Ларри Арский

Если друг просит пойти бить лица тем, с кем он повздорил и ты понимаешь, что правда не на его стороне. Он кого-то обидел, и за того человека заступились более сильные люди, настучав по башке твоему другу. Отказ ему помочь в этом, считается предательством и подрывом дружеского доверия?

Ответы
Вика Домзина

Зара6oток от 20000 рy6лей в день!!!

Вам нужен готовый, уже настроенный метод зара6oтка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разo6раться.
- Без рутинной ра6оты.
- Без обмана и чтобы деньги были дoстойные.
Именно готoвый зара6оток, а не 6еспoлезный курс!
Пoдро6ности на -> http://blagodelo.info (blagodelo.info)

Лиза Иванова

Вообще палевная ситуация. Моему мужу в 90-е так предлагал его друг на разборках "просто постоять". Муж отказался, а друг этот потом сел, за нанесение тяжких... Всегда надо думать к чему могут привести ваши действия, а уж потом действовать.

Ларри Арский

у вас муж не как валуев? а то про него читал историю, что его просто брали постоять и этого хватало

Лиза Иванова

Нет, но тоже большой мальчик.😊 Думаю, если бы Валуев там был, до драки и не дошло бы.

Елена Данилова

))))) но выбор за тобой. а разве не подрывает доверие твое в нем как в друге, что он обидел, нарвался, получил, и теперь УВЕРЕН что ты подорвешся? разве он не подставляет тебя?

Ларри Арский

а если он выручил меня очень сильно?

Елена Данилова

тогда ты делаешь выбор. ты отдал ему долго за твое выручение? и чем?

Ларри Арский

ну вот как раз данная ситуация предоставляется в виде возможности возместить долг

Елена Данилова

тогда в чем вопрос?

Ларри Арский

в морали

Елена Данилова

когда он тебя выручал, ты думал о его морали?в чем он выручил?

Ларри Арский

там ничего не было аморального, так как 3-тьи лица не пострадали

Ирина Масленицына

Конечно, в идеале надо идти с другом. Но пытаться удержать его там от бития лиц, а выступить в качестве миротворца такого. Но в реале так плохо получается.

Даринка Мандаринка

У каждого есть своё мнение и если ты считаешь что то не правильным делать какие то вещи против себя ради дружбы! Значит придать себя!

Ларри Арский

вы какой позиции придерживаетесь в данном вопросе?

Даринка Мандаринка

я не считаю это предательством.

Ольга

Нет. Ему нужно "мозг на место поставить". Логическими рассуждения кто прав, а кто решил кулаками доказывать глупость несусветную..

Ларри Арский

а если этот человек вас сильно выручил и спас?

Ольга

И что? У него тоже может случиться мозговой перекос. Нужно успокоить всплеск сильных эмоций, охладить пыл.. кулаками не всегда закрываются проблемы.

Вера Попова

один уже вступился,друг слинял а этого пришлепнули,спортсмен был и тю тю человека,а если этот друг просто хочет вас подставить

Ларри Арский

а если этот человека вас хорошо выручил ранее, считай спас вам жизнь?

Вера Попова

убедить, тем более правда не на его стороне,по любому убедить.

Снусмумрик))

Таки да)) Даже если друг не прав, он - друг)) Сначала нужно за него впрягаться, а потом уже ему самому люлей отвесить от себя)))

Ларри Арский

а если он педофил, который изнасиловал ребенка и его за это избили?

Снусмумрик))

Тогда вопрос в том, хотите ли Вы его в качестве друга сохранить)

Ларри Арский

захотите в такой ситуации?

Снусмумрик))

Чтобы однозначно ответить, нужно в этой ситуации побывать. К счастью, мне не доводилось

Надежда Доронина

Надо объяснить ему честно, что он не прав и сам виноват в происшедшем , поэтому ты отказываешься участвовать в разборках

Ольга Витковская

Можно поддержать без драки, мне кажется, а сопереживанием и объяснением его неправоты, да просто пожалеть

Светлана Вдовиченко

Дружба - это отказать ему, мотивируя... Не поймет, обидится - не Ваши проблемы. Зачем Вам такой друг?

Ел
Елена

бить никогда никого не пойду в любом случае, зачем мне нужен такой друг, который просит драться

Ел
Елена

я не читаю между строк и не могу понять, что имеет ввиду не знакомый мне челлвек

Ларри Арский

"он взял лук и пошел в лес" вы подумаете, почему именно лук а не капусту?

Ел
Елена

лук это оружие, а капуста овощ

Ларри Арский

для вас суп с луком такой же бессмысленный как и суп с копьем?

Ел
Елена

пока, идиот

Нинуля Дубрава

Нет!Называется справедливостью если он друг на самом деле то должен понять и задуматся

Инга Найт

У дебилов - предательство. А нормальный друг и не подумает тебя подставить под удар...

Людмила Давыдова

а то,что он хочет подставить друга под удар-это норм??Его косяк-.пусть разгребает

Майя Петрова

Настоящий друг объяснит, что он не прав, и не пойдёт с ним никому бить лица...

Светлана

Может быть стоит другу настучать по башке что б не нарывался на проблемы ...

Юлия Ковальчук

Надо просто поговорить и сказать свое мнение, а поступать надо по совести

**(Сладенький Чупачюпсик)

Не стоит с такими друзьями общаться они не заслужаны твоего доверия

Людмила Ульяновская

Не идти. Зачем грех на душу брать.Он натворил-пусть выкарабкивается