...И Я Улыбаюсь Тебе..

Почему в самолете во время полета запрещают пользоваться мобильником?

Ответы
Petty Zinger

Как по профессии создатель этих самых самолетов, могу сказать, что это все меры предосторожности. Бывали случаи, мало объяснимые, когда электроника на борту отказывала. От воздействия радиоволн, излучаемых техникой пассажиров. Но это единичные случаи. Сейчас это чисто мера предосторожности.

Ольга

Устройство самолета отличается особой сложностью, и его аэронавигационное оборудование, автопилот, дисплей управления, коммуникационная структура может чутко среагировать на помехи, идущие от использования мобильных телефонов, планшетов и других цифровых девайсов.

Евгений Геращенко

На высоте более 4000 метров, это бессмысленно. А эту высоту самолет набирает за 3 минуты, потрындеть не успеешь. Выше связи нет.:) Ну а если 120 человек будут искать сеть в полете одновременно, то велика вероятность создать помехи бортовым приборам самолета.

Андрон Шрайбикус

Согласно последним международным исследованиям, сигналы от мобильных телефонов не влияют на работу приборов самолета, в связи с чем отмена запрета на выключение электронных устройств на борту становится общемировой тенденцией.

Александр Белый

Предполагают, что излучение мобильника может вызвать сбои в работе бортовой аппаратуры. Предполагают также, что могут быть радиоуправляемые взрывные устройства, срабатывающие по команде от мобильника.

Tatyana P.

Не рекомендуют во время взлета и посадки, чтобы избежать влияния на технику. Но в телефоне есть специальный режим для полетов и современные самолеты уже более защищены. Все это есть в интернете.

Александр Луньков

Типа, может мешать работе навигационных приборов. НО это сильно осмнительно. Для этого нужно, чтобы одновременно стни пассажиров нажали на вызов. А выше 2 км связь вообще пропадает.

Георгий Ламбоцкий

наводки на электронные системы управления, навигации, связи и т.п. К тому же вдруг вам позвонит кто-то, из-за кого вам захочется выйти или повернуть назад, а им потом отвечать ))))

Алексей Старшинов

волны, которые излучает мобильник могут негативно повлиять на аппаратуру управления полетом! оно вам надо... кстати, только при наборе высоты и посадке запрещают...

Максим Викторович

Насколько я знаю, запрещают только во время взлета и посадки. А во время полета мобильник, как телефон, бесполезен (разумеется, если на борту нет ретранслятора)

Ιακώβ

чтобы не создавать помехи работе бортовой аппаратуры. Вообще это дело серьезное - помехи могут привести и к крушению самолета, так что лучше с этим не шутить

Jelena Auster

Можно пользоваться. Нельзя только пользоваться во время взлёта и посадки, так как может создать помехи у пилотов и об этом говорят стюардессы перед взлетом.

Валерий Гусев

Все мобильники- в первую очередь источники сигнала.И с широким диапазоном.А потому могут повлиять на работу систем лайнера.Это для вашей безопасности

Arkl Romantic

Радиосигналы телефона могут служить помехой работе аппаратуры самолета, а следовательно и повлиять на безопасность полета. Устраивает ?

Alexsey

Да это ладно! Но запрещают курить, распивать спиртное, заниматься секасом и даже открывать запасной выход!;) а ещё парашуты не дают!)

Alexsey

Ваше!)

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ну!Совсем обнаглели!

Alexsey

И куда тока смотрит Аэрофлот?;)

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да спят они!

Александр Жук Эстония Таллин

Вы уверены что там на высоте буде поле вашего оператора? Но то что ваш мобильбильник создаст кучу проблем ,это точно

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да зна я все! Не такая уж я дура необразованная

Александр Жук Эстония Таллин

Вы спросили, яответил но вопрос был явно не рпди вопроса

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ради беседы!

Александр Жук Эстония Таллин

Вы уверены что там на высоте буде поле вашего оператора? Но то что ваш мобильбильник создаст кучу проблем ,это точно

Ольга Алисиенок

На ютубе есть ржачное видио на эту тему. называется "Правда почему необходимо выключать мобильные в самолёте"

Юрий Яралов

Чтобы не создавать помех радионавигационному оборудованию. Это может повлечь за собой лётное происшествие.

Алексей Рыбников

чтоб они своим излучением не повлияли на работу навигационных и других приборов. чтоб не разбиться короче