Саша Думчев

если сделать отверстие сквозь всю землю и бросить камень он вылетит с другой стороны или нет ?

Ответы
Это Я

будет долго болтаться туда-сюда с уменьшающейся амплитудой и в конце концов зависнет в центре Земли

Саша Думчев

все гораздо проще )

Это Я

нет, будет именно так, если верить физике)

Саша Думчев

если верить Мурзилки 68 года то там другой ответ ))) но пусть будет физика )

Галина Минина

скорее всего, он вообще по середине застрянет, у центра, к которому идет притяжение

Саша Думчев

ответ не верный , это старая советская загадка из двух частей )

Людмила

пока будете сверлить с одной стороный, с другой уже затянется

Ирина Л

не знаю, попробуй, только расскажи потом обязательно )))))))

Svetlana L

нет...его съест маленькая серенькая камнеежка 🙂

Svetlana L

старенькая загадка 🙂

Саша Думчев

на удивление про нее мало кто знает )

Сашенька Олійник

Можно многое препустить, но он вряд ли вылететь

Наталья Лекович

Попробуйте, только не вредите природе

Н✿
Наталья ✿ ❀

думаю что нет , растает в лаве

Just Me

Вопрос на грани фантастики

Саша Думчев

Я бы сказал из Советской фантастики ))) это старая загадка !

Небеса Мои Обетованные

Нет.)))

Небеса Мои Обетованные

Представила этоу картину.))) Отпад! Господа,а как считаете,земля Санникова реально существует,существовала,или миф?

Даниил К.

миф

Небеса Мои Обетованные

А остальные как думают?

Саша Думчев

5 мин изучаем данную тему )

Та
Татa

нет

Саша Думчев

почему ?

Та
Татa

гравитация даст ему упасть до ядра , но с другой стороны гоже гравитация. вот он в районе ядра и останется