино.Одно без другого не могут сосуществовать.Негатив одержав верх будет чувствовать позитив.А позитив обратное.Значит они на равных.Отсюда вывод.Не кто.

Стас Васильев

победит закон природы, а точнее ничья. Балас ни кто не отменял; чёрного белого, добра зла, радости горя....При отсутствии одного, полностью теряет смысл другое............

Алексей Горталов

Эк ты глобально!!! Ну в каждом конкретном случае побеждает тот, которого кормишь

Стас Васильев

и вё одно. при отсутствии одног, теряет смысл другое))) дык проигравший и у животин кормит. ЗАКОН ПРИРОДЫ.

Алексей Горталов

Это так, согласен

Ольга Смолина

А зачем побеждать,это же здорово-один тёмный,другой светлый!!!Один негативный-другой позитивчик!!!!Целеустремлённый и унылый....Они же дополняют друг друга!!!!

Татьяна Шамрай

Единство противоположностей, хотите сказать?! Бывает. Вряд ли светлый станет уподобляться темному, разойдутся без крови.

Алексей Горталов

Нет, всего лишь алегория. Победит тот, которого кормишь

Татьяна Шамрай

Поживем, увидим.

Кайса

А зачем побеждать? Встретятся, влюбятся, волчаток нарожают и будут называть, что-то вроде: Вечный Почти Победитель

Людмила Егорова

Думаю , договорятся между собой ...Позитив должен победить , но как пойдут дела , одному Богу известно... 😀

Mercenary Outlaw

Они не будут драться. Они из одной стаи. Ты не поймешь позитив не познав негатив, не сможешь их различить.

Наталья Казак

создадут семью и волчат нарожают!два волка-это сила,а стая уже могучая сила,с которой надо считаться!

Наталия Киреева

Естественно второй, так как "уныние" уже изначально подписал себе поражение без какой-либо борьбы...

Ольга

У кого волчица храбрее. Известно же, что у сильно волка всегда под горлом волчица, прикрывающая его.

Татьяна Петровна Холодова

Смотря где и когда встретились. На севере и ночью белый сильнее будет. А на юге серый да ночью....

Л*
Линда *****

Ни кто. Темный скажет все равно проиграю. А светлый не тронет унылого. Такие держаться в паре))

Надежда Григорьева

Как в сказке - второй!!!!! Хотя они, вроде бы, и не ссорились, не дрались - просто встретились...

Танюшка

сложно сказать....хочется, чтоб победил позитив, но в жизни не всегда побеждает добро

Св
Светлана

Ну если в сказке то конечно же добро должно победить а вот в жизни бывает по разному