Алексей Оболонков

Почему практически все великие учёные, изобретатели, великие композиторы -люди исключительно европейской белой расы?

Не подумайте, что я расистка, совсем нет! Но всё же -почему?

Ан
Анастасия

А черным некогда, им надо по пальмам скакать...

Антон Коршунов

Потому что высокий уровень жизни. Голодным в условиях разрухи и войн не до науки.

Альбина Самигуллина

Кто придумал цифры, фарфор, кто блядь выпустил все детали к твоему компу.

Виталий Соснин

Ну если евреи белая раса.... то наверное да.

Марат Токушев

а джаз... а Пушкин?

Елена Юрова

Вранье, азиатов и арабов намного больше.

Юльчик Давыдова

А я расист. Не в том смысле, что плохо отношусь, а в том смысле, что изучаю эту тему. Аналогия - лингвист. Не исключительно. Улуг-бек. Мало? Извиняйте, больше не знаю.

Rashid

не факт.... КотЭ и сОбаки тоже активно участвуют в науке.... Даже в космос летали.. . (ну они же не умеют играть в баскетбол и реп трындеть... ) Так что как говорил мой дедушка - "Jedem das seine"

Алексей Андреев

Большинство из них евреи, добавьте.) ) А еще азиатов не забудьте.

Елена Овечкина

а я бы посмотрел, что бы делали Моцарт, Шекспир или Платон, если бы они жили в колониях под постоянной угрозой быть угнанным в рабство на другой край земли.

Ал
Алексей

А Как же китайцы? Они изобрели бумагу, шёлк, порох, ракеты, компас, фарфор. Задолго до Гиппарха умели предсказывать солнечные затмения. Только самодурство нескольких китайских императоров-идиотов отбросило эту страну назад