Николай И.м.

Действительно... зачем вам Бог?...
С Ним и тяжело и неудобно...
Тем более - зачем Пророк?
Он вечно тычет в ваш порок
И вечно делает вам больно...

Ответы
V/
V/S/G/

ШУТКА ЮМОРА
Дымка белым над рекою золотом восток
мне сегодня очень грустно рыба не клюёт.
Зря старался напрягался червяков в земле копал
вот же гадство невезуха лучше б я ещё поспал.

А потом на самокате прикатил бы в магазин
где купил бы поллитровку и пивка бы прихватил.
И затем в тени-прохладе под деревьями в саду
смаковал бы пиво с водкой и горланил про княжну...

Николай Пришвин

Действительно, если мы не исполняем Законы и принципы Бога, то мы сами себе делаем больно. Например: такие пороки, как блуд, жадность, воровство и т. д. приводят к печальным последствиям. Разве Бог в этом виноват?

Николай И.м.

"Причиной всего, что происходит с человеком, является он сам и только он!" (Саошиант - автор стиха)).

Виталий Вилисов

ахха, как же вы без бога то, тогда страшно и ужасно, кто укажет как надо жить), и делать людям добро не получается, а еще придется тогда думать головой, а не тупо верить, а это вообще атас!)))

Николай И.м.

Не всё так просто, если знать про это (феномен и автора) побольше...😉

Юр
Юрий

Бог нам действительно не нужен. Есть Абсолют. Он не Бог и ему не важно, грешишь ты или праведничаешь. Просто получишь по делам и помыслам своим, вот и всё.

Николай И.м.

Человек вправе иметь свою веру ( сильную, почти абсолютную убеждённость в истинности того, что ему известно или предполагаемо) и руководствоваться ней.. и по этой й вере ему воздастся.. на входе..)

Юр
Юрий

Ага. По вере? Ты совсем опупел, раз веришь в несправедливого Бога. Справедливость - это воздаяние по делам, а не по мыслям. Если мне нравилась всю жизнь жена соседа, то меня накажут не по тому, что я смотрел ей в след, а лишь если я сделаю её своей любовницей.

Николай И.м.

Я сказал, что сказал; ты понял, что хотел понять...
👌🍀👋(= Ну и ладно..; Удачи!..; Пока..)

Владимир Кириллов

И вечно вы, сыны Иуд, Пророков пропускали в пилы... Потом же, вспомнив божий суд, Пророков красили могилы... Это я Пушкину подражал.

Владимир Кириллов

Никому пока не удалось. Взаимно удачи!

Николай И.м.

Да... до 10% людей, как правило душам нулевого или первого уровня духовности, или по другим причинам, связанным с текущей судьбой, получение этих знаний напрямую заблокировано, поэтому их гипноз "не берёт"...)

Владимир Кириллов

Мне иногда кажется, что всеобщая грамотность - не такое уж благо(

Николай И.м.

Ну да... мешает...тем, кто любит ..лохотронить😒

Владимир Кириллов

Лохотронщикам она, скорее, помогает. Наличием.

Ол
Олег

у меня не спрашивали... наградили крестом в очень молодом возрасте... несу как могу. и не отрицаю... бабушка наверно лучше знала...

Николай И.м.

👌🍀👋(= Ну и ладно..; Удачи!..; Пока..)

Eлена Вологжина

А Бог молчит. За тяжкий грех, за то, что в Боге усомнились, он наказал любовью всех, чтоб в руках верить научились.

Николай И.м.

в муках...😉

Eлена Вологжина

В муках, конечно. Подлый телефон.

Николай И.м.

✌️🍀👌🍁👋

Vik Vikov

Давайка мы тебя в тайге высадим с топором, ножом и солью и скажем живи тут. Посмотрим станешь ли ты религиозным?

Николай И.м.

Быть религиозным и верить Богу - две большие разницы..😏

Романтичная Особа

С ним легче проходить испытания души. Сначала не верят в его силу, потом орать начинают Господи, за что?

Николай И.м.

.... для тех, кто это понял и принял..

Ѻлегъ

видимо, речь не о Боге а о Господе
...Бог нам Пращур, дед 🤷‍♂️ с ним, напротив, все легко и понятно

Николай И.м.

Нет, о Боге... ибо Он даёт заповеди и раскрывает замыслы в Откровениях..

Ѻлегъ

на ловца и зверь бежит... Бог, Боги - наши отцы, деды, прадеды. Бог, по определению своего внука рабом не назовет ...и потом, мил человек, внимательно читай Библию

Николай И.м.

Библию писали люди... и она 2/3 она - вымысел...
В крайних Откровениях Бог называет людей, верящих Ему, творцами в Жизни замыслов Его, рабами - тех, кто служит телу своему и прихотям его..

Дядzя Валя

Пророк не тыкает в порок..он выше этого ..он ВИДИТ..кого когда и чем неизгладимый ждет урок..

Николай И.м.

Когда приходишь ты к пророку,
Чтоб про судьбу свою узнать,
Он грех твой вытащит - по сроку,
Чтоб было сразу всем видать...

Дядzя Валя

но отчего же сразу грех ..и толку что он огласит.. а хуже будет если..статью на сайте поместит..

Галина Седова

Это еще не самая противная черта современных пророков!Вспомните Глобу-врет,как дышит.

Николай И.м.

Ну почему сразу мошенники.. нередко угадывают..)

Галина Седова

Не помню,чтобы Глоба хоть раз угадал,его поэтому и жена бросила-позорит.😁

Николай И.м.

Возможно.. я за ним не слежу..😉

Галина Седова

Да,там сотни других,но все из одной емкости.

Николай И.м.

Ну... что поделать: есть спрос - будет предложение..😒

L S

Такие вещи нельзя писать про БОГА и его пророков, мир им. Зачем вам проблемы и беды?

Николай И.м.

А это не я написал.. а пророк.. Саошиант...😏

L S

Пророки,мир им такое не напишут.

Николай И.м.

Они её не такое писали..

Ку
Кубаночка

Людей, абсолютно неверующих нету... Все мы в тяжкие времена обращаемся к Богу..

Николай И.м.

Возможно...

Ку
Кубаночка

Я знала таких атеистов, что до мозга костей..Ну ни в Бога, ни в Черта, а приходило время и они бежали в церковь..

Николай И.м.

Страх.. нередко сильнее убеждений.. 😏

Ку
Кубаночка

Это говорит лишь о том, что они и сами не подозревали что верят...

Николай И.м.

Неа.. они верили.. в то, что Бога нет... ибо вера = сильная, почти абсолютная убеждённость в истинности того, что известно или предполагаемо.

ск
сергей кравцов

Действительно зачем? Жизнь сама все сделает, кому то повезет, кому то нет

Николай И.м.

Неа..
"Причиной всего, что происходит с человеком, является он сам и только он!" (Саошиант).

ск
сергей кравцов

Согласен все зависит от тебя самого

Николай И.м.

☝️🍀👌

Валентина Уткина

А без Бога не до порога--говорят пожилые бабушки.. Почему так говорят ?

Николай И.м.

... - а вдруг и правда Там суд? ...не будем с Богом ссориться.😏

Валентина Уткина

Спасибо за ответ.

Николай И.м.

🍁👋

Улугбек

Уйти от Веры - потерять связь с родным народом и с Родиной своей!!!!

Улугбек

"Немного"...

Николай И.м.

Да... всё проще и гениальней..

Улугбек

В простоте - истина!!!

Николай И.м.

👌🍁👋

Улугбек

🙏👍🤝

Faxriddin Qusshaev

Зачем тогда жить если незнат их и умерая просит прошения

Николай И.м.

Для совершенствования (повышения духовности) души.

Faxriddin Qusshaev

Лечиться надо

Николай И.м.

Придёт время - столкнёшься... и вспомнишь..☝️🍁👋

Faxriddin Qusshaev

Не Только я всем придёт это время и все мы увидем это

Николай И.м.

Только для одних, ктщ интересуется темой (по Откровениям и Открытиям), всё будет понятно и приятно, а для остальных куча неожиданностей.. 😏

На
Надежда

Неудобно с Богом тем, кто не хочет жить по его заповедям.

Николай И.м.

... или считает, Что Его нет..

На
Надежда

Поэтому и не живут по заповедям. Но пользуются всем, что он создал.

Armen Avanesov

И между Ним и тяжело лучше убрать.попробуйте и так и так

Николай И.м.

Если есть реакция, значит, есть то, что беспокоит и надо исправлять... У кого нет, тот не относит это к себе, не замечает, не цепляется..😏

Armen Avanesov

Я не про смысл.про форму.там сбой ритма.впрочем если строчки не ваши.все в порядке😆

Николай И.м.

Не мои..

Armen Avanesov

✌️