Грейсвандир

возрастом определяется степень душевной свободы человека?

Ответы
Mister Farid

здравствуйте. мне кажется, что не столько возрастом, сколько жизненным опытом и готовностью его воспринять, развиваться. грубо говоря, молодой дурак, он попросту перейдёт в стадию старого дурака. более того, как только (и если) - прекращается развитие, неизбежно следует деградация. (это в рамках теории, что душевная свобода - есть результат достижения более высокого уровня мышления)

Грейсвандир

это тот вопрос, который не имеет отднозначного ответа... есть много способов самовыражение того, что не принадлежит предубеждению и однозначному ответу... когда же лето?)

Mister Farid

говорят, что уже скоро ) и вот оно наступит, все будут спрашивать, когда уже зима, наконец ))

Грейсвандир

принято)

Вера Гудкова

Никогда никто мне свободы не лишал, но с возрастом стала свободней.Хотя и в школе могла всё сказать учителю в классе при всех и в 65 лет разнесла директора и его актив- пришлось уйти на пенсию.

Грейсвандир

принято)

Сергей Коваленко

Степень душевной свободы определяется степенью осознанности человека, возраст, с точки зрения приобретения опыта, имеет косвенное значение

Грейсвандир

и степенью осознанности тоже, уже в другом возрасте... через мерило это уже меньше проходит - это разные свойсва свободы, - она имеет возрастной характер

Федор

Ну вот текст-ниачом. Ну прочтите же его сами-никто Вас даже оскорблять, как малограмотную, не будет....

Грейсвандир

малограмотного, если точнее) - низачот)

Виктор Шаламов

Степень свободы определяется наличием денег, а не возрастом.

Грейсвандир

понятно... к вам вопросов больше не имею)

O X A N A

Так вот какую песню поёт каждый новорождённый! "Я свободен!!!"

Грейсвандир

" Теперь я актер на сцене" - поёт)

Александр Грызлов

Что вВы можете знать о свободе, без имени и всего остального

Грейсвандир

не способен понять вопрос

Владислав

Когда требуется какое то подтверждение это уже херня,

Грейсвандир

эм?)

Владислав

Значит достижение фейк,если нужны подтверждения

Грейсвандир

в вопросе речь идет о мнении, не о подтверждении

Евгений Лурье

только у разных людей разная степень в одном возрасте

Грейсвандир

согласен - индивидуальность - наше все)

Причëсанные Мысли

Степень свободы определяется длиною "поводка")))

Грейсвандир

под которым вы подразумеваете)...

Хаякава

Думаю не возрастом а скорее прожитым опытом

Грейсвандир

а опыт не тождественен возрасту?)

Хаякава

Нет, бывает что возраст приходит один))

Грейсвандир

а опыт один приходит?)

Хаякава

Бывает что в 20 лет человек прошло такой колоссальный жизненный опыт что другой и в 50 не прошел

Грейсвандир

ага)... а бывают и куда более причудливые случаи

Ма
Марина

Возрастом определяется только возраст

Грейсвандир

принято)

Юлёнка)))))

призрачно все... в этом мире бушующем)

.R.d.v

Чем старше, тем поводок короче.)

Грейсвандир

умеете быть милы)

.R.d.v

Что есть - то есть. Без харизмы далеко бы не ушёл.)

Грейсвандир

принято)

Урсула Игуаран

Кто понял жизнь, тот не спешит..

Грейсвандир

лозунг всех старых пердунов)

Урсула Игуаран

Аааа, хохочу, прикольно))

Грейсвандир

принято)

Сергей Новиков

Она только от человека зависит

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Со свободой души поаккуратней

Грейсвандир

не ответ на вопрос

Алекс Венцель

Не возрастом, а интеллектом...

Грейсвандир

это на второй стадии - кому повезет)

~L
~Eva Lansca~

Разве ? Нет , я так не думаю.

Грейсвандир

а как вы думаете вам самим известно?

Валерий Дементьев

чем младше ,тем свободнее

Грейсвандир

согласен